Автор Тема: Syntia hd8833. Проблема с направлением вращения моторчика пресса  (Прочитано 1886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kite69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте! Может кто сталкивался с подобною проблемою у кофемашины saeco hd8833:
Девочка Таня помыла прессовочный узел. Обратно он почему-то не вставился ни как, девочка Таня обратилась ко мне).
С трудом запихав прессовочный узел, включил машину, при пуске узел почему-то вылетел снизу в бок из своих направляющих и машина начала показывать ошибку(восклицательный знак в треугольнике).
Обманув машину о наличии прессовочного узла, узрел я то что выходной конец вращается против часовой стрелки, хотя по логике работы прессовочного узла должен вращаться вроде б по часовой( если смотреть на него), соответственно при вращении выталкивает прессовочный узел.
Отвентив панель закрывающую доступ к шестеренкам и червячному редуктору привода мотора, криминала ни какого не увидел вроде б, смазка есть, остальное тоже б вроде всё хорошо. Поигрался перекинув клеммы электродвигателя и положениями шестеренок. Не помогло.
Предполагаю то что перегорел теристр или ещё какой управляющий элемент электромоторчика. Подтвердите или опровергнете мои предположения. И где искать этот элемент или всё же всю плату менять, направьте, пожалуйста!
« Последнее редактирование: Июль 16, 2018, 12:57:46 от osja »

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
На заварном блоке где шестерёнка с внешней стороны есть две стрелки. Они должны быть совмещены(исходное положение). Совместите их и проверьте работу снова.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
В момент самотестирования заварник должен делать движение сначала в одну сторону, потом в другую.

Оффлайн Kite69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
На заварном блоке где шестерёнка с внешней стороны есть две стрелки. Они должны быть совмещены(исходное положение). Совместите их и проверьте работу снова.
Это понятно. Если эти две стрелки не совмещены то блок то и не вставить...а он у меня не хочет вставляться даже когда они точно совмещены, в том то и дело...

Оффлайн Kite69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
В момент самотестирования заварник должен делать движение сначала в одну сторону, потом в другую.
Может я чего не так понимаю, или уже кто-то до меня там накрутил, но ЗУ при совмещенном положении стрелок в одну сторону вообще не может прокрутиться, там же оно упирается в стопор, некуда ему крутиться...а выход привода ЗУ как раз и начинает при самотестировании двигаться в ту сторону, и соответственно получается так что ЗУ вообще выходит из своих направляющих.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Концевики прозвонили?

Оффлайн Kite69

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
В первую очередь, всё нормально.
« Последнее редактирование: Июль 18, 2018, 10:00:35 от osja »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE