Автор Тема: Impressa C5 горит индикатор "нет зерен" и кофемолка не запускается.  (Прочитано 13073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
На маленькой пружинке,должен находится маленький шарик.Вы его потеряли,от этого и перестала щелкать регулировка кофе.Пружинка с шариком фиксировала помол.Вот от его потери у Вас и изменился помол в меньшую сторону(так как уменьшение помола и работа кофемолки крутятся и регулируется по часовой стрелке)На кофемолке есть с боку место куда вставляется сначала пружинка ,затем шарик.

Оффлайн Гомер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Про регулировку понял. Спс! Поискал шарик и нашёл его на ковре. Теперь всё трещит. А из-за чего в чашку наливается так мало напитка? И почему только из правой трубочки?
« Последнее редактирование: Май 20, 2018, 00:19:30 от Гомер »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Укрупните помол. Прочтите засорившееся сопло.

Оффлайн Гомер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
osja, подскажите, пжс, можно ли провести чистку (по встроенной программе декальцинации) с помощью раствора лимонной кислоты?

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Только сопло не пробьет.От кофейных масел лимонка не помогает.Почистить в ручную.

Оффлайн Гомер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Сопло пробил зубочисткой) Но  у меня опять пару вопросов. Наконец, вроде, работа аппарата налаживается. Но! В процессе приготовления напитка, в её завершающей стадии, в кружку течёт не тёмный  кофе, а светлый водонасыщенный раствор. Долив, так сказать. Подскажите, пжс, почему так происходит. Если не убрать чашку раньше завершения полного цикла, то напиток, на мой взгляд, получается жидковатым.
И ещё вопрос по капучинатору. Подсоединил силиконовую трубочку к отверстию расположенному в правой части крана. Другой конец поместил в бутыль с молоком. Проделал всё по инструкции. Из капучинатора повалил горячий пар в чашку, но молоко при этом лишь слегка продвинулось по трубке, так и остановившись  на полдороги. Подскажите, пжс, где может быть затык. Может быть так, что забито отверстие по приёму молока? Полноценн продуваться оно отказывается.

А вот как разместить здесь фотку, не пойму
« Последнее редактирование: Май 20, 2018, 21:21:24 от Гомер »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
По поводу цвета напитка. Постоянно черным кофе не может литься, кофейная таблетка вымывается и в конце будет течь чистая вода. По этому самый качественный кофе будет порядка 60 мл, разбавленный кипятком, а не 200 мл непрерывного заваривания.
Предоставьте фото капучинатора. Возможно не хватает какой то детали. Принцип работы понимаете?

Оффлайн Гомер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
osja, спасибо за информацию по цвету и количеству полноценного напитка из одной таблетки. Т.е., как я понимаю, какое бы количество воды для приготовления чашки кофе я не запрограммировал, полноценного напитка получится не более 60мл? Т.е. прикидывать примерно такой объём? Тут возникает вопрос: для чего на панели управления четыре категории выбора объёма? Или формирование кофейных таблеток может происходить из разного количества молотого кофе?
Работу капуччинатора понимаю слабо. Если объясните буду оч признателен.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
На счет объема Вам объяснили.А вот на счет,что молоко не затягивает,то как просили нужно фото автокапучинатора,а так же еще и фото самого пара.Дело в том,что нужно видеть какой пар.Может он слабоватый.

Оффлайн Гомер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
tsariok, пар, на мой взгляд, сильный.

Фото капучинатора: 

Мне кажется что чего-то не хватает. Вертикальная резинка не имеет заглушки сверху. В процессе пробовал закрывать её пальцем. Но безрезультатно.

На сл неделе обзаведусь вот этим:      Правда не знаю что это такое и нужно ли оно мне)
« Последнее редактирование: Май 20, 2018, 21:52:52 от Гомер »

Оффлайн Гомер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Разобрал капучинатор и обнаружил вот такой резиновый замятый микроколпачёк в отверстии к которому подсоединяется молочная трубка:

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Такая и должна быть резинка. В пакете у вас кажись не то, что нужно. Это панарелло, а нужен узел подмеса воздуха. Не совсем понятно по фото.
« Последнее редактирование: Май 21, 2018, 03:08:48 от osja »

Оффлайн Гомер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Авторитет: +0/-0
Т.е. этот замятый колпачёк таким и должен быть? И его местоположение не случайно? Хоть его присутствие в отверстии, к которому подходит трубка из пакета молока, не даёт возможности с лёгкостью продуть это отверстие.
А как выглядит узел подмеса воздуха?

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
 Капучинатора разные. Вы бы подробное фото своего прикрутили. Может все у вас на месте.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE