Автор Тема: Нужна консультация, а попросту толковый совет по выбору кофемашины для магазина  (Прочитано 28258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Если деньги и желание тоскать 70кг есть, то можно и саеку рассмотреть, но только чистка капучинатора может немного напрягать, а в остальном это бомба.
В  Idea Restyle  вроде усовершенствованная автоматическая промывка капучинатора между порциями. Жаль мало обзоров на нее, в ютубе почти ничего нет. КМ реально мне нравится.
Сегодня намолотил около 60 порций кофе, из них примерно до 40 молочная группа. Запарился между порциями промывать Аулику.
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2019, 22:21:53 от magazineuropa »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
А бабки считать не запарился? :)

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
А что скажите по поводу Dr.Coffee F2? Инфы по ней мало, кроме рекламных роликов.
 Dr.Coffee F12 или Liberty`s F12 наверно не скоро ожидать, да и цена думаю будет близка  F2, которая у нас есть в продаже, и которая гораздо дешевле чем Saeco Idea Restyle cappuccino (рассмотреть к покупке можно, но если это реально того стоит).
Но F2, как раз по финансам потяну.
Помогите сделать окончательный выбор.

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
А какая информация вам нужна по f12? Основные особенности были написаны ранее. Могу в Ватсапп сбросить видео по приготовлению капучино и процесс промывки молочной системы

Оффлайн magazineuropa

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 55
  • Авторитет: +0/-0
Если f2 и f12 идентичны, то интересует в первую очередь, качество и стабильность работы при должном обслуживании.. Где большие риски? Купить КМ суперавтомат б/у  например от Franke или  за эти же деньги нового китайца типа f2?  ,

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,478
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Я бы китайца с нормальной гарантией взял. Френки классные и надёжные  аппараты, но уже  без гарантии

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE