Автор Тема: Bosch benvenuto B30- Не течёт вода из носика для отбора воды и сопел для кофе  (Прочитано 99133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antifreezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Это смешной пробег для такой машинки. Я все таки не увидел в ответе, пытается ли машинка включить помпу и пустить воду, или после помола сразу сваливает в отходы? Это принципиально. Если сразу в отходы без сообщения, что мало зерна, то это не хороший симптом. А если начинает качать и сбрасывает, с сообщением о нехватки зерен, то это либо кофемолка, либо трещина в планке заварника. У кофемолки бывает частично затыкается выход, и объем намолоченного уменьшается. Прочистить можно, разобрав кофемолку не вынимая ее из машинки. Только верхнюю крышку снять для этого.
Трещина в планке заварника видна с верху  (вынуть заварник). Об этом много писалось в разных темах про Бош.
  Да, думаю включает помпу, потому, что после звука помола происходит характерное традиционное урчание, как-будто приготовление и все. Содержимое должно быть в чашке, а оно в поддоне. Сопла без единой капли. Я говорил про немного воды и жмых в бункере, воды немного думаю от того, что стоял режим мелкого эспрессо, а в голове не включилось проверить на большом кофе... Думаю он бы весь оказался в поддоне. По  поводу намолоченного, думаю, что мелет достаточно - в бункере сброса может лежать целая "таблетка". Да, кстати, сообщений о нехватке зерен не поступает.
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2014, 15:19:14 от Antifreezzz »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Все же проверь верхнюю планку заварника.

Оффлайн Antifreezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Все же проверь верхнюю планку заварника.
Пока не разбирал. Как выглядит ЗУ знаю, его видно при открытии боковой крышки. Верхняя планка расположена над ним или это его верхняя часть? Как ЗУ снимать, я так понимаю, надо искать на форуме. Так, а если в нем трещина, то каким образом не заваривается кофе либо оно туда не попадает? Странно, почему тогда варится молотый, хм, сложно все это, пока не разберешься ). В любом случае попробую проверить!

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
И за 6000 чашек ни разу не вынимали ЗУ??? :o
Выньте его и посмотрите на него сверху. Увидете поперек планку.
В режиме молотый кофе алгоритм работы иной.

Оффлайн Antifreezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
И за 6000 чашек ни разу не вынимали ЗУ??? :o
Выньте его и посмотрите на него сверху. Увидете поперек планку.
В режиме молотый кофе алгоритм работы иной.
Дружище, машинка по наследству досталась ))) попробую вынуть и осмотреть как полагается! Главное - ничего не сломать  ;D

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Открой дверцу. По углам заварника есть поворотные стопоры под заглушками.

Оффлайн Antifreezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Все же проверь верхнюю планку заварника.
Машина очнь обоср..на внутри, сорри за каламбур. Это просто ужас, столько кофе высыпалось, думаю грамм 200 ((( и все липкое и черное..
Изогнутая планка с ребрами жесткости лопнула посередине. (на фото не видно, но это так!) Ты был прав. Так, а за что она отвечает?
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2014, 23:40:07 от Antifreezzz »

yeskoles

  • Гость
ЗА СБРОС ТАБЛЕТКИ ОТВЕЧАЕТ

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
От нее идет еще одна планка, которая нажимает на концевичек. Вот этот концевичек и определяет объем кофе в камере заваривания. В режиме молотый кофе не задействован.
При желании планку можно вылечить. Склеить суперклеем, а между ребер жесткости залить холодной сваркой. У меня дома с леченой планкой машинка работает. Ну или новую купи.

Оффлайн Antifreezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
To: osja, yeskoles - Благодарю за ответы.
  Думаю, что это самое плечо, которое лопнуло я закажу - это не самые большие деньги. Пока будут детали идти все разберу и приведу в порядок. Надеюсь, что моя проблема была именно в этой детальке и ничего больше не всплывет ?!
 А пока думаю, что можно попутно поменять - в профилактических целях, ну там... манжеты, сальники какие и т.п. Может вместе с плечом заменить уплотнитель поршня, уплотнитель входного и выходного патрубка ЗУ?!
  Да, ещё не совсем понятно мне, что за "овощьч" такой этот штуцер входа ЗУ? Всмысле, он есть и ни к чему не подключается, на нём надет сальник, а сам он прикрывается технологическим пластиковым отливом (козырьком) на корпусе ЗУ. Тогда зачем ему на конце сальник?
  Благодарю за пояснения - литературы мало в сети - с Вашей помощью потихоньку вникаю  ;)

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Понаблюдай за работой машинки с открытой дверцей, станет понятно. Заварник проворачивается и этим "овощем" втыкается в дренажный клапан, от куда и подается в него кипяток для заваривания кофе.
Всё перечисленное очень даже целесообразно поменять для профилактики. Внутри, кстати, тоже куча колечек уплотнительных на шлангах. Можно вскрыть и осмотреть на предмет протечек. Если собираешься долго машинкой пользоваться, то заменить все колечки. Полностью разобрать ЗУ, отмыть его, смазать пищевой силиконовой смазкой. Вытащить редуктор, и разобрать дренажный клапан. Он сильно завален старым кофе.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
разобрать дренажный клапан.
Если не течёт, лучше его не трогать. (из опыта)

yeskoles

  • Гость
To: osja, yeskoles - Благодарю за ответы.
  Думаю, что это самое плечо, которое лопнуло я закажу - это не самые большие деньги. Пока будут детали идти все разберу и приведу в порядок. Надеюсь, что моя проблема была именно в этой детальке и ничего больше не всплывет ?!
 А пока думаю, что можно попутно поменять - в профилактических целях, ну там... манжеты, сальники какие и т.п. Может вместе с плечом заменить уплотнитель поршня, уплотнитель входного и выходного патрубка ЗУ?!
  Да, ещё не совсем понятно мне, что за "овощьч" такой этот штуцер входа ЗУ? Всмысле, он есть и ни к чему не подключается, на нём надет сальник, а сам он прикрывается технологическим пластиковым отливом (козырьком) на корпусе ЗУ. Тогда зачем ему на конце сальник?
  Благодарю за пояснения - литературы мало в сети - с Вашей помощью потихоньку вникаю  ;)
Да, этот угол лопается, бывает. Трещина в "теле коричевом", где он в посадке заварочного под шурупчиком

Оффлайн Antifreezzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Ребят, снял редуктор, а с обратной стороны выпала вот такая штуковина с зубом, захват для редуктора, по-моему, не запомнил положение, как она стояла. Машинка стоит в режиме "кофе". Как поставить верно, чтобы не провернуло и не поломало ничего??
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2014, 01:04:42 от Antifreezzz »

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Это называется "в домашнем положении" ... По ссылке пройди  ;)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE