Автор Тема: Faema e98 President - проблема с теплообменником  (Прочитано 1704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JamStyle

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +0/-0
Всем доброго времени суток коллеги!
Проблема следующая...Кофемашина стоит в фудтраке и работает от газа. Оба теплообменника были вырезаны и переварены. Уверяют, что течи нет более, но... Когда включаю первую группу все как обычно стравливает давление с паром и потом ровная струя воды. А вот когда включаю левую группу шарашит пар с водой до минуты. При этом ощутимо падает давление в бойлере. Подсоединит к водопроводу нет возможности. Проверял слепым фильтром на налив в бойлер воды (если есть пробой) вода не набирается. Хотя если пробой маленький то, логично, что ждать придется больше часа точно. Перебрал всю группу, жиклеры...пробоев нигде нет. Пар шарашит как невменяемый, причем только с 1 группы. Думал пар изза перегрева газом, но нет...на вторую группу вообще горелка не попадает, попадает только на первую, с которой все ок. Обратный клапан работает, електромагниты тоже.
Проблема пропадает, когда давление становится ниже 0,5 атм. Как только поднимается выше, сразу пар с водой.
Как еще проверить кустарным способом? Я уверен, что есть пробой...но в то же время не уверен. Может было у кого?
« Последнее редактирование: Июль 19, 2021, 21:22:22 от JamStyle »

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Faema e98 President - проблема с теплообменником
« Ответ #1 : Июль 20, 2021, 05:23:58 »
Инжекторы выкрутите из теплообменников для сравнения. Может кто наколхозил . А дырки искать проще всего слив полностью воду из бойлера. Кидаете провод уровня на корпус чтобы подкачка не включалась и включаете пролив группы со слепым фильтром. Если есть дырка то потечёт из сливного.
« Последнее редактирование: Июль 20, 2021, 05:33:04 от Sly »

Оффлайн JamStyle

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +0/-0
Re: Faema e98 President - проблема с теплообменником
« Ответ #2 : Июль 20, 2021, 09:51:58 »
Спасибо за совет! Сегодня буду пробовать. Просто мне кажется пробой в верхней части теплообменника.

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
Re: Faema e98 President - проблема с теплообменником
« Ответ #3 : Июль 20, 2021, 19:17:28 »
Думаю когда снимали бойлер,потеряли жиклёр из верхней трубки на группу.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Faema e98 President - проблема с теплообменником
« Ответ #4 : Июль 20, 2021, 19:45:13 »
Как вариант. Самое простое и на виду - даже в голову не пришло  ;D

Оффлайн JamStyle

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Авторитет: +0/-0
Re: Faema e98 President - проблема с теплообменником
« Ответ #5 : Июль 28, 2021, 21:59:39 »
Значит есть пробой. Полностью обесточил от воды теплообменник. Отключил трубку из расходомеров...пар идет постоянно. Час тестировал. Пар как шел, так и идет.
П.С. Приходил, еще один мастер, тот вообще сказал проблема в воде. Из-за воды выкипает быстрее...О_о

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
Re: Faema e98 President - проблема с теплообменником
« Ответ #6 : Июль 29, 2021, 11:24:00 »
Надо не затыкать теплообменник,а наоборот,дать в него давление на холодную,хоть воздухом - надуется бойлер - значит есть свищ,если нет,дело в том,что я выше написал.
П.С. по поводу "мастеров" - с гороскопом он не сверялся?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE