Автор Тема: Impressa XS9 признаков жизни не подает!  (Прочитано 7741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КофеМастер

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Авторитет: +7/-0
врятли оно как предохранитель стоит у трансформатора внутри пред есть

Оффлайн Ergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
В выходные машинкой не занимался, поэтому и не писал. За понедельник: новое реле поставил, попутно проверил все диоды и резисторы на силовой плате №2 (часть выпаивал) , обрыва нет нигде (фотографии прикреплены пока что старые). На конденсаторе 100v 47mkf наблюдается всего 2.89v. Не могу разобраться от куда приходит питание на реле....Предполагаю, что питание осуществлено на силовой плате №2. Питание от фазы и нуля идут через сопротивления к конденсаторам (синий и белый) потом диоды.....а дальше не пойму. Во вторник буду смотреть напряжение на каждом участке (до и после элементов) может найду, где оно теряется.
« Последнее редактирование: Август 30, 2016, 11:42:34 от Ergo »

Оффлайн Ergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: Кофемашина Jura impressa XS9 признаков жизни не подает!
« Ответ #17 : Сентябрь 07, 2016, 14:33:15 »
Добрый день форумчане! После долгих поисков неисправности я всетаки не нашел причину поломки. Четыре дня назад отнес кофемашину в сервис. В сервисе сказали, что полетела силовая плата (я и сам знаю это), но конкретнее сказать не могут что полетело. Найти силовую плату в продаже, чтобы заменить, не могут. Сказали, что не продается. Сейчас пытаются найти неисправность в старой плате. Через 2 дня дадут ответ. О результатах обязательно отпишусь на форуме.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Impressa XS9 признаков жизни не подает!
« Ответ #18 : Сентябрь 07, 2016, 14:43:01 »
Главное, чтобы рассказали.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Ergo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: Impressa XS9 признаков жизни не подает!
« Ответ #19 : Сентябрь 09, 2016, 11:39:16 »
С сервисного центра вернули машинку, сказали, что плата силовая не работает. также сказали, что восстановить не могут (не нашли сломанных деталей на плате). У поставщиков силовой платы в наличии нет и в продаже отсутствует. Аппарат вернули, за диагностику денег не взяли. Теперь думаю в другой сервис нести.... А может у кого плата силовая есть в наличии?

Оффлайн Jack_Laborkjan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +2/-0
Re: Impressa XS9 признаков жизни не подает!
« Ответ #20 : Ноябрь 27, 2018, 13:45:34 »
Столкнулся с такой же проблемой. Напряжение 220 было на силовой плате, но не приходило на первичку трансформатора. Даже если принудительно замыкал контакты черного реле, кнопка включения не начинала моргать. Оживить кнопку удалось только после замены стабилизатора напряжения U6 - 7805 на плате управления с лицевой стороны кофемашины. Кнопка стала моргать, а машинка запускаться, реле переходило в рабочий режим (через конденсатор С11). Когда заменил пленочный конденсатор C10 - 0.033 мкФ на "дежурной" плате, всё заработало в штатном режиме без "принуждения".

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE