Автор Тема: Машина для одного, 60 т. р.  (Прочитано 15886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Машина для одного, 60 т. р.
« : Ноябрь 28, 2015, 23:13:43 »
Разрешите и мне обратиться к гуру по кофе за советом.
1. Ищу оптимум компактной, удобной и "вкусной" автоматической кофемашины (бюджет - до 60 т. р.) из расчета до 5-6 порций в день.  Почти всегда эспрессо.  Без автокапучинатора. Но бывают нечастые гости-любители других видов напитка. При этом привык считать, что минимизация размеров в принципе добра не добавляет. ?
2. Ваше мнение о Jura c60 вообще и применительно к моему случаю? Разница в сборке Швейцарии и Португалии?
3. У друзей нравится по функциям, удобству и дизайну Saeco Incanto De Luxe. Вроде бы видел ее в И-нете. Не понимаю - распродают старые запасы (совсем старые!) или в продаже - современные версии?
4. Буду признателен любой подсказке - где и как купить КМ дешевле. Не откажусь от бу от заслуживающего доверия продавца.
СПАСИБО!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2015, 01:31:24 от Simone »

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2015, 00:23:25 »
Юра при любом раскладе будет лучше того что опишу ниже - это предисловие.
Если нужен аппарат без каппучинатора не плохо подойдёт  melitta caffeo solo. На счёт юбилейного Saeco Incanto De Lux Black,был выпуск  как говорится по просьбам трудящихся приурочен к 10-ти летию модельного ряда Incanto.Сам хотел бы посмотреть на неё хоть из-за угла,но не довелось пока.К первым выпускам отношусь с уважением,одна из них у меня дома живёт,после пользование различными марками вернул её ну и соотв.катается как сыр в масле.
Про машины с пробегом лучше покупать у тех кто занимается ремонтом и обслуживанием,нежели у простых пользователей некоторые к примеру не слышали даже что есть заварочное устройство и оно легко обслуживается.На форуме есть раздел по продаже машинок даже с пробегом не по РФ. :D
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Simone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2015, 00:53:52 »
Юра при любом раскладе будет лучше того что опишу ниже - это предисловие....

Уважаемый master78, очень признателен за Ваш ответ!
К вопросу о Юра С60. Сейчас аппарат можно купить аж за 27 т.р. в одном, с хорошей репутацией интернет-магазине, за 47 тыс. - в другом и за 70 - в третьих. Уже бежать хватать за 27 т. или есть "нюансы", не видимые чайнику?
Спасибо! (пошел смотреть б/у на форуме).
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2015, 01:25:00 от Simone »

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #3 : Ноябрь 29, 2015, 01:02:24 »
Не видел новые за 27 ,в Я.Маркете пишут цену от 42-70.Но если репутация как Вы говорите хорошая то рискните,в случае чего на оставшиеся от бюджета деньги возьмёте второй вариант и ещё на хороший кофе останется. ;)
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Simone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #4 : Ноябрь 29, 2015, 01:09:06 »
Не видел новые за 27 ,в Я.Маркете пишут цену от 42-70.Но если репутация как Вы говорите хорошая то рискните,в случае чего на оставшиеся от бюджета деньги возьмёте второй вариант и ещё на хороший кофе останется. ;)

В VASCO (не в плане рекламы!). Вроде бы давно существует.  А черный пластик у С60 - матовый? Насколько корпус требователен к идельному уходу? 

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #5 : Ноябрь 29, 2015, 01:23:52 »
Тоже смотрел на ВАСКО,но не предполагал что он авторитетный,здесь может быть не прав. ???
Матовый пластик всяко практичнее глянца,так что так же плюсом считаю.К идеальному уходу это Вы загнули,некоторые машинки "никакого" ухода годами терпят пока не попадут в ремонт.
Моё мнение тут не единственное поэтому можете подождать пока уважаемые "жители" форума подтянутся к Вашей теме и выскажутся. ;)
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Simone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2015, 01:30:20 »
Тоже смотрел на ВАСКО,но не предполагал что он авторитетный,здесь может быть не прав. ???
Матовый пластик всяко практичнее глянца,так что так же плюсом считаю.К идеальному уходу это Вы загнули,некоторые машинки "никакого" ухода годами терпят пока не попадут в ремонт.
Моё мнение тут не единственное поэтому можете подождать пока уважаемые "жители" форума подтянутся к Вашей теме и выскажутся. ;)

Cпасибо за все пояснения!
А про ВАСКО - сам как-то раз давно у них покупал, с тех пор отмечаю на улице машины доставки с их логотипом.
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2015, 11:43:24 от Simone »

Оффлайн Simone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #7 : Ноябрь 29, 2015, 21:31:12 »
Уважаемый master78,

Спасибо за совет про Метитту Соло. От мысли про Юру видимо откажусь (черный цвет никак не вписывается в кухню) и поворачиваюсь у Мелитте Соло. Стоит ли от нее при прочих равных ждать вкусного эспрессо или это просто неплохой середняк среди прочих?

Что Вы думаете по поводу звучавшего здесь на форуме утверждения, что Мелитта это Бош и дешевле брать Бош? Мое мнение, (чайника в кофе) - не факт. Раз уж Мелитта специализируется на КМ, это само по себе плюс! Зачастую специализированные компании официально берут чужие наработки и совершенствуют их под свои цели, достигая большего качества или надежности.
Или просто мне так хочется думать?

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2015, 21:40:18 »
Соло варит не плохо,по содержимому что бы не соврать это процентов на 80,Бош причём предыдущего поколения со своими плюсами и минусами.Как то раз меня товарищ попросил подобрать его маме машинку чисто для эспрессо,как раз дилер Мелитты попал ко мне в сервис в гости и мы ему выбрали Соло.С тех пор (2012 г.) наш выбор ни разу не подкачал,да и в общем человек остался доволен.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Simone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #9 : Ноябрь 29, 2015, 22:06:14 »
Соло варит не плохо,по содержимому что бы не соврать это процентов на 80,Бош причём предыдущего поколения со своими плюсами и минусами.Как то раз меня товарищ попросил подобрать его маме машинку чисто для эспрессо,как раз дилер Мелитты попал ко мне в сервис в гости и мы ему выбрали Соло.С тех пор (2012 г.) наш выбор ни разу не подкачал,да и в общем человек остался доволен.

Спасибо! Все, что хотел, в Вашем ответе увидел!
А, по-Вашему, в старом Боше применительно к кофе чего было больше - плюсов или минусов?
И еще. Есть ли смысл новую Мелитту, купив, сразу отдать в сервис (в хорошие руки) - дообслужить, сразу заменить слабые узлы и пр? 

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2015, 22:44:10 »
В старых Бошах на мой взгляд больше плюсов,слабые места в основном связаны с неправильной эксплуатацией самими пользователями,остальное всё обычные дела.
Смысла отдавать новую машинку в сервис не вижу,для остальных случаев существует гарантия.
Так что вот так.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Simone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #11 : Ноябрь 29, 2015, 23:06:03 »
В старых Бошах на мой взгляд больше плюсов,слабые места в основном связаны с неправильной эксплуатацией самими пользователями,остальное всё обычные дела.
Смысла отдавать новую машинку в сервис не вижу,для остальных случаев существует гарантия.
Так что вот так.

Понял! С Вашего разрешения, еще 2 вопроса.
Поделитесь советом, где искать недорого продавца Мелитт? Можно в личку.
Так же ли хорош эспрессо в Мелитте с "молочными" функциями, - Мелитте Гурме, например?
Спасибо!

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2015, 23:40:42 »
Вопрос по ценам это ни ко мне,я уже давно не мониторил,да и нет такой необходимости.
А про различия вкуса не замечал,да и от куда им взяться то,если только условия разные будут.
Вам бы сходить в шоурум иХний,если лыжи навострили на Мелитту,там всё сразу проясните и со вкусом и ценой.
Мы когда продаём или в аренду предлагаем машинку всегда "попойку" устраиваем,ищите такого же продавца кто не поленится продемонстрировать. :)
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Simone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #13 : Ноябрь 29, 2015, 23:57:25 »
Вас понял, гуглю шоурум и попойки!

Оффлайн Simone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: +0/-0
Re: Машина для одного, 60 т. р.
« Ответ #14 : Ноябрь 30, 2015, 01:55:06 »
Юра при любом раскладе будет лучше того что опишу ниже - это предисловие.
Если нужен аппарат без каппучинатора не плохо подойдёт  melitta caffeo solo....

SOS!
Уважаемые софорумчане, помогите (подсказкой)!
Присмотрел себе компактную эспрессо-машинку Meлита, но вот незадача - мне не подходит ее расположение бачка с водой слева. Нужно - справа. И при этом чтобы выдвигался бачок вперед, а не - вверх. И цвет - не черный, а желательно серебро, "нержа". Как у Делонги ЕСАМ Магнифика.
Посоветуйте похожие варианты и - не в ущерб качеству варки кофе.
Спасибо!
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2015, 01:59:45 от Simone »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE