Автор Тема: ECAM 45.760W - перестал готовить кофе  (Прочитано 3523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +1/-0
Re: ECAM 45.760W - перестал готовить кофе
« Ответ #15 : Март 11, 2018, 22:50:10 »
Osja в закрепленной теме "Re: Вода в отсеке для отходов в кофемашинах линейки ECAM", обратил внимание на пост Russelfh:  "... 7-8 -термоблок в сборе, (Обратите внимание как прикрутил восьмиобразную деталь винтом-звездочкой к инфузору) пробовал и другой стороной. Osja писал что покажет на фото как правильно его собирать."

Возможно я не правильно собрал верхний клапан? Вы где то выкладывали на фото как правильно? Если не сложно дайте ссылку для сравнения или опишите.
Как я понял по работе верхнего клапана - оранжевый стакан клапана должен немного "приподнятся" от давления создаваемого ЗУ, в процессе формирования кофейной таблетки, после чего выступ оранжевого стакана косается датчика на инфузоре - в этот момент подается вода и штуцер внутри оранжевого стакана "освобождается" и воде открывается доступ в отсек между оранжевым стаканом и черной круглой крышкой. (так происходит орошение). Возможно, первоначально где то был засор, я его устранил - а сейчас просто неправильно собрал верхний клапан...?

Оффлайн Orson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +1/-0
Re: ECAM 45.760W - перестал готовить кофе
« Ответ #16 : Апрель 11, 2018, 20:47:09 »
Всем спасибо за помощь и обьяснения в поиске поломки.

Причина была в лопнувшей пружине, в помпе, отсюда не хватка давления в системе.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE