Автор Тема: Kenwood ES020 не включается!  (Прочитано 9807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Kenwood ES020 не включается!
« : Август 25, 2015, 15:13:52 »
Добрый день мастера! Кофеварка Kenwood ES020 красного цвета, не включается! После осмотра выяснилось, что сгорел блок питания, а точнее микросхема LNK... ! Надпись маркировки я не знаю какая там должна быть, это то что осталось от нее из за взрыва корпуса микросхемы, кусочек я не нашел. Прошу помощи, может кто уже восстанавливал такие платы на компонентном уровне, мне нужно только родная маркировка самой микросхемы. Подобной платы сейчас под рукой нету, иначе бы не создавал тему. Фото прилагаю для ясности. PS Я пока нашел другую микросхему, тоже с маркировкой LNK... только не знаю подойдет ли на эту плату?
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Kenwood ES020 не включается!
« Ответ #1 : Август 25, 2015, 15:43:03 »
Похоже на распространённую схемку на  LNK 362...
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Kenwood ES020 не включается!
« Ответ #2 : Август 25, 2015, 15:57:04 »
Да, но только вот какая именно? :) Это то что я накопал в интернете по маркировке LNK362-364 и LNK562-564, тире значит промежуточная 363 и 563! Вот и гадаю какая там должна быть, как рулетка! Я по даташиту посмотрел, что все они похожи между собой (схема включения), только отличаются по мощности всего навсего.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн rou4235ter

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 587
  • Авторитет: +21/-0
Re: Kenwood ES020 не включается!
« Ответ #3 : Август 25, 2015, 18:04:38 »
Рулетки здесь нет. Обрати внимание на количество выводов трансформатора и наличие оптронной развязки. Думаю дальше сам определишся. По мощности ставь самую мощную. Здесь указан лимит пропускной мощность данной детали. Но проверь наличие к.з. потребителя. Не просто-так её так вскрыло.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Kenwood ES020 не включается!
« Ответ #4 : Август 26, 2015, 09:28:20 »
rou4235ter Я и обратил внимание на количество выводов микросхемы ;) по даташиту есть модификации по расположению ножек относительно отсчета ножек, я нашел доступную для проверки не мощную LNK363PN то что было в наличии, она как раз и подходит по расположению ножек и там ещё резистор по входу сгорел 8,2 Ома 2 Ватта. К.З. там не было, я поставил микру и резистор нужный кофеварка заработала, на прогон поставил спокойно работает :D Я для страховки заказал новую плату вот скоро придёт, ну а там по ходу дела и сами детали сфотографирую или просто напишу название оригинала деталей.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Kenwood ES020 не включается!
« Ответ #5 : Сентябрь 04, 2015, 11:01:12 »
Добрый день всем! Пришла оригинальная плата после заказа, и микросхема там стоит такая: LNK364PN, и резистор 2 Ватта на 8,5 Ома. На помпу стоит симистор Z0409MF это на случай если он тоже разлетелся на кусочки, но это уже другая неисправность связанная с замыканием помпы от пролива воды на её контактные выводы.
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Kenwood ES020 не включается!
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2015, 11:26:02 »
В 13z013 одно время была партия машинок с пробоем накоротко  симистора помпы. Выгорал до уголька.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: Kenwood ES020 не включается!
« Ответ #7 : Сентябрь 04, 2015, 11:32:40 »
Подтверждаю лично, были такие случаи в ремонте и у меня ;)
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE