Автор Тема: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке. заработала! всем спасибо!  (Прочитано 10876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #15 : Апрель 21, 2017, 21:43:44 »
Давайте сюда видео с треском. :) Проще будет.

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #16 : Апрель 22, 2017, 15:37:05 »
Это все понятно.Но нужно слышать.Ну и для Svetochka,Вы случайно не крутили винт,который центральный нож держит?Если крутили,то там левая резьба.То есть когда вроде как закручиваешь,на самом деле откручиваешь винт.
нет конкретно этот винт не крутила. у меня нет такой отвёртки. попыталась осмотреть щётки. там тоже всё черным черно, но замаха постороннего нет. эх собрать бы теперь её на место....................................
кофемолку я всё же вынула и щётки достала (кстати наверное они должны легче доставаться) т.к. у меня без жертв не обошлось. щётки мм 5 ещё осталось, сточены под искосок (точнее только одна, вторую я не доставала).

в общем пожелайте удачи, потому что мне кажется я добавила причин по которым она может не работать. пропылесосила, помыла что можно мыть. соберу, включу. главное контакты не перепутать. там + и - я это увидела уже когда оба сняла и теперь не уверена правильно ли я их запомнила =) уже жалею что не отнесла в ремонт. хотя на самом деле я и взялась то сама потому что у нас тут такой ремонт.......... стиралка после ремонта издала хлопок, вспышка, вырубило свет и усё.

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #17 : Апрель 22, 2017, 15:37:22 »
Давайте сюда видео с треском. :) Проще будет.
видео сниму если смогу собрать всё на место. я сейчас всё сфоткаю что у меня тут получилось потому что тут такое............прикрутить бы всё на место как было......................... ох ребята. спасибо за подсказки. надо было сразу к вам обращаться а ни когда я уже разобрала даже то что может и не надо было разбирать.  =(

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #18 : Апрель 22, 2017, 15:39:18 »
Если снять верхний нож и включить кофемолку.Издает жудкие звуки?Если не издает,то нож верхний перекрутили.Если не издает звуки и все таки останавливается(имеется ввиду быстро),то похоже Крышка вертикального двигателя кофемолки пластиковая  протерлась(на замену)
https://images.ua.prom.st/72919936_w800_h640_p3031237.jpg
Ну и последнее ,нужно проверить состояние самих щеток.
состояние щёток 5мм примерно, сточены под искосок. (достала только одну т.к. что-то я явно не так делела когда доставала. там маленькие пластиковые фиксоторы сломались. надеюсь держаться будет. если что хамутики есть).

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #19 : Апрель 22, 2017, 15:43:15 »
При протертой крышки трещать не будет. Хроповик выше крышки. Щетки тоже не дадут треска.
Есть вероятность, что вращающийся нож не затянут до конца, из-за чего он упирается в съемный нож. По этому хроповик начинает трещать.
визуально ножи друг с другом не соприкосаются т.е. друг об друга тереться не должны. понятия не имею где храповик и что за крышка. я конечно не ремонтник, но в тупике. в общем я её соберу, включу, сниму на видео и от этого будем плясать. кстати как сюда видео выложить? он(сайт) фотки и то по размеру забраковал пришлось обрезать.

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #20 : Апрель 22, 2017, 15:44:53 »
очень у вас отзывчивый форум, жаль раньше сюда не зашла. всем спасибо. буду собирать и пробовать снова.
машинка кстати видимо уже ремонтировалась т.к. некоторые болтики утеряны и кое-где повреждения пластика внутренние. т.е. её уже разбирали.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #21 : Апрель 22, 2017, 18:17:49 »
Щетки стираются не равномерно. 5мм это еще куда не шло,а вот вторая может быть и меньше.

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #22 : Апрель 22, 2017, 19:14:26 »

её тоже смотреть? новые заказывать или сначала с этими попробовать. оно же не искрит и не оключается, значит дело не в них. так я понимаю?
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2017, 19:30:37 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #23 : Апрель 22, 2017, 19:36:36 »
Не троньте пока щетки. Если перепутали +/-, не страшно, просто мотор будет в другую сторону вращаться, потом переставите провода. А так на будущее, белый +, черный -.
Видео можно разместить где угодно, ссылку сюда добавите и всё.
Хроповик, это муфта, позволяющая соединять редуктор мельницы с жерновами. Служит для защиты редуктора и мотора при заклинивании ножей, что бы не сгорел мотор и не повредились шестерни. Крышка редуктора защищает шестерни от попадания в них молотого кофе. Это не ваш случай.

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #24 : Апрель 23, 2017, 12:22:39 »

  :D увы одну щётку я уже достала (терпение это то чего мне не хватает) пока пылесосила,засосала в пылесос, потом там искала. поставила всё на место. из-за травм пришлось замотать крепления контактов изолентой. вроде не перепутала, но оба провода чёрные.
на счёт того что там что-то защищает от молотого кофе сильно сомневаюсь т.к. внутри всюду кофе.
при сборке осталось 4 лишних винтика. но благо вспоткнулась о большую чёрную деталь, оказалось эти винтики оттуда.
сегодня мой последний бой с кофемашинкой, если не заработает отдам мужчине, всё таки у него мозгов больше, а я только разобрать могу. =( пока она не включается, надеюсь включится, как только включится попробую заснять звук.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2017, 13:36:02 от osja »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #25 : Апрель 23, 2017, 12:57:50 »
Провода нужно отслеживать от платы.Там один белый второй как правило черный(бывает коричневый,попадались).Но в любом случае,вам все таки лучше отдать машинку спецу.Поверьте там максимум работы на пол часа,от силы на час.

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #26 : Апрель 23, 2017, 13:45:56 »
Не цитировать предыдущий пост отвечая именно на него!!!
и так. подвожу промежуточные итоги. я её собрала, но большая чёрная пластиковая деталь которая видимо и готовит кофе не встала на место, ну да ладно. я её засунула. включила. с жудкими звуками и странными телодвижениями она совершила какую-то операцию, после чего я её выключила что бы всё же как следует поставить большую чёрную деталь. в отсеке для мусора оказалась таки таблетка про которую все говорили. сухая с плесенью, очень твёрдая и не целая. я осмотрела детали которые при этом стало видно. там какой-то фильтр и я подозреваю что он был засорен вот этим кофе который оттуда ни кто не вычистил. все детали ходят туго, думаю почистить их от кофе и смазать. надеюсь соберу на место..........фото попробую приложить
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2017, 14:10:31 от osja »

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #27 : Апрель 23, 2017, 14:10:14 »
1

Оффлайн Svetochka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #28 : Апрель 23, 2017, 14:10:43 »
как это достать?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,496
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Trevi chiara трещит кофемолка. помогите девушке.
« Ответ #29 : Апрель 23, 2017, 14:12:41 »
Только не подсолнечным маслом мазать. Нужна специальная густая силиконовая пищевая.(не интимная).
Заварник разборный, и можно все хорошо отмыть. Я разобранный заварник в посудомоечную машину помещаю. Хорошо отмывается.
Три саморезы по контуру корпуса заварника, один который держит входную воронку. Еще два саморезы крепят выходной кофевод. Под ним пружина со стеклянными шариком. Не потеряете его.
Лучше мужчине доверьтесь.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2017, 14:19:37 от osja »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE