Автор Тема: titanium (SUP027YDR) восстановление аппарата  (Прочитано 33761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #15 : Март 10, 2014, 05:56:10 »
Ппочистив трубки электронику не оживить. Помимо проблем со схемой управления помпой, у вас еще и схема управления трансмиссией накрылась. Если отбросить провода от помпы, и подождать не много, то выскочит надпись brew unit bloket. В общем ищите мастера, но этот ремонт не из дешевых. Мало кто поэлементно чинит.

Оффлайн timson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #16 : Март 10, 2014, 10:06:18 »
Доброе утро!!!!Спасибо за помощь  osja ...Значит буду мастера искать!
Но в итоге отпишусь!

Оффлайн timson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #17 : Март 11, 2014, 22:33:23 »
Доброй ночи!!Вообщем продолжу......Моя натура и чутье меня не подводит :)
значит следующее..
все заработало(разобрав и прочистив гидросистему,проверив все тэны,промыв счетчик ,я решил перебрать все контакты...так вот видимо из за течи с бойлера,вылечил затяжкой гайки  , много влаги внизу и соответственно плохой контакт .отметил на рисунке в красном круге!!!!
Теперь о не выключающемся насосе :)  симистр!!!я нашел какой из трех что подряд стоят на плате(они все три одинаковые ...вот номер Т435 800Т  МАR 606,он средний к нему приходит провод тот на котором висит термопредохранитель..
А теперь вопросы...
Термопредохранитель нужен или не нет???
и пойдет ли такой термопред..    http://www.chipdip.ru/product/zh103-121-15a/
А второй вопрос на тему симистра,выбраться пока никуда не могу,что бы купить его ....Так вот по вашим профессиональному домыслу спрошу..Смогу ли я купить их в какой нибудь мастерской по ремонту быт . техники?Или в какой технике они стоят что бы я выпаял от туда??На работе есть принтера,старые ЭЛТ мониторы,факс..
Вообщем жду ответа...
И пойдет ли вот этот симистор     http://www.chipdip.ru/product/bt136-800e/

Спасибо большое за внимание и за советы!!!!!!!
« Последнее редактирование: Март 11, 2014, 23:39:29 от timson »

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #18 : Март 12, 2014, 02:21:45 »
Симистор можно любой поставить, лишь бы ноги совпадали, и ток коммутации. Помпа много не потребляет. Термопредохранитель нужен, иначе в таком же случае помпа сгорит. Температура указана на нем.
В перечисленных приборах нет симисторов. В мастерских есть, а продадут или нет- вопрос.
« Последнее редактирование: Март 12, 2014, 02:48:46 от osja »

Оффлайн timson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #19 : Март 13, 2014, 20:48:15 »
Вечер добрый!!!Как обещал отписываюсь...Купить симистор оригинал  не удалось..долго ждать...Значит вместо родного симистра(Т435 800Т) купил и поставил симистор (ВТ 136-800Е)  и термопредохранитель поставил на 115 градусов,другого ...родного на 120 не нашел...
Итог !!!!
Выпил уже две кружки вкусного кофе!!!Урааааа!!!!Все работает!!!
Спасибо большое OSJA!!!!
За помощь,за неравнодушие и советы !!!!!

Оффлайн timson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #20 : Октябрь 25, 2014, 22:27:32 »
подниму тему...
Добрый вечер всем  ,кто нырнет в эту тему!!!
Вообщем история с машиной продолжается
Теперь правда другая проблема...Значит так...Включаю машину именно с утра...идет очень долгий селфтест с дерганием привода...тест мрогает с интервалом ..ну не знаю...меньше секунды...и так может моргать до часа...потом включается в стандартный режим...но!!!Попробовать заварить чашку кофе не получается..нажимаю на любую кружку...снова уходит в селфтест на пару секунд и снова машина в норме...и так до десяти раз...
что удивительно машина целый день потом работает без косяков...но утром таже история...сегодня вообще отказалась с теста слезть..извините за мой французский...но к вечеру все таки ожила...
Вопрос ...Что за поломка...Читал что в таких случаях нужна либо пропайка платы..либо..смена кондеров на питании 5вольт...
какие будут мысли???Жду ваших советов...Заранее спасибо!!!!

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,523
  • Авторитет: +838/-1
  • Новосибирск
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #21 : Октябрь 26, 2014, 06:32:42 »
Правильно читал. Сначала конденсатор замени.

Оффлайн Advocat

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 565
  • Авторитет: +67/-0
  • Service-Techniker
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #22 : Октябрь 26, 2014, 19:08:41 »
либо..смена кондеров на питании 5вольт...

Zamenite kondensator (kak na kartinke pokazano i @osja uzhe rekomendoval)!
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2014, 19:19:04 от Advocat »
Magic Collection SUP 012E/1997; MDL SUP 012; 2 X Royal Cappuccino SUP 016R/2005+2009; Minuto Cappuccino HD8763/01; Gaggia Brera SUP037RG; Exprelia EVO HD8855/01; WMF450

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #23 : Октябрь 26, 2014, 19:39:48 »
Если не поможет, КРЕНку рядом стоящую поменять.

Оффлайн timson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #24 : Октябрь 26, 2014, 20:48:32 »
Вечер добрый.Вот спасибо за быстрый отклик !!!!!И даже носом ткнули,какой кондер и где стоит....
нет слов ...одни эмоции...Спасибо!!!!!
Найду кондер махну...отпишусь обязательно!!!
КРЕНка...Видимо ваша абривиатура...Что это???Возьму и ее сразу..только что это :)?

Оффлайн Advocat

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 565
  • Авторитет: +67/-0
  • Service-Techniker
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #25 : Октябрь 26, 2014, 22:11:46 »
..только что это :)?

Stabilisator na 5 Volt (naprimer 7805).

No snachalo hvatit kondensator.
Magic Collection SUP 012E/1997; MDL SUP 012; 2 X Royal Cappuccino SUP 016R/2005+2009; Minuto Cappuccino HD8763/01; Gaggia Brera SUP037RG; Exprelia EVO HD8855/01; WMF450

yeskoles

  • Гость
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #26 : Октябрь 28, 2014, 21:38:28 »
Вечер добрый.Вот спасибо за быстрый отклик !!!!!И даже носом ткнули,какой кондер и где стоит....
нет слов ...одни эмоции...Спасибо!!!!!
Найду кондер махну...отпишусь обязательно!!!
КРЕНка...Видимо ваша абривиатура...Что это???Возьму и ее сразу..только что это :)?
Раньше выпускались так называемые Кренки ( при Советс. союзе существовала линейка стабилизаторов-микросхем, к142ен5, к142 ен3, к 142ен8 итд. Первые экземпляры были полностью с корпусом в позолоченном исполнении, а потом пошли в пластике и название слегка поменялось на КР142ен5, КР142ен8 итп). Качество их исполнения было невысоким. Нынешние стабилизаторы на голову качеством выше, жалко что из пластмассы :)
Обязательно продиагностировать напряжение на выходе трансформатора (ну, или на ножках 7805 под чехольчиком-радиатором, в момент дерганий селфтест).

« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2014, 21:40:14 от yeskoles »

Оффлайн timson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #27 : Ноябрь 04, 2014, 16:22:27 »
Спасибо!!!Все проверю!!!И спасибо за объяснение(КРЕНКИ)...На этой недели попробую заскочить в радиомагазин....может еще чего подкупить...помимо..кодера и стабилизатора???Пусть будут..

Оффлайн timson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #28 : Ноябрь 04, 2014, 16:28:36 »
кстати сегодня машина вообще не запустилась..моргает селфтест...и все....И такой вопрос...Я точно понимаю что связь с темпиратурой..Тоесть если машина в холоде(+2- +5)градусов то происходит такая фигня..селфтест и все...я когада чистил гидролинию...делал все на террасе...собрал ее и оставил на нось...+5 было или около того..вообщем пока неотогрелась...селфтест висел...но потом работала...какая связь????

Оффлайн timson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Авторитет: +0/-0
Re: Помогите оживить Gaggia titanium
« Ответ #29 : Ноябрь 04, 2014, 16:37:11 »
Вот что еще забыл добавить...иногда нажимая меню можно войти в меню.и пролистать его....выходишь из меню..и снова селфтест..кстати..сегодня он молчаливый..тоесть привод молчит..просто моргает на табло и все ..тишина!

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE