Автор Тема: c802 Общие проблемы - "Живет своей жизнью"  (Прочитано 3820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy_Pl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: +0/-0
Начались проблемы с Bork, а именно, одна из основных проблем была, это прилетало на основную помпу 50В, и не работали кнопки. После танцами с бубном внезапно заработали кнопки но начался перегрев бойлера, затем отказал клапан автоподкачки, ушла проблема с перегревом... После всего увиденного было принято решение осмотреть плату, пару раз ткнув паяльником, заработал клапан но перестала работать помпа (причем даже в момент когда машина вышла в режим, помпа не включается), несколько раз перезагрузив отказали кнопки, заработала помпа (в момент включения, на секунду) и начал работать на оборот клапан группы (Когда надо, что бы он закрыт был, он в открытом состоянии, и на оборот)..... Вообщем не понятно куда копать, смотреть от слова - совсем  :-X  ???
У кого есть какие мысли по этому поводу??? Машина работает по методу "Китайского рандома"  :o
« Последнее редактирование: Май 30, 2018, 18:36:56 от osja »

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Если есть опыт по ремонту электроники то в первую очередь надо было смотреть в цепи питания на основной плате, где есть конденсаторы :) если нет опыта в этом деле, то доверьте это дело электронщику! Да бы не доломать плату своими ошибками.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Dmitriy_Pl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Авторитет: +0/-0
Я первым делом и полез смотреть обвязку питания, и она полностью исправна. Проверил выходную цепь питания, все тоже исправно, просмотрел цепь управления помпой, бойлером и тд, везде где стоят симисторы и оптотиристоры, все исправно... Но при этом работает как то так...
PS по сути я и есть электрик  ;D 8)
« Последнее редактирование: Май 31, 2018, 11:48:21 от osja »

Оффлайн Tapok77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Авторитет: +0/-0
Re: c802 Общие проблемы - "Живет своей жизнью"
« Ответ #3 : Июнь 12, 2018, 15:45:26 »
Привет. И что так ничего не удалось выяснить??
Сначала не работал пролив воды. Кстати записывайте выход из ситуации - включить пролив кипятка))) мне по крайней мере помогло. Через кружек 30 начался перегрев.... Как выйти из него я пока не понял. Кстати он начался после того как я начал убирать предсмачивание.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE