Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Размер внутренний диаметр 4 мм, толщина сечения 2 мм.
Вот ссылка по ремонту заварника https://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=1147.0
2
Отметки маркером на кофемолке, это заводские. Их совмещают при сборке. Далее регулируют по вкусу. Пужинки и кольцо менять не требуется. Пружинки с шариками, это обгонная муфта, для исключения заклинивания в случае попадания твердого предмета. Если режущая кромка ножей острая, то ещё нормальные ножи. Я ногтем проверяю.
Завтра постараюсь сделать фото мест требующих внимание. Где, что закорачивать, и как подключать без бачка.
Смазку сложно найти. Можно спросить в магазинах водолазного оборудования, или где подшипники продают. Густая силиконовая смазка с пищевым допуском. Диапазон температур должен быть большим. Не ниже 250 градусов.

Жалко про ногти раньше не написали), завтра снова достану. Они должны их стричь?:) Я просто щупал, пальцем, но так как не видел новых, не понятно, острые или нет. Про пружинки успокоили, думал уж искать, на вид прям сточенные, причем с двух сторон).

Если не трудно, напишите, что где нужно смазывать, про заварник видео нашел, еще не смотрел, но он от другой машины и не факт что там скажут что мазать.
3
Течь имел ввиду на первом фото в вашем ответе номер 33. Второй коннектор сверху, ответвление на право. 99% там плохая прокладка.

А какого там размера прокладка? Чтобы точно знать что покупать, снимать не хочу, так хоть держит.

Нашел OKS за 330р.
4
Отметки маркером на кофемолке, это заводские. Их совмещают при сборке. Далее регулируют по вкусу. Пужинки и кольцо менять не требуется. Пружинки с шариками, это обгонная муфта, для исключения заклинивания в случае попадания твердого предмета. Если режущая кромка ножей острая, то ещё нормальные ножи. Я ногтем проверяю.
Завтра постараюсь сделать фото мест требующих внимание. Где, что закорачивать, и как подключать без бачка.
Смазку сложно найти. Можно спросить в магазинах водолазного оборудования, или где подшипники продают. Густая силиконовая смазка с пищевым допуском. Диапазон температур должен быть большим. Не ниже 250 градусов.
5
Течь имел ввиду на первом фото в вашем ответе номер 33. Второй коннектор сверху, ответвление на право. 99% там плохая прокладка.
6
Вазелин ни в конм случае. Нужна силиконовая смазка с пищевым допуском, типа oks 1110. Год узнал по штрихкоду.
7
Этот набор вам не подойдёт. Он для ремонта заварного блока, который стоит в другой модели Юры. Он мень ше размеров вашего. «пробки» это прокладки штока дренажного клапана.
8
Чем можно заменить фирменную смазку для уплотнителей? В инете вычитал что подойдет обычный вазелин, это так?
К примеру смазки прокладок в заварнике и той (что на фото) в кофемолке.
9
Течь может между коннектором и соленоидом клапана. Там вы герметиком не промазали, и мне кажетсяу вас течь из т-образного конектора слева между клапанами и бойлером, боковое ответвление, где много белого налёта. Ещё все коннекторы папроблока в ржавчине. Оттуда тоже может течь. Я бы на вашем месте отдал клапана в сервис который занимается индустриальной пневматикой. У них могут быть прокладки для клапанов.

А вообще снимаю шляпу перед человеком, который залез в этот аппарат. Сам перебрал не одну такую машинку. Аппарат неубиваемый как напильник если доведёте до ума.

Как только решусь коротить, посмотрю течет ли, при открытой крышке, пока что проблема в формировании таблетки.

Герметик так для галочки, чтобы гайки не ржавели. Белый налет только где бункера, не пойму про что говорите.

Если б такой сервис у нас был), поищу. Им что сказать, на диагностику и замену прокладок?

А куда деваться), деньги заплатил, нужно доводить до ума, чтобы отрабатывала).

А как вы год определили? Один круг, плюс 20 тысяч чашек.
Страницы: [1] 2 3 ... 10
Ремонт кофемашин с гарантией в Москве