Автор Тема: Кофеварка капсульного типа Krups Nespresso XN 2001 запускается не с первого раза  (Прочитано 13343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн max22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте. Работаю в службе эксплуатации офиса, ну вроде на все руки от скуки :) И вот подкинуло тут руководство эту кофеварку, типа попробуй сделать. Проблема в том, что она запускается, ну или более правильно начинает выдавать кофе далеко не с первого раза. То есть вставил капсулу, нажал пуск- она прогревает воду как положено, индикатор при этом мигает. Дальше индикатор загорается постоянно и можно кофе наливать. И вот тут она не хочет работать. Нажимаешь кнопку, помпа начинает качать и останавливается. Интервалы разные. Может сразу остановиться, а может чуть дольше покачать, но не намного. Кофе не успевает начать литься. Потом раза с 5го, 7го, или 10го она всё таки начинает качать и выдаёт кофе столько сколько нужно. То есть, как будто какая-то защита срабатывает.
Для начала прогнал два раза по полному резервуару для воды с таблеткой для удаления накипи. Таблетки для кофе-машин. Не помогло. Разобрал, видимых повреждений не нашёл, следов накипи тоже. Ни в трубках, ни в помпе самой.Не разбирал только нагревательный элемент, он как я понял не разборный. В плате сгоревших деталей нет.
Подскажите пожалуйста, что с ней может быть. Какая деталь замены требует? И вообще подлежит ли она ремонту?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Такого зверя не было в ремонте. Проверь счетчик воды. Он находится между резервуаром для воды и помпой. Крыльчатка внутри него дрлжна легко вращаться, входное и выходное отверстие чистыми. Контакты тоже не должны быть окисленными.

Оффлайн max22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Там нет такого счётчика. Я понял о чём речь, с проблемой этого счётчика столкнулся в кофемашине побольше, там помогла его промывка. А тут его нет. От резервуара через фильтр в виде мелкой решётки идёт шланг сразу к помпе.
Пробовал другую помпу поставить, валялась на стеллаже ещё  от моего предшественника. Она менее мощная, но в итоге работала так же. Раза с 10го только запускалась.
Зверь этот относительно старый, в продаже уже почти нет. Даже мануал в инете не нашёл на эту кофеварку, только на похожую следующего поколения. У неё даже программы удаления накипи нет и всего две кнопки: Включение и налив кофе.
      вот такая

Оффлайн max22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Цена вопроса какая? Кофеварка не моя, мне надо начальству стоимость озвучить.

yeskoles

  • Гость
Цена вопроса какая? Кофеварка не моя, мне надо начальству стоимость озвучить.
Три, с вашей доставкой до офиса

Оффлайн max22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
Сказали дорого это, 3 т.р. она новая немного дороже. А необходимые запчасти нельзя у вас просто приобрести?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Капсульная она и на то капсульная, стоит дёшево, а ремонт дорого стоит + еще капсулы не дешевые ни сколько

Оффлайн max22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Авторитет: +0/-0
То есть, овчинка выделки не стоит? Как ни крути , а её ремонт в скромные деньги не выйдет?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Я тут видел на радиорынке неспрессы пачками по 1000 продают :)))) только дохнут они после 5 завариваний - обычно прокалыватель капсул из строя выходит, а капсулы стоят по 350 рублей. Всё это маркетинговые заманухи, я Вам как рекламщик - рекламщику говорю. Кстати, внутри капсулы - химия сплошная, так что мой Вам совет, лучше купить нормальную кофемашину и радоваться жизни с нормальным кофе. У меня например саеко синтия капучино - 2 года работает и никаких проблем, главное не забывать капучинатор мыть :)

Оффлайн smith007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
  • Кофеман
Хорошо что нашел эту тему. Та же проблема с Крупсом. Не качает насос, через раз работает. У меня подозрение, что никто просто нормально в офисе никогда не мыл кофеварку :(

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Насос "не качать " может по-разному. Т.е. разные причины бывают. От засора до обрыва обмоток

Оффлайн smith007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
  • Кофеман
А может ли из-за того, что я использую неоригинальные капсулы? Пока нет возможности проверить с оригинальными :( Оно вроде как начинает, но через секунд 10 работы просто по капельке выдает, если постоянно нажимать кнопку выдачи кофе, то опять вроде как качать начинает, но вместо кофе опять капли :(

Оффлайн Melnikov

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: +10/-0
Запросто!
У меня в ремонте периодически появлялась кофеварка с теми же дефектами - капает, льет в поддон. Голову сломал. Все вроди ОК! Не капает, и не льет. Хозяйка кофеварки приперла для проверки капсулы в корпусе из целофана. У меня глаза на лоб полезли. Хрен ли, капсула прижимается к бойлеру, нагревается, и сжимается, все кофе в поддон, только капли в стакан. Обьяснить ей, что капсулы г. не смог, ей дорога в больницу.
Да и в этих капсулах что за состав находиться, тоже загадка.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE