Автор Тема: Krups EA 82 выталкивает бак с водой при сбросе давления  (Прочитано 4303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex992

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Авторитет: +7/-0
 Всем привет , с Крупсами только начинаю знакомство , поэтому прошу сильно не ругать , поиском ничего похожего не нашел . По теме - Крупс ЕА 82 в момент сброса таблетки выбивает водяной  бак с посадочного места . Что успел посмотреть - разбирал клапан сброса давления ( или дренажный , не знаю как его правильней назвать ) , ничего критичного не нашел , внутри было немного жмыха , промыл , собрал на место , ничего не изменилось . Понятно , что избыточное давление не сбрасывается , но почему ? В чем еще может быть причина , может сталкивался кто с аналогичной поломкой ?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,488
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Там приличный напор при сбросе. Смотри сито в самом бачке. Возможно забилось и создаёт препятствие дренажу. Вообще странно, бачек тяжёлый с водой, как его может вытолкнуть?

Оффлайн alex992

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Авторитет: +7/-0
 osja , спасибо за совет . Сетка чистая . клапан бака - не вижу дефекта . Сам такое вижу в первый раз , силы хватает даже целиком наполненный выбить сантиметра на 2 - 3 вверх подлетает  :o

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
А можно видео, хочется во отчую посмотреть как это выглядит...

Оффлайн alex992

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Авторитет: +7/-0
  Похоже , один из вариантов найден ( мне даже стыдно признаться , что не обратил внимания ) в бачке фильтр для воды , судя по всему с истекшим сроком службы , снял и вуаля , 3 чашки , пока все работает . Признаюсь , мой косяк , моя невнимательность . Видео все еще надо , реально бачок взлетает ))?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,488
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Да, желательно. Прикольно посмотреть.

Оффлайн alex992

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Авторитет: +7/-0
 Видео по всей видимости не будет , фильтр сдох окончательно - не забирает воду из бака с ним вообще ) А так забавное зрелище )

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Афигеть, это ж до какой степени надо его заездить? Или вода такая "чистая" ))

Оффлайн alex992

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Авторитет: +7/-0
 Лично для меня ничего удивительного нет , попадались и такие , которые вообще были уверены , что фильтр на весь срок службы прибора )) Как то была Jura Е 55 по - моему , так у нее вся система в угле слизистом была , задолбался вычищать .

Оффлайн Feuer

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,534
  • Авторитет: +87/-0
Наверное вкусный кофе варила? ;)

Оффлайн alex992

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 95
  • Авторитет: +7/-0
 Постоянно просила заполнить систему ,так что Бог миловал , не удалось испить сей напиток ))

Оффлайн Авасик

  • Ст. Научный сотрудник
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Авторитет: +13/-0
Обычная ситуация с этими фильтрами, у меня бачки подлетали не один раз. Там сброс идёт через клапан  обратно в бачок.
 Клиенты ленятся их менять. Рекомендую им применять внешние фильтры, а от этого отказаться.
Авторизация SEB

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE