Автор Тема: PHILIPS saeco HD 8651/09 - при приготовления кофе выталкивает ЗУ  (Прочитано 16672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sepio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день. Не нашел подобной темы, прошу помочь советом, если кто-то с чем-то подобным сталкивался.
В кофе-машине PHILIPS SAECO HD 8651/09 после промывки и высушивания заварочного устройства возникла следующая проблема.
Вставляю его как обычно на его место до щелчка, проверяю, что сидит там плотно.
Закрываю дверцу, засовываю контейнер для жмыха.
Включаю - он проводит цикл промывания, светит зеленым;
Нажимаю кнопку приготовления эспрессо - он как бы начинает шуметь как обычно при приготовлении перед началом цикла помола кофе, но в течение первой же секунды этот ЗУ выскакивает из своего положения, а контейнер для жмыха тоже вылетает вперед.
Возил в сервис, там на месте каким-то чудом ЗУ в умелых руках мастера встало на место нормально и не вылетало. (причем они сказали что все выглядит нормально, сложно сказать в чем причина, раньше такого не было, машине уже 2 года).
Т.е. работало хорошо, а потом пришло время ЗУ промыть и вот теперь снова его выкидывает.
Буду рад любому совету. Заранее спасибо. :)
« Последнее редактирование: Май 17, 2020, 09:46:00 от osja »

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Эта пружинка на месте?

Оффлайн Sepio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Сфоткайте как она у вас стоит. Она выполняет роль фиксатора ЗУ, если лопнула или конец выскочил из дырки то будет такая как у вас картина при сжатии таблетки.

Оффлайн Sepio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Выглядит, как будто все в порядке

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
На фото не видно, примерно в этом месте второй изогнутый хвост пружины должен в дырку быть вставлен

Оффлайн Sepio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Там пружина вроде как-то вниз идет, не в желтый пластиковый элемент, а как бы под него... Сложно так сфотографировать детально, вот тут если увидите..

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Всё правильно, на месте. Нужно заблокировать микрик двери и с открытой глядеть что происходит.

Оффлайн Sepio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Т.е с пружиной все в порядке?
Ну происходит ровно о, что я описал в первом посте, ЗУ просто выстреливается из своего места, равно как и контейнер на жмых. Через секунду после нажатия на кнопку приготовления кофе. Все элементы на зу выставлены как надо, на место она тоже встает с щелчком..

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Так нужно посмотреть где за что цепляет, или может в направляющей под зу трещина какая вот его и выворачивет во время сжатия таблетки.

Оффлайн Sepio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
А почему вы пишете в момент сжатия таблетки? Это происходит еще до того,как включится кофемолка.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Это я пропустил :( Тогда тем более смотреть что происходит. Вытащить зу, заблокировать его микрик. Я вообще не представляю как такое может происходить.

Оффлайн Sepio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Апдейт! Понял, что за датчик, посмотрел процесс. Ее также выстреливает на первой секунде. Почистил место (втулка, там было кофе), которое какбы крутит механизм ЗУ, выстреливает меньше, но все же. Если придержать ЗУ пальцем в начале процесса, то кофе нормально делает, и далее не вылетает...
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2018, 21:06:01 от Sepio »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,495
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Сделайте видео для лучшего понимания происходящего. И фото приводного вала.

Оффлайн Sepio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: +0/-0
Сейчас пока нет возможности сделать видео, но я сделал 4 фотки, не знаю, помогут ли они понять суть проблемы.
На первой - то место, которое вставляется в этот приводной вал ЗУ. Я его отчистил от кофе, ЗУ все равно выталкивает, но значительно меньше.
На второй - когда я придерживаю ЗУ пальцем, при приготовлении кофе начинается движение этого блока, обведенного квадратиком, на пару тройку миллиметров вверх (в течение секунды от нажатия на кнопку приготовления кофе, перед пуском кофемолки) и похоже что это движение связано с выталкиванием ЗУ, т.к. если его не держать, в этот момент ЗУ выскочит из своего места.
На третьей - как стоит ЗУ после того, как его вытолкнет, если не держать. Т.е. со стороны дверцы оно чуть приподнято, а у стенки - как бы сидит на своем месте.
Четвертая фотография - общий вид как выглядит ЗУ и контейнер для жмыха, если их не держать и они отойдут.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2018, 09:39:51 от Sepio »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE