Автор Тема: Magic DeLuxe Redesign (SUP012R). Ошибка "Неправильная установка ЦУ".  (Прочитано 22000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Это нормально.Проверить микрик ЗАВАРНИКА (или правильную его установку.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Такое на всех саеках.

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
Какие показатели сопротивления микрика должны быть? У меня на тестере показывает ноль!

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
 ноль это идеально.Микрик ЗАВАРНИКА проверили

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
Проверил оба...Тогда не пойму... если микрики исправны,то где искать ежа))?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
По-моему, ТС не понимает, какой именно узел ему рекомендуют проверить

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Не редуктора,а ЗАВАРНИКА он или с места соскочил,или полетел,или не правильно ставишь заварник.

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
Заварник иначе не поставишь! Концевик включается... Я больше склоняюсь к тому что неисправен концевик ЦУ...Только не могу понять сколько должно быть его сопротивление... до 15 ом понятно,а минимум сколько?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
 ::) Ну ладно,еще один вопрос с какой скоростью вращался редуктор,когда вы замыкали  микрики редуктора.Второе поднимите часть заварника вверх(куда кофе засыпается) и вставте в машинку.Ну и третье  концевик ЦУ это и есть концевик(или микрик) заварника.Ну а сопротивление о т0 до 15 ом.

Оффлайн Кофемен

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Авторитет: +7/-0
Откройте дверку,вставте контейнер для отходов,зажмите микрик з/у и микрик дверки.....что происходит?

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
И так...Давайте уже плясать от другого... Заварник я вставляю правильно ибо концевик он включает...Концевик ток пропускает и его сопротивление равно нулю... Скорость вращения мотора редуктора нормальная ибо в м/с сказать не могу-не высчитывал! Но не медленно это точно,учитывая то с какой скоростью готовиться кофе... И все же я думаю... Загвоздка в другом...И кроется она после концевика ЦУ(заварника)...То есть такое чувство будто ток прошел через концевик и где застрял и плата его не получила.поэтому и грешит на неправильную установку ЦУ(Заварника)...

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
При вставке конт. для отходов и отдельно замкнутых концевиков дверцы,контейнера для отходов и цу.. Ничего не происходит! через некоторое время выходит ошибка неправильной установки ЦУ... Во время проверки системы ничего не жжужит и не работает!!! Хотя я так понимаю должен сработать заварник(ЦУ)!

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Когда это сделали ,лампочки горят об ошибке.(когда все микрики замкнули без заварника).Если ошибка(сразу) не горит,то смотреть типчик.Если красная лампа горит,то проверить подключение концевиков к плате.

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
Похоже на правду...Буду проверять. Отпишусь после проверки!

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Читал-читал, так и не понял, каким образом автор темы заставил редуктор работать?
Если вы нажали на концевик руками, и редуктор ожил, то значит при установки заварника его флажок не нажимает на концевик. Либо заварник на столько туго двигается, что редуктор не в силах его провернуть.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE