Автор Тема: Krups EA81 (FPB145000P) горит чистка и декальцинация при включении  (Прочитано 5049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lalexandr

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 81
  • Авторитет: +2/-0
Неисправность такая - при включении задвигает поршень по 1 кольцо и горят 2 лампы - чистка и декальцинация. просит промывку - нажимаю сервис, машина проливает 40 мл в кружку и повторяет цикл движения поршня. После второй промывки - дает ошибку 5. И так по кругу
Провода от флоуметра вырваны из стандартного крепления и я не могу понять как их правильно подсоединить - если у кого есть такая машинка может кто скинуть фото или написать какие провода куда идут - а именно +, земля и #
я предполагаю что машина не видит движение воды в гидросистеме и поэтому у нее затуп при включении

Оффлайн morozov17

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Авторитет: +6/-0
Здравствуйте. На сколько я помню там провода одного цвета. Прозвоните от платы до счетчика, на счетчике написаны где какие и на плате тоже.

Оффлайн Серёга

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,142
  • Авторитет: +153/-1
  • Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.
Машинка другая но подключение такое-же
Екатеринбург
СЦ " Доктор Кофемашин " +7(343)207-8-911  +7(952)736-08-30 /    service-cm.ru
ул. Первомайская 77
ул. Викулова 45
Ремонт КМ, аренда КМ , продажа запчастей , чистящих средств , кофе.

Оффлайн dkcoil

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Авторитет: +2/-0
Посмотрите схему платы. Там обозначения должны быть

Оффлайн Melnikov

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: +10/-0
Не смотри, нет их там. Это разьем от флуметра и датчика уровня. Сверху три - от уровня (надпись на плате), снизу три - от флуметра (надпись на плате). Итого шесть. 2 и 5 сигнальные, 1,6 и 3,4 - питание. Где плюс  минус покажет прибор.

Оффлайн Lalexandr

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 81
  • Авторитет: +2/-0
Спасибо добрые люди. Но поискав основательно на эту версию машин схем ничего не нашел. видимо плохо искал
буду пробовать

Оффлайн Lalexandr

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 81
  • Авторитет: +2/-0
После выставления контактов "как нужно" заработало в штатном режиме. Кофе проливает, капучино делает. Еще раз спасибо. может кому поможет - маленькая памятка как подключать

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE