Автор Тема: esam 04.350 s (Пронто Капучино) Сгорел плоский бойлер  (Прочитано 14035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex020969

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +1/-0
Читаю уже, "прочёсываю" форум. :)
Рано я радовался :o Круглый бойлер то, выходит за габариты машинки и не даёт закрыться верхней крышке! :o
Просчитался я! :-[ Сантиметра полтора не хватает. На фотке видно. А по другому бойлер никак не прилаживается. Но ничего, буду думать как выйти из положения!



Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,522
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Кто то уже так ставил бойлер, только без сохранения старого. Там вроде пластину от простых делонжи ех1 ставили для усиления.

Оффлайн Noolname

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 370
  • Авторитет: +4/-0
Вот блин,  а я хотел уже было взять на вооружение этот метод. Ну жду решения :)

Оффлайн Alex020969

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +1/-0
Путём проб и ошибок было найдено единственно возможное положение круглого бойлера на силовой пластине, при котором верхняя крышка корпуса кофемашины встала на посадочные места (выпирание 1.5 см за габарит удалось устранить путём небольшого поворота бойлера вокруг оси крепления). Собрал машину, проверил. Фотку приложил.
Таким образом, замена плоского бойлера на круглый возможна и для компоновки КМ с паробойлером! Общее впечатление от данной КМ Delonghi (первый мой опыт) следущее: Капучино очень хороший! (Пена плотная, долго держится, быстро делать). Эспрессо средний (пенка тонкая и нестабильная). Может из-за крема-клапана :( Не смог я его выковырять, закис! (ВДшкой надо было сбрызнуть, наверное :D). Мож подскажет кто, как его достать?
Спасибо всем за советы и участие в обсуждении!

« Последнее редактирование: Март 22, 2019, 13:44:38 от Alex020969 »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,522
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Острым ножиком подкооупнуть. Легко выходит.

Оффлайн Alex020969

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +1/-0
Крышечка с выступами у него не на резьбе, крутить не надо? Просто выковырять наверх?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,522
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Без резьбы.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Что за видос? Не кажет

Оффлайн Alex020969

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +1/-0

Не получилось видео загрузить, как машина работает. Сорри!
« Последнее редактирование: Март 21, 2019, 13:30:46 от osja »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Отвертку плоскую вставляешь в кремаклапан и тудом сюдом проворачиваешь.А если еще типа фери капнешь,то вообще быстрее выйдет.

Оффлайн Noolname

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 370
  • Авторитет: +4/-0
Так ,а как бойлер поставил? Где фото?

Оффлайн Alex020969

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +1/-0
Спасибо за советы по крема-клапану! Бойлер как и был так и оставил!  :)Смотри первую фотку в этой ветке. Повернул только чуть-чуть вокруг оси крепления, что бы чёрный коннектор (135 градусов) на штуцере бойлера не мешал закрыться верхней корпусной крышке машинки.
Теперь новая напасть приключилась. Каждое утро, когда включаю пишет "Гидросистема пуста. Заполнить гидросистему" Видимо протечка где-то или воздух подсасывает и за ночь давление падает что ли в гидросистеме. А может и другая причина. Приходится прогонять горячую воду по гидросистеме, только после этого машина переходит в режим готовности варить кофе. В течение дня нормально, ошибка не появляется. Блин! Буду разбираться. :(
« Последнее редактирование: Март 22, 2019, 14:08:36 от Alex020969 »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,522
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Давление не при чем. Эта ошибка возникает от отсутствия импульсов со счётчика воды

Оффлайн Alex020969

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +1/-0
Аааа,т.е. флоуметр может "подглючивать" при каких то обстоятельствах. Спасибо за совет, тогда попроще будет разобраться.

Оффлайн Noolname

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 370
  • Авторитет: +4/-0
Решил применить ваш опыт. Купил неспрессо кофеварку, достал бойлер, но видимо все же немного не такой бойлер. Не могу поставить, что бы не выглядывал сверху

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE