Автор Тема: Cimbali M39 Dosatron 3GR. Распиновка клавиатуры настроек.  (Прочитано 2830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verhovcev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +1/-0
Доброго дня форумчане. Востанавливаю Cimbalu M39 dosatron трёшка. Прислана из Италии якобы, нет шлейфа от кнопок программирования к плате управления, прошу фото платы с подключением оного разъёма и если можно распиновка его.С уважением Саня. Сразу уточню, плата в виде бутерброда.
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2017, 11:29:53 от Suhnny »

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Cimbali M39 Dosatron 3GR. Распиновка клавиатуры настроек.
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2017, 11:32:08 »
Обратите внимание на заголовок. Просьба создавать темы именно в таком формате!

Что значит "плата в виде бутерброда"?
Панель программирования имеется в виду, которая на нижней передней панели?
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн verhovcev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +1/-0
Плата в виде бутерброда это на общей плате на разъёмах стоят две платы с симисторами. Отсутствует провод от платки над дисплеем к общей плате, поэтому нет возможности изменять настройки машинки. У меня есть дозатрон (плата с реле) , а плата с симисторами мне надо,конкретно в какой разъём приходит от платки программирования.

Оффлайн verhovcev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Авторитет: +1/-0
Re: Cimbali M39 Dosatron DT/3. Распиновка клавиатуры настроек.
« Ответ #3 : Сентябрь 21, 2017, 20:53:29 »
Сам себе и отвечаю. Есть дозатрон с платой "R", по мануалу , а есть просто дозатрон. Так вот Р-ка на плату програм. имеет отдельный шлейф ,я и стал исследовать все свободные разъёмы в своей. Сегодня обнаружил на плате клавиатуры постов J4 10пин. Вот к нему и подключил клаву програм. Клавиатура пошла работать. Значит покаталогу плата 913 912 008 J4 соеденина с платой J3 или Y1 коротким 10pin. шлейфом. Тему закрываю.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE