Автор Тема: Saeco Incanto Classic  (Прочитано 3043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Narckozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Saeco Incanto Classic
« : Сентябрь 10, 2018, 19:25:43 »
Добрый вечер всем!! Подскажите пожалуйста, имеется САБЖ, аппарату лет пять точно. Последние месяца три - стоял у директора в кабинете, пылился. Недавно в офисе появился новый аппарат, а это я выкупил за символическую плату. Собственно проблема в чем - машинка работает отлично, кофе варит вкусный, таблетки плотные, ровные... крема - сахар лежит) Но вот из-под верхней крышки ( там ещё решетка - воздуховод ) есть небольшой запах паленой проводки. Особенно при включении его модно ощутить. Не сказать, чтобы прям воняло, но ощущается. Подскажите пожалуйста, есть смысл искать мастера и переживать? Или это нормальное явление, при условии что запах не резкий и все работает?

Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #1 : Сентябрь 10, 2018, 21:38:59 »
Унюхать бы конкретно запах. ;D Бывает,что после помола слышен характерный запах щеток,но это думаю нормально.Но а так,разобрать советую,видно просто где то плохой контакт.Делов не на долго,но не устранив можно попасть на бабульки. :)

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2018, 23:06:12 »
Или возможен где то появился прогар на плате, стоит проверить мало ли что там, после ревизии и на душе будет спокойно да и сомневаться не будете. Если найдете, то обязательно напишите что нашли там или фото добавьте, думаю тема будет интересной.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Narckozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2018, 06:55:40 »
Спасибо за ответы!

Что касается щеток - сомневаюсь, т.к. запах в бОльшей степени ощущается при включении аппарата... Я думаю, что-то в районе бойлера. т.к. насколько понимаю, основная нагрузка при включении - это нагрев воды....

В выходные разберу, зафоткаю если найду что-то. Не хотелось бы его разбирать, конечно, но если другого выхода нет....  Надеюсь, его не сложнее разобрать/собрать, чем бук или моноблок?

Что касается запаха - он чем-то напоминает сгоревшие колодки на авто. Сладковатый такой, тошнотворный) Я похожий запах встречал ранее, но вот хоть убейте - не помню откуда. Он слабенький, я даже подумал сначала, что это кофе левый)

В общем, в выходные займусь разборкой. Будет что-то очевидное (пробой на плате, обгоревшие контакты и т.п.) сфоткаю для потомков, и попробую устранить. Если что-то менее очевидное - то буду, конечно, искать спецов.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #4 : Сентябрь 11, 2018, 07:20:42 »
Разбирать эту машинку легко.Два самореза за бачком,два спереди снизу по бокам(открыв дверку) По три которые держат бункер кофе и отсек для молотого кофе.Еще два на морде,ну и за ручку сбоку не забыть.В общем писать дольше,чем разбирать.

Оффлайн Narckozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #5 : Сентябрь 11, 2018, 20:18:23 »
Да, разборка действительно очень лёгкая...

В общем - разобрал, глянул. Визуально - все платы целые, контакты... ну тоже норм. На Бойлере, конечно, видно что греются. Однако - около бойлера провода подкопченые!!! непонятно откуда. Снизу всё норм, сбоку - только бойлер. Так-же, на бойлере есть пластик, как будто крышка (термоконтроллер?) пластик тоже подкопченный. В общем - фото выставляю на Ваш суд....


Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #6 : Сентябрь 11, 2018, 20:59:13 »
Криминала не увидел.Бывает намного похуже.На верхней фотке,это налет от кофемолки.На остальных,да это от нагрева бойлера.Придавить зазор на клемме и поставить на место.

Оффлайн Narckozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #7 : Сентябрь 11, 2018, 21:22:17 »
Цитата: tsariok link=topic=14893.msg101572#msg101572
Придавить зазор на клемме и поставить на место.
Добрый вечер! Спасибо за ответ!

Вы про какую-то конкретную клему говорите, или все поджать? В принципе я их слегка попробовал пошатать (те, что на фото видны) те которые гуляли - поджал чуть. Те, которые не двинулись - не дергал особо...

В общем, как я понял, забить на запах, ещё раз проверить/поджать контакты и пользоваться?)
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2018, 21:23:59 от Narckozz »

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #8 : Сентябрь 11, 2018, 21:33:53 »
Поджать только те клеммы которые болтаются, а те что крепко держатся не нужно. И ещё вопрос, корпусные пластиковые  части (стенки) не касаются нагревателей? Если все в порядке, то скорее всего запах нагрева от нагревателя проявляется когда долго простаивал аппарат без действия.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Narckozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #9 : Сентябрь 11, 2018, 22:02:36 »
Спасибо за ответ!

Вроде не прикасается. Расстояние маленькое, конечно, но есть зазор. Что касается запаха - он все-же сразу после включения. А вот после длительного простаивания (если Ее не выключать а просто оставить в режиме ожидания) кажется что наоборот, проходит...

Клеммы проверю ещё раз, и почищу лишний мусор завтра.... посмотрю поглубже. Мало ли, может что не увидел... Сегодня собрал, а то дома кошки, чтобы не разнесли нафиг за ночь)

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #10 : Сентябрь 12, 2018, 12:32:06 »
Может коты или кошки наметили аппарат, (типа понравился) ;D к тому же если он недавно появился в доме, у меня такое бывало в работе, когда всё сухо и нет следов лужи нет запаха, а когда прогревается то появляется запах присутствия гари.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн morozov17

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Авторитет: +6/-0
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #11 : Сентябрь 12, 2018, 12:55:01 »
Тепловизором можно стрельнуть при включении.

Оффлайн Narckozz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #12 : Сентябрь 12, 2018, 14:11:05 »
Не не не) Не коты, явно) Я думаю вот что... Когда врубаешь камин, который год лежал в кладовке - он ведь тоже первое время воняет жутко... А кофемашинка стояла в офисе месяца три просто как "подставка"... Может тоже пыль на контактах ТЭНа горит?...

Насчет тепловизора.... Бойлер греется за секунду. Даже если бы он у меня был... Разве можно на него ориентироваться в таких условиях?

Оффлайн morozov17

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 523
  • Авторитет: +6/-0
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #13 : Сентябрь 17, 2018, 15:45:25 »
Если где контакт плохой и греется, то тепловизор  покажет. И бойлер греется далеко не за секунду! Все успеешь рассмотреть.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Saeco Incanto Classic
« Ответ #14 : Сентябрь 17, 2018, 18:12:23 »
Да все нормально с этой машинкой.Не мешайте ей работать.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE