Автор Тема: Magic DeLuxe Redesign (SUP012R). Ошибка "Неправильная установка ЦУ".  (Прочитано 22158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
SN: 9004MM40720606
FW: 1.01.10/0243
Плата: MRDDLCPUV03

При включении должна идти проверка системы. Редуктор не гудит и потом выходит ошибка неправильной вставки ЦУ. При разборе понял что дело скорее всего в плате. При замыкании концевика редуктора и включении машины, мотор редуктора начинает крутить. Подскажите пожалуйста где искать причину неисправности. Может дело в симисторах?
« Последнее редактирование: Март 13, 2016, 17:34:22 от Suhnny »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Проверить транзистор Тип- 33(или аналогичный),на радиаторе.Можно не выпаивая проверить прибором стоящий рядом стабилитрон(красненький )если звонится в обе стороны,то типчик на замену(*как правило меняют и стабилитрон).

Оффлайн FUL

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,016
  • Авторитет: +28/-0
  • Молодец среди овец а против молодца и сам как овцa
В микрике.
Или в ЗУ, не защелкивается  толкатель микрика, отсутствует пружина под ручкой.
« Последнее редактирование: Март 08, 2016, 14:19:59 от FUL »

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
Микрики я так понимаю это концевики! Они все в порядке.. Я их прозванивал... А вот на счет тиристора я проверю...Спасибо за помощь... После проверки отпишусь!

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
Прилагаю фото самой платы кофемашины... Может будет уместна!

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
А ещё уместнее - написать всю информацию о машинке, согласно правилам.
http://forum.expert-cm.ru/index.php?topic=8932.0

Щас вам нарассказали бы реанимацию нередизайнового делюкса...  >:(
« Последнее редактирование: Март 08, 2016, 14:49:21 от Suhnny »
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Ты же сам в первом сообщении написал, что при замыкании концевика мотор вертит. При чем тут симистор тогда? Ты или опиши точно дефект, или слушай советы.

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
Модель как я понял редизайнового типа! И так попробую еще раз детально объяснить! Включаю машину-ни звука, а значит проверка системы где-то тормознула... То есть машина должна включить редуктор и тем самым убедиться в работе мотора редуктора...Затем выходит ошибка якобы неправильной вставки ЦУ...Там всего два концевика... Оба пашут и для уверенности я сам их напрямую замыкал... Ничего,таже ошибка. Стал копать дальше..Разобрал редуктор и по началу думал что сошли шестеренки... Но почитав на форуме, понял система сама выставляет положение...Там два концевика,которые врубаются при вращении большой шестерни. Так вот эксперемент был в следующем-я включил предварительно один концевик и включил машину-через какое-то время мотор заработал сначала в одну сторону немного,а потом постоянно крутил в другую, пока я не отпускал концевик и на этом ошибка не выходила... Но учитывая где-то неисправность машинка работать дальше не хочет!!! Управление редуктором онсовано как я понял на симисторах.. То ест где -то не проходит сигнал и мотор не включается... Просто ЦУ давно не обсулживалось.. И видимо на каком то моменте заклинивал... Нагрузка на мотор и вывело из строя какой то элемент платы... Вот и спрашиваю у вас совет агде копать!? Спасибо за внимание! Прикладываю фото самой машины,дабы исключить гадания по поводу модели!

Оффлайн FUL

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,016
  • Авторитет: +28/-0
  • Молодец среди овец а против молодца и сам как овцa

Виновен микрик которыый определяет наличие ЗУ.
Сопротивление микрика допускается до 15 Ом, остальные подлежат замене.

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
То есть сам микрик является как бы резистором?

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
Забыл сказать что при разборе заметил нагар на контактах концевика...При чем оба концевика имели такой нагар.. Концевики от ЗУ...

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Так а заголовок оформите всё же?
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
Сейчас попробую!

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
В редуктор лезть не нужно, мы уже поняли, что концевики там рабочие, и моторчик тоже. Нужно проверить концевик наличия ЗУ. На контактах не нагар, а окисел такого цвета. Все у вас нормально с управлением. Пока электроника не увидит установленного ЗУ редуктор не сработает.
« Последнее редактирование: Март 08, 2016, 15:31:45 от osja »

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
А выглядит именно как нагар... при чем оба концевика... Что на ЗУ, что на поддон рядом с ЗУ

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE