Автор Тема: Чистка накипи и прочие стандартные подпрограммы. Проблемы и решения.  (Прочитано 262171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tank

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Любые вопросы о зависших и "неправильных" подпрограммах чистки накипи, молочного контура, Calc'n'Clean и т.п.

ред. Suhnny
« Последнее редактирование: Май 20, 2016, 09:16:28 от Suhnny »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,495
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Может у вас какая то особая версия. Откройте кран и пусть так периодически сливает.
Просьба не цитировать сообщения находящиеся непосредственно над вашим

Оффлайн Ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте! У меня проблема с кофе-машиной Philips Saeco Xsmall Class Black HD8745/19. В очередной раз машина попросилась почистится. Я запустил декальцинацию, сама очистка прошла нормально как обычно, а вот при первом полоскании, регулятор выставлен на чашечке она секунд 10 пробурчала и остановилась, начал мигать зеленый светодиод с чашечкой, я переключил регулятор на зерно светодиод загорается и не моргает, Я пытаюсь опять повернуть регулятор на чашечку машина опять бурчит немного и прекращает, Вода не откуда не льется.. В общем не получается закончить декальцинацию. При отключении из сети происходит тоже самое сама декальцинация проходит нормально, а полоскание пройти не могу. За машиной ухаживал, заварочник периодически мою и смазываю. Подскажите пожалуйста, что может быть с моей кофе-машиной? Как мне закончить декальцинацию? Помогите пожалуйста.

Оффлайн krasutskiy

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 406
  • Авторитет: +13/-0
С крана вода не течёт? Только с носика? Вскрыть и почистить кран
г. Севастополь
ул. Второй Обороны
МТС:+79788750256
Ремонт/продажа кофемашин
https://coffeeservice24.clients.site/

Оффлайн Ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте, krasutskiy.
Спасибо, что Вы ответили.

Вода при полоскании не текла ни откуда. Прогнал тест, оказалось, что проблема в помпе. Купил и заменил помпу, машинка вроде ожила, но при приготовлении кофе, кофе не течет как должно, а капает? И очень много воды сливается в поддон. Заварник разбирал и полностью почистил, в том числе ситечко. Рем-комплект резинок купил, но еще не менял. Может быть в них проблема? Подскажите пожалуйста, что надо еще почистить? Может забиться носик откуда поступает кофе? Буду очень признателен, если вы ответите...

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,495
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Что бы ответить на ваш вопрос, нужно видеть от куда поступает вода в поддон. Запустите процесс приготовления с открытой дверкой. Наблюдайте от куда льется вода.

Оффлайн Ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Здравствуйте, osja.
А куда желательно смотреть? Машинку снова разобрать?

Оффлайн Ocean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Заварник вытащить?

Оффлайн krasutskiy

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 406
  • Авторитет: +13/-0
Добрый день, либо сальники крана, либо Нижний сальник заварочного блока. Вы посмотрите на выемку носика если там мокро,- сальники под замену, если на заварочном шток поршня мокрый,- Нижний сальник под замену
г. Севастополь
ул. Второй Обороны
МТС:+79788750256
Ремонт/продажа кофемашин
https://coffeeservice24.clients.site/

Оффлайн Серёга

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,142
  • Авторитет: +153/-1
  • Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.
Не нужно ждать , смело запускайте программу.
Екатеринбург
СЦ " Доктор Кофемашин " +7(343)207-8-911  +7(952)736-08-30 /    service-cm.ru
ул. Первомайская 77
ул. Викулова 45
Ремонт КМ, аренда КМ , продажа запчастей , чистящих средств , кофе.

Оффлайн Domen

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Авторитет: +0/-0
Такая проблема. Saeco incanto de luxe, вместе с паром и горячей водой выходит какой-то жмых или ошмётки. От накипи чистил несколько раз, особо ничем не помогло.
Это бойлер разрушается или что?

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,495
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Паровой бойлер начал разрушаться. Либо молоко из панарелло вымывается. Смотря какого рода ошмётки.

Оффлайн Domen

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 63
  • Авторитет: +0/-0
Вот такие

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,495
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Это куски накипи. От бойлера черного цвета, если разрушается.

Оффлайн Drag12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Авторитет: +0/-0
Привет. Кофемашина Philips Saeco XSmall. После включения программы промывки от накипи, быстро мигает восклицательный знак, потом загораются две чашечки, перевожу шайбу вправо, выдает немного кипятка и начинают снова мигать две чашечки. Никаких действий не происходит. После того как вернуть шайбу в исходное положение индикатор двух чашек просто светит, первожу шайбу снова вправо, снова выдает немного кипятка и начинают мигать две чашечки. И так по кругу. В чем причина неполадки? Заранее благодарю..

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,495
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
У xsmall было куча модификаций, алгоритмы выполнения декальцинации разные. Иногда нужно ждать, если запущена программа, а не пытаться крутить рукоятку. Прочтите внимательно инструкцию.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE