Автор Тема: Bosch tcc78k751проблема с датчиком контейнера для зерен  (Прочитано 898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roberto87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день. Всех с Новым Годом. Ситуация следующая: забилась мельница. Разобрал, почистил и запустил в разобранном виде. Мельница заработала и спустя пару секунд на табло высветилось - заполните контейнер для зерен. ( подумал, что ок, т.к. датчик не в своем положении) Повторил операцию несколько раз. Собрав машину и добавив кофе ситуаци повторилась. При наличии кофе в контейнере через пару секунд высвечивается заполните контейнер для кофе. Помогите разобраться. Спасибо

Оффлайн AlexAVM

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Авторитет: +1/-0
Сколько раз Вы делали кофе после того как засыпали зерна? Кофемолка пустая после чистки, может давать ошибку

Оффлайн Roberto87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Добрый день. Больше 10 раз.

Оффлайн AlexAVM

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Авторитет: +1/-0
Сколько кофе мелет на порцию и какой помол?

Оффлайн Roberto87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Пробовал в разных вариантах. Мельница начинает молоть пару секунд. Останавливается и на табло высвечивается добавьте зерна. Думаю дело в механизме мельницы. Может быть я сместить положение, когда чистил?

Оффлайн Roberto87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Помол выбирал разный

Оффлайн AlexAVM

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Авторитет: +1/-0
Возможно собрали что-то не правильно, хотя нужно еще постараться. Возможно что-то случилось с мотором из-за забитых жерновов. Нижний жернов снимали?
« Последнее редактирование: Январь 03, 2024, 16:17:52 от AlexAVM »

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,409
  • Авторитет: +327/-1
Увеличь помол для начала как советовали.Похоже задушил его

Оффлайн Roberto87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Саму мельницу разбирать не стал, чтобы не сломать шестеренки. Все детали сидели очень плотно. Проблема появилась, после того, как почистил и собрал. До этого мотор работал в нагрузку, может и в моторе дело

Оффлайн Roberto87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Увеличивал.  Результат тот же

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,409
  • Авторитет: +327/-1
Не совсем понятно. А как забилась мельница? Из за чего полезли. и ножи точно не трогали?

Оффлайн Roberto87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Я думаю, изначально, пропало давление в заварочном блоке и молотое кофе, которое находилось в мельнице из за простоя по времени абсорбировало влагу и спресовалось. В поддоне была вода и таблетка не формировалась. Ножи не трогал. Только почистил. Может есть комбинация кнопок, чтобы сделать рестарт?

Оффлайн Roberto87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Я так понимаю, что это может быть как вариант и системная ошибка. датчик, при добавлении кофе определяет, что зерна есть . При нажатии кнопки старт, машина начинает молоть и останавливается, высвечивая - добавьте зерна!

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,597
  • Авторитет: +839/-1
  • Новосибирск
Нет ни каких датчиков зерна. Загрузка кофемолки определяется по току мотора . Мотор недогружен, по этому электроника считает, что кофе нет.

Оффлайн Roberto87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Получается, что когда я в разобранном виде запустил мотор, в участке микросхемы, который отвечает за пуск и нагрузку, могло что-то сгореть, что регулирует токи?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE