Автор Тема: Re: Дискуссия на тему KRUPS  (Прочитано 20089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Дискуссия на тему KRUPS
« : Февраль 19, 2015, 14:39:37 »
Если есть авторизиция, то проблем нет с ремонтом. А если нет... в Крупсе очень много эксклюзывных деталей, которые не подходят от других машинок. Взять простое кольцо поршня, стоит, как самолёт. Колечки трубок, не в счёт, ума большого не нужно для из замены. Мультиклапан умер, проще выкинуть машинку.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2015, 12:57:49 от osja »

Оффлайн Melnikov

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: +10/-0
Re: Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #1 : Февраль 20, 2015, 06:22:19 »
За плюсик MaestroSK спасибо!
Но искренне надеюсь, что здесь мы не за количество плюсов и сообщений, а за их качество, информативность.
Опять засираем Крупс в силу нехватки знаний и опыта. Но у него (Крупса) есть и плюсы
1. Не большие размеры.
2. Нет постоянных, порой бестолковых промывок водой, опция, хочешь мой, хочешь нет. Наша офисная машина (не новая, востановленная почти с мусора) пятый год работает без промывок, только своевременная очистка от смол. Накипь у нас в Иркутске - только теория, если только вода не со скважин, там помогает только пресс, кальция столько, что чайнику приходит пипец за неделю, не говоря о кофеварках.
3. На исправной машине кофейная пена не хуже того же Делонжи.
4. Если кончилась вода в баке - не скидывает в помойку кофе, а дает возможность долить и продолжить, Делонжи в этом отношение полное г.
5. Постоянное, стабильное давление на таблетку завариваемого кофе, таблетки всегда сухие. Количество кофе регулируется с полпинка, в отличие от геморного Филипса, там надо перемолотить целое ведро, так и не поняв, что же с ней будет дальше, так как полет инженерной мысли Филипса не учел, что молотый кофе попадает не только в цилиндр ЗУ, но и направляющике этого ЗУ, сопротивление двигу растет, ток мотора тоже, кол-во кофе уменьшается.
Причем только у Филипса молотый кофе так быстро засирает ЗУ, летит во все щели, смешиваесь со смазкой, его мой хоть каждый день.
6. Крупс поставляет запчасти не со свалки. За все время работы с ними не получил ни одной дохлой, кривой, мятой. И цены не больше, чем у Делонга. Заявляю с полной уверенностью, так как имею авторизацию и по Крупсу, и по Делонжи, и по Филипсу, и по Невоне.
По поводу поршневого кольца, стоящего как Боинг. Во первых дохнет оно от несвоевременной очистки от смол, хозяин машины просто засранец, во вторых (с учетом, что цены на запчасти с нового года увеличились на 1,75раза) кольцо черное - 185р97, новое, красное -457р14. У Делонжи - 70р, У Филипса - 160р. Че та Боинга не вижу.
В линейке машин ХР72** и их клонов - колечки трубок это круто, их там, наверно, много? Точнее - ни одной. :o

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #2 : Февраль 20, 2015, 06:57:22 »
Достоинств куча, я не спорю, но с фактами не поспоришь. Кроме как на этом сайте, запчасти на Крупс мне взять не где, http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=26&flypage=flypage_z.tpl&product_id=52206&option=com_virtuemart&Itemid=73
Ну и как вам ценник за колечко, и в итоге нет его в наличии?
Лежит у меня в мастерской крупс, кстати очень похожий на этот, после того, как я озвучил цену только на запчасти, от него отказались, даже не стали забирать. Уже года три лежит. И от ремонта я отказываюсь не изза отсутствия опыта, ремонт мало чем отличается от других марок, а от реального отсутствия запчастей и их дороговизне. Приходилось по мелочам ремонтировать несколько, варит прекрасный кофе.
Последние филипс-саеко так же ненавижу изза их одноразовости и жуткого алгоритма настройки помола. Взять хотя бы количество тем в разделе Саеко.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2015, 07:03:47 от osja »

Оффлайн Melnikov

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: +10/-0
Re: Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #3 : Февраль 20, 2015, 07:21:22 »
 Дополню про мультиклапан. У нас, че, застыл в глазах старых дистрпибьютер. До сих пор не видел ни одного дохлого нового образца. Учитывая, что машина стоит 30-40т.р. (и гарантия - 2года), мультиклапан 2700р, сомневаюсь в целесообразности утилизации машины.
 Электрическая составляющая машин надежна до безобразия. Помпы - ни одной дохлой, даже залипшей. Видел пару испаханных плат питания, че та искали в релюхе и семисторе помпы - далее как обычно, по анологии с телеками и пр. техникой - неисправен процессор (это слово - как заклятие для дурака в его безграмматности. Дураку жить легко, знает волшебное слово - проц. и не в чем не сомневается, бабосики взял за диагностику и пошел дальше курить)
 Уважаемые коллеги, я не с дуба рухнул, и не пою диферамбы Крупсу, расхваливая его в каждом углу. Говоря о недостатках бренда не стоит забывать о его плюсах, тем более когда даешь совет. Дело это хлопотное и не благодарное. Но то, что машины Крупса, своеобразны конструктивно, стоят отдельно, не сняты с производства (не думаю, что на заводах Крупса инженерный состав и менеджеры - идиоты)- это факт.

p/s
Пока писал, ответил Оsja.
Оsja, это кольцо старого образца, цена ему от крупса была 100р, они сняты с производства и больше не поставляются. То, что на фото - запасы столетней давности. За эти деньги Крупс поставляет новые кольца(рыжие) Сноса им нет.
Единственно, что плохо у Крупса - они не поставляют сальники, т.е. ремкомплект на гидроцилинр, потек - всё - только в сборе с бойлером за 5100р. Одно утешает, за 5100р получаем улучшенный привод. Получил недавно новый, работает хорошо, другого слова нет, машина просто шуршит.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2015, 08:37:43 от admin »

Оффлайн Melnikov

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: +10/-0
Re: Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #4 : Февраль 20, 2015, 07:50:48 »
"И от ремонта я отказываюсь не из-за отсутствия опыта, ремонт мало чем отличается от других марок, а от реального отсутствия запчастей и их дороговизне."

Оsja, а че, кроме этого сайта нет других путей?
Наверно есть:
1. Получить авторизацию по группе СЭБ (крупс, муленекс, тефаль, ровента)
2. В Новосибе есть же сервисы, авторизованные, поговорить с ними.
3. Хочешь, могу подкинуть з/ч из моего наличия и под заказ в Крупс. (срок от заявки около двух - трех недель)
И не только по Крупсу - Саеко, Делоги, Нивона.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2015, 08:41:02 от admin »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #5 : Февраль 20, 2015, 12:56:24 »
Вот честно скажу, мне работы и без Крупсов хватает. Да и за все года приносили раза 3. Стоит ли ради трёх машинок брать авторизацию?
Вся эта дискуссия напоминает фильм Ёлки, когда спорили лыжник и сноубордист, кто круче ;)
Ни кто твои любимые Крупсы не хаит, мне они тоже импонируют своей компактностью и современным дизайном, и варят они отменно. Я просто говорю, что хороших и грамотных мастеров по Крупсам очень мало. Я себя к ним тоже не отношу, так как наработки ни какой. Крупсы стоят особняком среди кофемашин.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2015, 13:05:05 от osja »

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Re: Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #6 : Февраль 20, 2015, 13:27:44 »
Единственно, что плохо у Крупса - они не поставляют сальники, т.е. ремкомплект на гидроцилинр, потек - всё - только в сборе с бойлером за 5100р. Одно утешает, за 5100р получаем улучшенный привод. Получил недавно новый, работает хорошо, другого слова нет, машина просто шуршит.
За 5100 термоблок в сборе я бы взял!

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #7 : Февраль 20, 2015, 13:59:00 »
Попробуй, возьми :)

yeskoles

  • Гость
Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #8 : Февраль 20, 2015, 19:02:53 »
Если есть авторизиция, то проблем нет с ремонтом. А если нет... в Крупсе очень много эксклюзывных деталей, которые не подходят от других машинок. Взять простое кольцо поршня, стоит, как самолёт. Колечки трубок, не в счёт, ума большого не нужно для из замены. Мультиклапан умер, проще выкинуть машинку.
нарисуй в личку, я расскажу, будеш расправляться с крупсом, как волк с овечкой

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #9 : Февраль 20, 2015, 19:49:13 »
Ты меня научить что ли хочешь? Спасибо, конечно, но нет необходимости. Не несут их в сервис. Я уже говорил, что за несколько лет, раза три всего были. Было бы на чем тренироваться, и сам бы справился, тем более такой ресурс, как этот форум существует. Может выбиру время и займусь той, которую не стали забирать из ремонта. Может и влюблюсь в них.

yeskoles

  • Гость
Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #10 : Февраль 21, 2015, 00:51:51 »
Ты меня научить что ли хочешь? Спасибо, конечно, но нет необходимости. Не несут их в сервис. Я уже говорил, что за несколько лет, раза три всего были. Было бы на чем тренироваться, и сам бы справился, тем более такой ресурс, как этот форум существует. Может выбиру время и займусь той, которую не стали забирать из ремонта. Может и влюблюсь в них.
1. У меня например свой ресурс (свой личный форум при сайте открыт)
2. нрайняк скайп набереш мой, на пальцах покажу :) скайп как мой ник здесь yeskoles

Оффлайн serges64

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Авторитет: +5/-0
Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #11 : Февраль 25, 2015, 20:40:38 »
всем здравствуйте!
позволю себе вставить"пять копеек!)))
Прошло через руки штук 5-6 машинок (в основном XP)
на мой взгляд все просто как "угол дома")))
резинки, смазка иногда мультиклапан
вот и все проблемы(на мой взгляд)
с уважением...

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #12 : Апрель 10, 2015, 18:51:04 »
Всё, что осталось от пластмассовой втулки внутри заварника:

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #13 : Июнь 16, 2015, 01:25:37 »
Техника не стоит на месте. Ну что, обсудим эволюцию линейки EA8XXX? Как вам новинка от Krups EA850B?

yeskoles

  • Гость
Re: Дискуссия на тему KRUPS
« Ответ #14 : Июнь 16, 2015, 09:59:06 »
Всё, что осталось от пластмассовой втулки внутри заварника:
пластик снизу поршня?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE