Автор Тема: ESAM04.350 s magnifica не переключается в режим энергосбережения  (Прочитано 1749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cubis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
и соответсвенно не отключается подогрев чашек, раньше все работало. Сетую на то, что после сброса к заводским параметрам перестала работать функция
« Последнее редактирование: Июль 12, 2018, 11:49:03 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Функции подогрева чашек в этой моделе нет, как таковой. Нагрев пластины происходит за счёт расположенного под ней бойлера. Энергосбережения тоже нет в этой моделе, только полное отключение. В настройках есть функция отключения аппарата после определенного времени простоя. От 15 минут, до 3-х часов. Выбирите необходимое время.

Оффлайн Cubis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
как это нет. я же отключал в первые два года использования , вроде. или мне приснилось

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Да, действительно есть эта функция, но подогрев чашек отдельно не отключается, причину в первом ответе объяснил

Оффлайн Cubis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
когда включаешь функцию экономии энергии, должен отключится подогрев чашек. вот только экономия энергия не включается видимо :/

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Да нет там подогрева чашек. Я же объяснил, под крышкой бойлер расположен, он и нагревает пластину. А экономия энергии отключает бойлер, если какое то время не пользуешься аппаратом. Естественно пластина будет горячей, пока бойлер не остынет. А он имеет массу в 500 грамм силумина. Как вы хотите мгновенно остудить эту штуковину?

Оффлайн Cubis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Спасибо за ответы, подождемс пару часиков и проверим остынет ли бойлер

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE