Автор Тема: Нужна консультация, а попросту толковый совет по выбору кофемашины для магазина  (Прочитано 28284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Dr.Coffee f12 в комплекте с холодильником, отличное решение. Молочная трубка как и молочная система промывается в автоматическом режиме.

Оффлайн YuriyNero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Ухаживать нужно это факт. Воду никогда из под крана в машинку не добавлял, только бутилированную использовал. Рожковым свернули головы продавцы. Так мелко мололи кофе, а потом прессовали таблетку, что машины чуть не взлетали. Пока я сам лично работал, было все норм. А в KRUPS, вообще рожок треснул ))), муж продавщицы решил попить кофейку, ну и сам так затрамбовал таблетку, а потом затягивал рожок что тот аж треснул на ручке )))
не нужно делать ударение на то, что вода бутилированая. Делай ударение на содержание кальция в воде. Бутилированая вода - полезная для человека, но содержит кальций.... Так как кальций полезен в меру для человека, но вреден и опасен для кофемашины. Задумайтесь о фильтрации

Оффлайн YuriyNero

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Авторитет: +0/-0
Тогда проще Rooma A9s.. Попроще чем dr. Coffee.. Капризная но подход найти можно. Сделать это не сложно, если постараться . А ценник приятный очень
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2019, 22:38:20 от YuriyNero »

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Купить дорогую тачку не проблема. Проблема её обслуживать. Вы даже не написали где живёте, чтобы представить удалённость от квалифицированного сервиса. Если вы проживаете там где с ззапчастями и мастерами проблема, то надо смотреть варианты по-проще. Вы сами говорили, что WMF это слишком сложно. Термоплан ещё хуже в этом плане.
Живу в пгт, так что с сервисом полный ноль. Ближайший сервис  за 100км.
Ну и ситуация у меня не терпит отлагательств ( в скором будущем). Нужно решить  задачу. Дело в том, что один из продавцов вынужден вылетать из процесса обслуживания, когда нужно сделать кофе. Вот сегодня на всех трех кассах очередь и за кофе зашли сразу 5 чел + поставщики по 2 чашки всегда заказывают, а их 5-10 чел в день.Ну это хорошо что я сегодня на кофе, а так, кто-то бы из продавцов кофе делал. Естественно у прилавка, покупатель ждать не хочет, и те кто пришел кофейка попить тоже ждать не хотят. Плюс, из тех кто скупился, просят продавца сделать кофе. Поэтому, суперавтомат - это и есть решение задачи. Я не говорю, что очередина за кофе постоянная, но если приходят 5-7 человек за кофе и на кассе в этот момент тоже люди, обделять вниманием покупателя - это его не уважать, а это конец торговле!!!

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Dr.Coffee f12 в комплекте с холодильником, отличное решение. Молочная трубка как и молочная система промывается в автоматическом режиме.
Может F2? Ну это для меня пока что супер-дорого.
А вот F11на данный момент времени и решением моей задачи в самый раз. Правда сегодня пообщался с продавцом термоплана, ну в общем он поставил под сомнение покупку DR.COFFEE F11. Сказал что это сырые непроверенные китайские машины. и что будут такие косяки, что я пожалею о покупке очень и очень скоро. Вот и спрашивай у продавцов )))

Dr.Coffee f12 нашел на алибаба, зачетная. Может подождать ее?
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2019, 00:27:04 от magazineuropa »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
При таком пробеге.Одна машинка на точке,похоже на жлобство. Ну а
Dr.Coffee изжогу навела конкурентам,вот и говорят всякую хрень.Очень достойный аппарат.

Оффлайн reanimator2000

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,425
  • Авторитет: +12/-2
  • Мастера по ремонту
На счет бутылированой воду, правду говорят, задуматься о фиЛьтрации нужно, с крана у нас лучше чем в бутлях(Украина) 
На счет км у на по городу стоят Сакко Меджик и Роял это роботяги, но обслуживать все надо, какая бы не била,  Аулика уже поновее, помоднее, но тоже самое практически, советую на этом остановится, Никакой Сименс не отработает столько сколько Меджик, Роял, Аулика)
А если сервиса нет, это только растворимый кофе варить)))
Или взять 3 постовой профессионал, пусть сломают себе голову, об него чем ручку)))
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2019, 09:22:15 от reanimator2000 »
Авторизация: Saeco, Siemens, Bosch, Delonghi, Krups, AEG
http://reanimator2000.at.ua/

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Можете ещё Saeco Idea рассмотреть. За два дня на ней было сварено 20кг кофе. Конечно она не новая была и вылезали маленькие проблемы, но в целом с задачей справилась.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
В общем буду ждать Dr.Coffee F12. Может там не видна эта гребаная молочная трубка, торчащая из капучинатора.
Меня бесят кофемашины с открытой трубкой. Покупателя это отталкивает, когда он подходит к кофемашине, чтобы сделать кофе. Или он должен видеть ее всегда чистую без остатков молока ( что превращается в бесконечную беготню, да и со временем она мутнеет) или вообще не должен ее видеть. Если Dr.Coffee F11 позиционируется как суперавтомат самообслуживания, то нахер эта трубка торчит в капучинаторе и видно как остаются остатки молока после сделанной порции?  F11 понравилась, но эта трубка убивает всю затею самообслуживания.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2019, 23:28:47 от magazineuropa »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
В этой машинке трубка всегда чистая.Машинка сама промывает ее,если даже после приготовления другого напитка ее не промыл.Через определенное время она все промывает.Когда стояла несколько дней дома,то даже напрягало это мытье.Включишь и ждешь пока все узлы промоет и войдет в готовку.Воды уходило прилично.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Для того чтобы промыть трубку нужно вытащить ее из холодильника и  вставить в поддон, а затем после промывки снова поставить в холодильник в емкость с молоком. Вот о чем речь.
Ясное дело, что промывать трубку придется после каждого покупателя, который приготовил себе латте или капучино.
Выход тут только один. Заменить прозрачную трубку на черную. Разделить ее на две части. Одна часть находится в холодильнике, а вторая вынимается из переходника для промывки. Таким образом.
1. Покупатель не видит ход молока и его остатки.
2. При промывке мы не вынимаем всю трубку из холодильника, а лишь отсоединяем одну ее часть от холодильника (т.е. от трубки которая в холодильнике).
3. Делаем промывку не залапывая конец трубки  (пусть даже в перчатках), который опускается в молочную емкость.
Если все будет промываться скажем через 15 мин, но покупатель не будет видеть, что после приготовления молоко в трубке остается. Это большой плюс. Так как, если трубка будет прозрачная, мало ли что он может предположить после приготовления латте, например, он увидит что трубка остается грязная и сколько это молоко в ней будет находится затем, может это мне повезло и я попал на чистую?) Вот о чем речь.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2019, 01:56:25 от osja »

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
A вот и f12.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
И в чем существенное отличие от f11?
Предварительный выбор сделал. Всё-таки dr.coffee
Кстати Saeco Idea Restyle cappuccino впечатлила. Свежая машинка но по цене как F2.

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
В том, что у нее 2 помпы и холодильником, в котором установлен мультиклапан, дающий возможность промывки молочной системы в автоматическом режиме.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
То что нужно. Буду ждать F12  :)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE