Автор Тема: ESAM 6600 экран + General Alarm  (Прочитано 24404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fnix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: +0/-0
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #15 : Июнь 19, 2015, 15:53:23 »
в сервисном движется. а как можно епром обнулить?  прошивать я так понимаю ее надо сать куда-то или новую покупать.. у нас в городе ничего такого не делают

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #16 : Июнь 19, 2015, 16:18:46 »
Ищи электронщика, плата подключается к программатору и за 2 минуты превращается в новую. Какой город?

Оффлайн fnix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: +0/-0
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #17 : Июнь 19, 2015, 16:22:00 »
Якутск.  Сам как бы электронщик по образованию :)  вот только оборудования соответствующего нет.. опять же прошивка нужна.. просто знаю что кофемашины у нас в городе вообще никто не берется даже делать...
вот такая вот печалька...

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #18 : Июнь 19, 2015, 16:23:36 »
В личку написал.

Оффлайн fnix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: +0/-0
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #19 : Июнь 19, 2015, 16:26:06 »
в личке пока нету ничего... видимо не дошло еще :)

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #20 : Июль 07, 2015, 23:56:51 »
а много у вас в городе кофемашин,может выезд сделать по городам  где нет такого сервиса,как думаете господа и товарищи сервисмэны?  :D
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн fnix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: +0/-0
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #21 : Июль 08, 2015, 03:48:44 »
а много у вас в городе кофемашин,может выезд сделать по городам  где нет такого сервиса,как думаете господа и товарищи сервисмэны?  :D
У меня к сожалению такой статистики нет.
Федералы-сетевеки продают их конечно, но очень сомневаюсь, что пачками. Тем более по теперешним ценам.
А уж сколько из них требуют ремонта - одному Богу известно.
В местных форумах не видел запросов на их ремонт.
Или особо богатые люди выбрасывают и покупают новую или видимо убирают в дальний угол до лучших времен.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #22 : Июль 08, 2015, 08:41:22 »
федеральные сети продавцы,если нет по близости оф.сервиса по гарантии отправляют в центр в 100лицу.У нас так по крайней мере.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн fnix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: +0/-0
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #23 : Июль 08, 2015, 08:44:34 »
федеральные сети продавцы,если нет по близости оф.сервиса по гарантии отправляют в центр в 100лицу.У нас так по крайней мере.
все правильно.
только от нас не в столицу, а в ближайший логистический центр. а если там нет официального сервиса, то и дальше по цепочке. Вообщем это долгая и долгая песня.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #24 : Июль 08, 2015, 08:50:57 »
для них главное в 45 дней по гарантийке укладываться,а то что после гарантии их мало волнует.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #25 : Июль 08, 2015, 09:08:05 »
В таких тяжелых случаях после этого путешествия есть шанс получить раздолбаную машинку. А зимой, так ещё и перемороженную. Что я неоднократно имею. Люди сдают в магазин. Магазин грузит в грузовик и целый день по разным сервисам разъезжает. Я запускаю машинку, а она ручьём бежит. Или выдаю исправную, а мне клиент звонит и говорит, что она бежит.

Оффлайн fnix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: +0/-0
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #26 : Июль 08, 2015, 11:44:21 »
В таких тяжелых случаях после этого путешествия есть шанс получить раздолбаную машинку. А зимой, так ещё и перемороженную. Что я неоднократно имею. Люди сдают в магазин. Магазин грузит в грузовик и целый день по разным сервисам разъезжает. Я запускаю машинку, а она ручьём бежит. Или выдаю исправную, а мне клиент звонит и говорит, что она бежит.
а кого и когда в федеральных сетях это волновало? ;)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #27 : Июль 08, 2015, 17:15:08 »
Пару раз за свой счет починят, будут аккуратнее. Клиент не в сервис с претензией поцдет, а в магазин.

Оффлайн fnix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: +0/-0
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #28 : Июль 09, 2015, 02:46:20 »
Пару раз за свой счет починят, будут аккуратнее. Клиент не в сервис с претензией поцдет, а в магазин.
это их не остановит. Это же сети, а не обычные магазины. Им 2-3% брака, проще просто выбросить, чем гонять на ремонты. Из этих 2-3% половина сдавших на ремонт просто потеряются после многомесячных кормлений завтраками, еще часть запудрят мозг, что он сам сломал. Особо вредным поменяют на новую. Но таких останутся единицы.
И потом клиент пойдет в магазин только с провинции, а крупные города сервисы имеют, как правило.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: ESAM 6600 экран + General Alarm
« Ответ #29 : Июль 10, 2015, 21:44:19 »
фото ваших плат. Счетчики обнулились после прошивки.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE