Автор Тема: FAEMA E91 Diplomat нужен мануал или электромонтажный чертёж  (Прочитано 23543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arhimed

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Авторитет: +14/-0
Есть эмулятор ДАЛЛАСов на осьминожке PIC. Схем в нете полно.

А какой DIP щёлкать? Их там в блоке 4.

Кста, в машине ещё одна проблема: со старта пишет, что в бойлере завышено давление. Чем оно меряется?
Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю!

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
А какой DIP щёлкать? Их там в блоке 4.
Насолько помню 1-ый

Кста, в машине ещё одна проблема: со старта пишет, что в бойлере завышено давление. Чем оно меряется?
Термосенсор в бойлере вкручен, Он емкостной, при комнатной температуре около 1,1нф должен быть.

Оффлайн Arhimed

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Авторитет: +14/-0
У нас термодатчик обычный резистивный, в нормальных условиях 20 кОм.
Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю!

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Должен быть емкостной  :)

Оффлайн rou4235ter

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 587
  • Авторитет: +21/-0
Транзюк там C547C, на 2 ноги провод припаян. Жаль фотку потерял где-то. (((

Оффлайн Arhimed

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Авторитет: +14/-0

Этот, что ли, "транзистор" ? :)  Так это же и есть термистор серии KTY!
Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю!

Оффлайн rou4235ter

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 587
  • Авторитет: +21/-0
Может быть, может быть.))) Я их не сравнивал. Помню что фотку делали специально для того что-бы незабыть подключение ног. Там подключались Средняя и одна крайняя нога.

Оффлайн Arhimed

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Авторитет: +14/-0
Может, постебался кто? :) Правда, ЛЮБОЙ p-n переход имеет температурную чувствительность, но диапазон измерений и, главное, линейность такого "датчика" вЕдомы разве что Господу...

Первый раз слышу, чтоб термодатчики могли даже в принципе быть емкостными!

А тот, что стоит в нашем экземпляре - стопудово термистор.
Дайте мне точку опоры, и я поверну Землю!

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Первый раз слышу, чтоб термодатчики могли даже в принципе быть емкостными!
Это не я придумал, на работе даже фотка есть от инженера CF по проверке термодатчика, тестер в режиме проверки емкости стоит. ;)

Оффлайн rou4235ter

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 587
  • Авторитет: +21/-0
У нас просто когда сломался этот датчик, купили новый. А старый аккуратно распилили и посмотрели. В следующий раз когда сломался датчик мы просто переделали под этот транзюк, и всё работает. Тут прикол в простое машина бывала по полгода, и в это время что-то с ним случалось. И при включении машину в работу возникал глюк с работой этого датчика. Он просто переставал работать. За это время (около 10 лет) трижды такое было.

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск


Кста, в машине ещё одна проблема: со старта пишет, что в бойлере завышено давление. Чем оно меряется?
У меня Фаема при включении пишет "компенсация давления", при этом открывается электромагнитный клапан горячей воды. Я так подозреваю, что для машинок без механического клапана связи с атмосферой это норма.

Оффлайн rou4235ter

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 587
  • Авторитет: +21/-0
Да, норма. Когда производители поняли что резинки на атмосферниках уходят буквально в считанные дни, придумали такой вариант решения. У нас была в ремонте Делакорта 2-х бойлерная, там давление в бойлере пара было настоенно на 1,5 Атм. Красные резинки дубели но держали месяца 4-5. Зелёные резинки дней 15-20 и уходили. А обычный каучук за 2 дня умирал. Хотя при давлении в 1 Атм как настроеннов Чимбали держат по полгода (обычный каучук). Температуры разные. Сейчас думаем как из красного силикона самим изготовить. С вулканизацией материала пока не придумали как быть.
Так что переход на сброс атмосферы через электроклапан сейчас самый удачный вариант. Только по началу барменов это пугает.)))

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
Да, норма. Когда производители поняли что резинки на атмосферниках уходят буквально в считанные дни, придумали такой вариант решения. У нас была в ремонте Делакорта 2-х бойлерная, там давление в бойлере пара было настоенно на 1,5 Атм. Красные резинки дубели но держали месяца 4-5. Зелёные резинки дней 15-20 и уходили. А обычный каучук за 2 дня умирал. Хотя при давлении в 1 Атм как настроеннов Чимбали держат по полгода (обычный каучук). Температуры разные. Сейчас думаем как из красного силикона самим изготовить. С вулканизацией материала пока не придумали как быть.
Так что переход на сброс атмосферы через электроклапан сейчас самый удачный вариант. Только по началу барменов это пугает.)))

На последних моделях Cimbali атмосферный клапан опять вернули на место.

Оффлайн rou4235ter

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 587
  • Авторитет: +21/-0
Ого, а точнее какие? Может что-то новое придумали. Они в этом плане вообще молодцы.

Оффлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 718
  • Авторитет: +42/-0
M34 , M39TE , M100

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE