Автор Тема: Magic DeLuxe Redesign (SUP012R). Ошибка "Неправильная установка ЦУ".  (Прочитано 22161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FUL

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,016
  • Авторитет: +28/-0
  • Молодец среди овец а против молодца и сам как овцa
Под ручкой должна быть пружинка, при ее отсутствии не нажимается микрик.

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
Еще раз....Имеем концевик А(заварника), концевик Б(контейнер для мусора), концевик В и Г(соответсвенно по обе стороны большой шестерни редуктора)... Редуктор разобран. Концевики А и Б замкнуты принудительно проводами...При включении замыкаю концевик В и мотор редуктора начинает работать...Но концевик В не должен быть замкнутым!Он как я понимаю работает на выключение мотора...

Оффлайн Кофемен

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Авторитет: +7/-0
Что происходит,при включении КМ,когда принудительно замкнуты микрики А и Б?!

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,521
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
О боже. Не троньте вы концевики редуктора. Электроника включает привод если шестерня не верно выставлена, или вы сами замкнули концевики.
Сосредоточтесь только на концевике наличия заварника. Если уверены, что он нажат и электрически замкнут, то проверяйте по проводам до платы.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Микрик наличия ЗУ вот этот, судя по вашему описанию вы его не нашли  :)

Оффлайн Кофемен

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Авторитет: +7/-0
Попробую я ответить:при вкл.КМ при принудительно - замкнутым микрикам А и Б,спустя несколько сек.загорается индикатор отсутствия з/у,то попробуйте заменить электролит 22мкф 16в,и 470мкф 35в.Была у меня похожая проблемка...

Оффлайн hamzenok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Авторитет: +0/-0
Именно! После нескольких секунд появляется ошибка и дело скорее всего не в микриках...Он работает! А вы не могли бы показать на плате какие именно конденсаторы нужно заменить? Электрической схемы к сожалению у меня нет... Весь инет перерыл!
« Последнее редактирование: Март 08, 2016, 20:25:31 от Suhnny »

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Добрался и я ответить...

1. Зайдите в тестовый режим (см.вложение)
2. Обратите внимание на лампочки большой и маленькой (не средней) чашек. Горят или нет?
3. Как меняется их индикация при нажатии микриков редуктора руками?
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Электролиты для профилактики перепаять не помешает, конечно...
Вместо 470мкФ лучше сразу ставьте 1000.
« Последнее редактирование: Март 08, 2016, 20:15:03 от Suhnny »
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Кстати, закидон мастерам... :) Микрик наличия ЗУ не влияет на запуск редуктора в Royal/Magic/Vienna/Incanto.
Логика завязана ТОЛЬКО на микрик жмыха. Проверьте сами.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Это понятно.Я хотел выяснить как резво движется редуктор.Было у меня недавно,звонит говорит редуктор не крутится,через время загорается ошибка.Толком объяснить не может.В общем привез машинку,там типчик сгорел.По этому и спрашивается крутится он на машинке или нет.То есть вжик вжик делает при включении.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Ну, если человек добрался руками замыкать микрики редуктора,
то уж его движение точно увидит. Даже если и не слышно...
Если я, конечно, правильно всё понял.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
А я вот ни хрена не понял.Зачем было вскрывать редуктор если вжики делает.И движения то разные бывают.Если просто чуть медленнее то кондер обычно меняется на  22мкф 16в.Ну если еле еле то типчик.Ладно полез хуже не будет,больше узнает.Только вижу до фига лишней работы.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Вжики не делает. Или я чего не понял?
А двигаться начинает только после замыкания ручками одного из микриков редуктора.
История автор умалчивает, был ли это микрик домашней позиции или рабочей....
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Еще раз....Имеем концевик А(заварника), концевик Б(контейнер для мусора), концевик В и Г(соответсвенно по обе стороны большой шестерни редуктора)... Редуктор разобран. Концевики А и Б замкнуты принудительно проводами...При включении замыкаю концевик В и мотор редуктора начинает работать...Но концевик В не должен быть замкнутым!Он как я понимаю работает на выключение мотора...
Не совсем на выключение, но в принципе правильно.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE