Автор Тема: Нужна консультация, а попросту толковый совет по выбору кофемашины для магазина  (Прочитано 28360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Вам одну?
Да одну. У нас в Украине еще таких нет. Буду ждать когда у нас появится в продаже.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2019, 20:53:02 от magazineuropa »

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Даааааа. Это именно то что надо!!!! Супер.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Есть вопрос по этой малышке  Saeco Aulika Evo Top HSC. Как я упоминал ранее, знакомый купил новую себе в торг.точку. Я помог установить кофемашину. Все было ОК. Помол в норме и таблетка на выходе тоже. Все работало как часы. Через неделю прибегает знакомый и говорит, что кофемашина плохо работает.  Прихожу, а там уже установлен фильтр и требует замены, зерно тоже он поменял. Кофемашина очень туго проливает кофе с осечками(кофе по табло  идет, а на самом деле еле еле капает) ,при этом тарахтит и очень тяжело работает. Таблетка очень мокрая, практически ее нет, как размазня.  Кроме всего прочего, поддон для капель воды, подскакивает, когда машина начинает лить кофе. Наверное подрывнной клапан срабатывает. В общем такая проблема у него. И да,  знакомый снимал заварочный блок и мыл его дома. В чем мыл и как мыл не знаю, а может быть и тер чем-то. После чего уехал в отпуск. Я уже замахался через день к нему бегать. Ну он уехал в отпуск, а меня попросил посмотреть что там с машиной. Войти в настройки не могу, так как не дает пароль, боится что продавцы его узнают. Аппарату еще и месяца нет, а уже уграли. Капец блин.

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Вопрос в том, сколько взять с знакомого за ремонт.  ;D

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Столько, сколько совесть позволяет)

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Вопрос был в том, что могло произойти с кофемашиной.
Как оказалось она была подключена к стабилизатору 1кв, а ей нужно минимум 1,4кв. Стабик начал глючит. В общем отсоединил от стаба, поменял зерно и машина пошла нормально варить. И ещё, когда ставили фильтр, видимо поставили просто сухой и кофеварка поймала воздух. Прогнал  три стаканчика кипятка, ну вроде проблема срабатывания подрывного клапана ушла.
Деньги тут ни при чем, я не мастер, так по знакомству просто помог. Машина новая и тут такое.
 

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Мы не экстрасенсы, а мастера. Для нас важно как можно больше вводной информации для понимания решения проблемы.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Сам спросил - сам ответил. Мне нравятся такие темы. А ещё мне нравится когда люди инструкциями жопы вытерают, а потом говорят, какая хреновая техника пошла.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Сам спросил - сам ответил.
Ну, мой ответ как и предположения могут быть не верны.
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2019, 11:15:40 от magazineuropa »

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Мы не экстрасенсы, а мастера. Для нас важно как можно больше вводной информации для понимания решения проблемы.
Полностью согласен. Однако не всегда получается описать проблему в технике, если знания поверхностные. А вот при помощи уточняющих вопросов со стороны мастера, описать проблему намного легче. ИМХО.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Можете ещё Saeco Idea рассмотреть. За два дня на ней было сварено 20кг кофе. Конечно она не новая была и вылезали маленькие проблемы, но в целом с задачей справилась.
Вот зачем Вы это написали? :)
Может всё-таки сразу норм аппарат купить Saeco Idea Restyle cappuccino  и не экспериментировать с китайцами?

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Если деньги и желание тоскать 70кг есть, то можно и саеку рассмотреть, но только чистка капучинатора может немного напрягать, а в остальном это бомба. 

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Liberty`s Aulika TOP Hight Speed Cappuccino Aulika TOP Hight Speed Cappuccino?
Что это?  ::) ::) ::) Китайские копии?
Что-то мне эта ТМ Liberty`s подозрительно начинает не нравиться.

P.S. Клиент начинает что-то подозревать  ::)
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2019, 23:30:52 от magazineuropa »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE