Автор Тема: Primadonna ESAM6700 Проблема с дисплеем  (Прочитано 64831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн User92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Добрый вечер, друзья. Хотелось бы узнать ваше мнение, может кто сталкивался с такой бедой. Являюсь обладателем кофемашины Delonghi ESAM 6700, но вот  в чем проблема, изначально при покупке (в феврале еще), были проблемы с дисплеем, символы отображаются не полностью (фото прилагается ниже), продавец сказал что проходит, когда кофемашина "нагреется", по факту же - 3ий месяц нихрена не проходит. Хотелось бы у вас узнать, какая проблема и решение на ваш  взгляд? гарантийный ли это случай? Бесплатно ли?.. 80 тыс отдал за это добро..




« Последнее редактирование: Июль 22, 2020, 15:05:58 от osja »

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #1 : Июнь 15, 2014, 21:36:25 »
С самого начала так было? Не бу продали часом? При покупке проверяли? Вода на дисплей не попадала?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #2 : Июнь 15, 2014, 21:38:05 »
Очень похоже на брак дисплея... ни разу не слышал такого "прогреется будет показывать"

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #3 : Июнь 15, 2014, 22:13:35 »
Вода на дисплей не попадала?
Действительно, если не было воздействия извне, то косяк "стекла" 100%

Оффлайн User92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Авторитет: +0/-0
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #4 : Июнь 15, 2014, 22:13:53 »
С самого начала была такая проблема, абсолютно новая была, вода не попадала. Читая форум наткнулся на комментарий:

Это точно. Ремонт дисплеев в разряд классических переходит. Я в Германии в Берлине ремонтирую DeLonghi . Много у меня дисплеев накопилось. Основная причина убитых дисплеев у 6700 это не свечение всех сегментов (полосы). Малая часть с подсветкой. В германии идут в утиль все панели. Мне порой из двух удается перебрать один. Стоимость передней панели тут примерно 260 Евро.

Как понимаю, проблема эта известная. интересно, гарантийный это случай?
Сейчас думаю, что следовало взять кофемашину попроще..

Оффлайн Valdemarl

  • Мастера по ремонту КМ
  • Мл. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 51
  • Авторитет: +2/-0
  • Украина. Полтава.
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #5 : Июнь 16, 2014, 00:58:16 »
Конечно гарантийный (заводской брак), со временем и остальные пикселы посыпятся.
Мы отбираем только лучшие зёрна, а всё остальное  присылаем Вам.
0509015611 с уважением Владимир.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #6 : Июнь 16, 2014, 08:19:21 »
В гарантию, тогда однозначно, будут крутить - попросить жалобную книгу и пригрозить судом

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #7 : Январь 02, 2015, 08:17:38 »
Кто ни будь пытался оживить дисплеи с частично отображающими информацию? Это приговор, или есть способ? Знаю, что у данной модели это распространенный дефект. Дисплеи очень дорогие.

yeskoles

  • Гость
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #8 : Январь 04, 2015, 14:11:40 »
Я этим занимался, когдато.
 Дисплей, это стекло, который контактирует через две полосы прорезиненных контактов. Весь этот бутерброд сжат винтами или бандажом по кругу. Напыление контактов на стекле может быть и  с косяком. Это однозначный заводской брак, в гарантийку или на возврат в магазин, если 2 недели не упущено.
Обычно что делалось: развинчивался или разбирался бутерброд, спиртом протирались контакты на стекле, все собиралось обратно, с упором на то, чтоб стекло плотнее прижималось к резинкам (разными ухищрениями). После этого 50 на 50, что будет работать.
В принципе, это ювелирная работа, в комнате без пыли.
« Последнее редактирование: Январь 04, 2015, 14:13:22 от yeskoles »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #9 : Январь 04, 2015, 14:34:33 »
Не гарантийная машинка. Обычно, если плохой контакт, то при нажатии на дисплей хоть как то но реагирует. В моем случае только расплываются кристалы. Пикселы не начинают светиться. Мне кажется не в контактах дело, а в электронной части дисплея.

yeskoles

  • Гость
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #10 : Январь 04, 2015, 14:40:40 »

Бутерброд сильно стянут бандажом, пальцем и я тоже пробовал, действительно никак не реагирует. Особо на "Роялях" это заметно, помимо "Делонгов". Пробуй на любом неисправном дисплее разобрать. Я это делал много раз, но нужны условия для ремонта такого типа. Нужна стерильная чистота, чтоб пылинки не летали и салфетки безворсовые.
Далее нужно научиться позиционировать резиноконтакты со стеклом крана. При сильной стяжке, они могут деформироваться, при слабой не контачить..
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2018, 10:38:38 от osja »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #11 : Январь 04, 2015, 15:02:14 »
Да пробовал я на роялях лечить разбирая и протирая спиртом, та же хе рня. И тоже чую, что электронный косяк.

Оффлайн zumer

  • Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,521
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #12 : Январь 04, 2015, 15:06:17 »
Не исправен драйвер матрицы, всё признаки налицо.
Скупой платит дважды, дурак постоянно

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #13 : Январь 04, 2015, 17:34:55 »
Дисплеи очень дорогие.

Насколько? Например на Gaggia Titanium вполне вменяемых денег стоят. Тоже имеют свойство рассыпаться. Пару раз разбирал для интереса и сам дисплей генератором щупал -  все пиксели отображаются, так что соглашусь с zumer

yeskoles

  • Гость
Re: Проблема с дисплеем кофемашины ESAM 6700
« Ответ #14 : Январь 04, 2015, 19:07:12 »
Если драйвер с браком. Значит дешёвка китайская, раз брак такой частый. Почему таких денег китайский брак стоит, вопрос отдельный.
Я пока бросаю в коробку(в ящик) подобные вещи. Побольше накопится, буду химичить. На сегодня, дать дельного ответа о лечении сдохших экранчиков, к сожалению дать не смогу :(. В инете, на сайте "казус", висела реклама о разных экранчиках. Мимоходом оглядел, не вдумывался. http://kazus.ru/forums/ на всякий случай. У меня итртернет-флешка медленно, долго очень открывается.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE