Автор Тема: Помогите пожалуйста с выбором. Jura ENA Micro 90 vs Delonghi ECAM350.55.B  (Прочитано 8524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Надо не забывать что человек не мастер, и не будет разбирать машинку. Из необслуживаемых зу самый надёжный у Юры. Чтобы разобрать Крупс, надо пол машинки разобрать. Делонги же подкупает лёгкостью обслуживания. Да и кофе по температуре близко к Юре.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
По Крупсам статистике по чашкам нет, но я ещё раз подчёркиваю, после замены это практически новый аппарат. Так что не надо наводить напраслину.  :D

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Да и кофе по температуре близко к Юре.
Можно сказать это ёще один косяк этих аппаратов ))

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Esam с плоским бойлером грешил низкой температурой, с круглыми уже греют нормально, кофе горячий.

Оффлайн Roman34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
А как Вам Krups Quattro Force Evidence EA891C10 ?

Подкупает тем, что просто трубка от капучинатора в пакет молока и ее легко мыть, не закиснет никогда (наверное).  Но из минусов - несъемный заварочный блок, года через 2 в сервис придется возить на чистку

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
года через 2 в сервис придется возить на чистку
Кто вам это сказал? Есть штатные программы очистки, выполняя их ничего дополнительного не требуется.

Оффлайн Roman34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0

Я так понимаю, таблетки все-равно не спасают полностью от кофейного масла, вот и придется внутренние загрязнения удалять на сервисе. Может я не прав конечно.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2018, 15:04:16 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Таблетки нормально отмывают от масел. Там другого рода загрязнения. Остатки жмыха разбрасываются кругом. Но они не влияют на работу.

Оффлайн Roman34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
У меня в настоящий момент два новых фаворита. Как лучше, новую тему по ним создать или здесь о них спросить?

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Да и кофе по температуре близко к Юре.
Можно сказать это ёще один косяк этих аппаратов ))

Я имел ввиду что у Юры лучшая температура. Особенно если чашка заранее не прогревается;)

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Спрашивайте здесь.

Оффлайн Roman34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Saeco SM5572/10  или   Krups Quattro Force Evidence EA891C10  ?...

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Слишком мало вводных данных.

Сколько человек будут пользоваться машинкой? Там где будет стоять машинка удобно доставать бачок с вой сзади машинки? Вы готовы переодически возить машинку в сервис для чистки от плесени(это касается машинок в которих зу вы сами не можете достать)?

Что вам нравится в этих двух моделях?

Оффлайн Roman34

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: +0/-0
Пользоваться будут 2 человека (может дети подрастут когда и побольше, но пока они кофе не пьют). В основном капучино, иногда эспрессо. Доставать сзади будет удобно. Возить по идее готов, если раз в год или реже.

В моделях нравится: в Саеко дизайн нравится, а в Крупсе, то что не нужно промывать капучинатор, а просто трубку отсоединить и в проточной воде промыть за 5 секунд.  В Саеко с мойкой не совсем понятно, (там кувшин) как часто его надо мыть, но его вроде в посудомойку можно сунуть

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Ни одну часть кувшина нельзя ставить посудомойку. Всё моется в ручную. У крупса надо будет пару раз в неделю разбирать кефедиспенсер доставать/разбирать каппучинатор и мыть его. Мытьём трубочки здесь не обойтись.

Я думаю у Крупса пенка по лучше будет и он делает 2 молочных напитка за раз. Саеко на мой взгляд надёжнее. Решать вам. Я бы брал другое.

Лучше всего их в живую посмотреть вам. Если датут, попробовать кофе. И на месте определиться.

Ещё у филипса кофемолка с керамическими жерновами. Вечная вещь если камень не прилетит. У крупса стальные жернова. Тупятся со временем, но камни не страшны.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2018, 16:43:40 от Feuer »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE