Автор Тема: Проблемма с кофеваркой XP5280  (Прочитано 33456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg-кофе-гурман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Проблемма с кофеваркой XP5280
« : Февраль 16, 2013, 17:16:29 »
Добрый день!!!Ребята откликнитесь!!!Не работает кофеварка, сдавал в ремонт по гарантии с такой проблеммой - идет слив в поддон воды.Гарантия закончилась разобрал её проверил,оказывается подклинивает соленоид на подачу в кофе и сливает поэтому всё в обратку.Гидросистему всю уже несколько раз очищал от накипи всё равно не помогает.Снимал  и подключал напрямую (без кофеварки)клапан -идет подклинивание через раз и ужасный дребезг.Может кто-нибудь подскажет где заказать эту запчасть. coffee machine 3/2way solenoid valve OLAB 6000-9000 220v

Оффлайн dranichnikov

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +4/-0
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #1 : Февраль 17, 2013, 13:00:20 »
Добрый день!!!Ребята откликнитесь!!!Не работает кофеварка, сдавал в ремонт по гарантии с такой проблеммой - идет слив в поддон воды.Гарантия закончилась разобрал её проверил,оказывается подклинивает соленоид на подачу в кофе и сливает поэтому всё в обратку.Гидросистему всю уже несколько раз очищал от накипи всё равно не помогает.Снимал  и подключал напрямую (без кофеварки)клапан -идет подклинивание через раз и ужасный дребезг.Может кто-нибудь подскажет где заказать эту запчасть. coffee machine 3/2way solenoid valve OLAB 6000-9000 220v

Фото клапана приложи.

Вроде там такой
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=52311&category_id=24&option=com_virtuemart&Itemid=73

или такой
http://expert-cm.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_z.tpl&product_id=55791&category_id=24&option=com_virtuemart&Itemid=73
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2013, 13:20:00 от dranichnikov »

Оффлайн serg-кофе-гурман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #2 : Февраль 17, 2013, 16:10:02 »
Прилагаю фото соленоида. Нашёл аналог   http:  //  www     .seekpart.com/company/845/products/201072091130988.html у китайцев только не знаю как его заказать.   
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2013, 08:56:56 от Expert »

Оффлайн dranichnikov

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +4/-0
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #3 : Февраль 17, 2013, 18:10:11 »

Оффлайн serg-кофе-гурман

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #4 : Февраль 19, 2013, 10:28:07 »
СПАСИБО!!! Вопрос-- Соленоидный клапан Delonghi имеет сколько выходов, в моём клапане их три, а на фото  Delonghi - вроде как их два? Какое напряжение питания катушки клапана, моя  -220v. Заранее благодарю  dranichnikovа за помощ.

Оффлайн dranichnikov

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Авторитет: +4/-0
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #5 : Февраль 20, 2013, 19:59:50 »
СПАСИБО!!! Вопрос-- Соленоидный клапан Delonghi имеет сколько выходов, в моём клапане их три, а на фото  Delonghi - вроде как их два? Какое напряжение питания катушки клапана, моя  -220v. Заранее благодарю  dranichnikovа за помощ.


Попробуйте сперва просто разобрать клапан, замочить "стакан" и сердечник клапана  лимонной кислотой или сипредом, чуть растянуть пружинку. Заедать должен перестать, может начать подтекать, но не критично.


Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #6 : Август 26, 2015, 15:19:57 »
Добрый день всем! Хочу обратится к мастерам которые делали такую кофеварку Krups XP528030/1P0 Я специально не создавал новую тему, потому что она уже создана, да бы не занимать лишнее пространство на форуме сообщениями, и я решил просто добавить в эту тему новое сообщение. Ко мне на ремонт пришла кофеварка Krups модель я указал выше, опишу как она ведёт себя. Сам аппарат включается, мигает индикатор нагрева после прогрева аппарата выходит на готовность индикатор горит постоянно. Нажимаю на кнопку приготовить кофе, а она секунды две прокачает воду и останавливается, затем мигают все индикаторы 4 кнопки а потом остаток воды в дренаж сливается, подкачивая помпой рывками как будто постепенно охлаждает бойлер. Вопрос мастерам: Это счетчик воды или датчик температуры неисправен? Так как симптомы неисправности этой кофеварки похожи на неисправность в кофеварке Zelmer 13Z013! И какое там должно быть сопротивление датчика температуры? Я сразу перед включением проверил датчик и он показал 84 кОм.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #7 : Август 26, 2015, 16:05:30 »
Больше на счетчик смахивает.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #8 : Август 26, 2015, 16:06:30 »
Стоит такая с поломанным краном,но уже собранная до термосенсора не доберусь,но похоже что ошибка по флоу.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #9 : Август 26, 2015, 16:17:03 »
Я тоже грешу на флоуметр! Но и термодатчик NTC мне хотелось бы для точности знать сколько он кОм должен быть!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #10 : Август 26, 2015, 19:11:13 »
Сфотай бойлер с датчиком. Может есть такой для замера.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #11 : Август 26, 2015, 19:56:06 »
Посмотри плату, она внизу стоит. Если есть окислы, то пипец

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #12 : Август 27, 2015, 10:38:19 »
Добрый день! :) Добавлю пару фото бойлера с датчиком NTC и флоуметр, плата не имеет окислы чистенькая без следов воды! Кстати датчик температуры теперь почему то 96 кОм.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #13 : Август 27, 2015, 12:40:00 »
Сергей так ты флоу подкидывал другой,проще же сначала с него начать,если кодо ошибки незнаком? Прогрев то происходит " после прогрева аппарата выходит на готовность индикатор горит постоянно" ?
« Последнее редактирование: Август 27, 2015, 12:41:39 от master78 »
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Проблемма с кофеваркой XP5280
« Ответ #14 : Август 27, 2015, 14:07:55 »
master78 в том то и дело что у меня нет подкинуть похожего флоу, я бы сразу это сделал не спрашивая) а сам аппарат после прогрева выходит на готовность, индикатор горит постоянно! Вот думаю а получится ли подкинуть флоу с кофемашины DeLonghi, если да то как подключить?
« Последнее редактирование: Август 27, 2015, 14:10:10 от Сергей Шустеров »
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE