Автор Тема: Кофемолка MAZZER Super Jolly помогите оценить состояние ножей  (Прочитано 8581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Следуя рекомендациям здешних знатоков, нашел я эту модель для попробовать ее с рожковой машинкой.
MAZZER LUIGI Super Jolly  s/n 0016799

Т.к. с таким зверем сталкиваюсь впервые- подскажите пожалуйста критерии оценки тупости или пригодности ножей?

Механически жужжит :)  Однако, если помол "зафайнить" до упора- машинка не мелет, а играет зернами в пинг-понг...
Есть ли это признак жернова-на замену или как? 
Если сдвинуть рычаг и загрубить помол- начинает молоть.

На всякий случай даю фото зубьев жерновов и ... пробег около 7.5 тыс. кликов дозатора.  Как я чувствую- для таких агрегатов не особенно убийственный.

Вдогонку- никак не пойму где на корпусе находится точка что указывает на цифру помола...

Очень благодарен за Ващу помощь   

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Однако, если помол "зафайнить" до упора- машинка не мелет, а играет зернами в пинг-понг...
Есть ли это признак жернова-на замену или как? 
Если сдвинуть рычаг и загрубить помол- начинает молоть.
Зерно слишком крупное, не захватывается. )

На всякий случай даю фото зубьев жерновов
Это не зубья даже, а так - зацепы предварительного размола.
Рабочую поверхность нужно со снятым верхним ножом фотать.

никак не пойму где на корпусе находится точка что указывает на цифру помола...
Где удобно. Жёсткой привязки нет.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Кофемолке 20 лет:) Ножи наверное ниразу не меняли.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Ого! Аж цельных 20 лет!

Солидная "тётка" :)

Но я почему то больше на пробег посмотрел. Надо ли менять ножи при такой цифре если гравий там наверное не мололи? :)

или... этот "пробег" скручивают как у юзаных авто?...

Глянул цены на ножи и удивился - всего 19 баксов за пару...  Могут ли они быть "честными" за такие деньги?

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Состояние ножей проверяют помолом зерна.Закрученные до упора,может и не молоть (пинг понг) Просто слишком сведены.Цена интересная за пару ножей.Честность проверяется только пробой.Всякое бывает.Но прежде покупать нужно с этими разобраться.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
разобраться это в смысле с чем?
с аутентичностью новых ножей?

https://www.catertiger.com.au/mazzer-coffee-grinder-macinadosatore-super-jolly-ver200710-grinding-burrs-pair-turn-direction-right-64mm-37mm-p-2079792.html

или глубже изучить состояние имеющихся?


Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Конечно имеющихся.Даже новую кофемолку,пока отстроишь прогонишь не хило зерна.Я вот уже больше полугода пью только молотый (вернее в основном) кофеек.Сын настраивая кофемолки на своих точках(а он уж очень привередлив в этом деле ) отдает помол мне.Я уже и пораздал не мало знакомым.В общем погоняй эту.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
я конечно ее погоняю по двору как следует :)
однако, я не совсем понимаю как ощутить то что она обязана делать. Эталонной новой молки для сравнения одолжить не получится.

Я до этого пользовался автоматами "bean to cup" и сравнить качество помола автомата с Mazzer - идея наверное не очень...

Нужно ли оценивать однородность помола, по звуку механизма или как то на вкус/аромат?

Хоть и маловероятно что это поможет, но все же, вот фото ножей низ/верх соответственно.
А вдруг кто нибудь опытный по форме заточки зубьев сразу скажет- на помойку или напротив :) 

кста, попутно хочу уточнить... как то не нравится мне этот дозатор. Не совсем удобен для домашнего пользования. Есть ли опция заменить его на что-то с прямым помолом, в рожок?
 


Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Кромка должна ноготь цеплять. Если нет, то в утиль. На молке самое важное это чтобы не было люфта/биения оси двигателя. Ножи стоят копейки.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Вот как?

А биение/люфт возможно невооруженным глазом узреть?
Включив помол со снятым верхним ножом к примеру?



 

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
По фото вроде живые пока,но по кругу зазубрины идут,видимо,сильно сводили жернова,либо они восьмёрку делают. Чтобы не гадать на кофейной гуще,надо поменять.

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Люфт определяется качанием ротора пальцем. Естественно вилка из розетки вынимается. То что они сводились и касались немного ничего страшного нет. Но ножи поменять это как новую молку купить. Если для себя, то менял бы не задумываясь.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Нормальные ножи,пользуйся.Проведи ногтем,как писали выше,если ноготь срезает,то все ок.

Оффлайн Coffee Maniak

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Авторитет: +12/-1
Всем еще раз гигантская благодарность!
Похоже кромки ножей приемлемо острые лишь у внутреннего радиуса (там где они крупные), ближе к наружной части свою остроту заметно теряют.  Наверное проще поменять ...  дело не в их стоимости. Можно купить и поставить поддельную "желтомордую" туфту  что будет хуже существующих либо затупится через пару минут. Отличить от оригинала проблема если не эксперт ...

Будем экспериментировать.

Но что делать с дозатором? Совсем беспонтовое это "Ласточкино гнездо" ...  по меньшей мере для домашнего пользования.  На картинке видел такие же молки но с прямым каналом в рожок.  Возможно ли произвести такую рокировку или это незаменяемая опция?


Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Прямой канал это для помола в пакет. Там ещё прищепка есть. Но многие мелят им в рожок. Если брать эту часть новой, то по цене она близка к вашей бу молке.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE