Автор Тема: Gaggia syncrony digital - при включении загорается только дисплей  (Прочитано 33398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Какаято несостыковка в терминах получилась: 1-термореле, термопредохранитель и т.п., на прозвон короткозамкнут, при перегреве тупо цепь питания разрывает, 2- какраз и дает инфу процу о температуре на бойлере, при комнатной - 2кОм.

Оффлайн iliya

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Авторитет: +0/-0
Прозвонил "2" - 2.06 кОм.
Производство и продажа РТИ для кофейных автоматов и кофемашин. Ремонт кофемашин. vending-life.ru

Оффлайн iliya

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Авторитет: +0/-0
Не могу понять, почему на ТЭН бойлера идет сразу 220В без selftest. А напруги на ТЭНе подогрева чашек при включении нет
Производство и продажа РТИ для кофейных автоматов и кофемашин. Ремонт кофемашин. vending-life.ru

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
На бойлер может симистор пробит, вот и шьет сразу 220. А на подогрев и не будет ничего, пока редуктор ЗУ не заработает - это балластный резистор, в зависимости от направления вращения моторредуктора ЗУ ненужную полуволну синусоиды на себя шунтирует.

Оффлайн iliya

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Авторитет: +0/-0
Да в том то и дело, что на бойлер ничего не звонится. Я даже отцеплял от бойлера его и запускал кофемашину.
Производство и продажа РТИ для кофейных автоматов и кофемашин. Ремонт кофемашин. vending-life.ru

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Ничего не понял что "на бойлер не звониться"... На бойлер провода питания можно вообще не цеплять. На запуск проца это никак не влияет. На силовой плате если симистор пробит, то не взирая на команду с проца, через него все равно 220в пойдет на бойлер. Вообще отключите все силовые потребители пока плата не оживет.

Оффлайн iliya

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Авторитет: +0/-0
Отключил все силовые потребители. На дисплее изменений нет - квадраты. Потом вообще все отключил. И по одному потребителю отключал. Пока без вариантов. Силовые потребители: помпа, ТЭН бойлера, ТЭН подогрева чашек, мотор ЗУ, мотор кофемолки. Потом и датчики все отключать стал
Производство и продажа РТИ для кофейных автоматов и кофемашин. Ремонт кофемашин. vending-life.ru

Оффлайн FUL

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,016
  • Авторитет: +28/-0
  • Молодец среди овец а против молодца и сам как овцa
Датчик заменил с сопротивлением  1.3 Ома на  новый?

Оффлайн iliya

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Авторитет: +0/-0
Это сопротивление термопредохранителя. Оно в норме. А сопротивление датчика-сенсора 2.06 кОм. Тоже в норме
Производство и продажа РТИ для кофейных автоматов и кофемашин. Ремонт кофемашин. vending-life.ru

Оффлайн FUL

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,016
  • Авторитет: +28/-0
  • Молодец среди овец а против молодца и сам как овцa
Что-бы правильно проверить датчик, его надо отсоединить от платы (кажется там совсем другие сопротивления, проверь).
Чудес не бывает, ребята писали правильно, с зелеными проводами датчик причина.
Что -то не правильно делаеш , начни сначало.
Замени датчик новым.

Оффлайн iliya

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Авторитет: +0/-0
я его конечно же отсоединил от платы. В магазине спрашивал про симистор этот. Типа такого не было. Под замену предлагали другие на разные температуры. Какой подойдет, посоветуйте
Производство и продажа РТИ для кофейных автоматов и кофемашин. Ремонт кофемашин. vending-life.ru

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Да пофиг сейчас этот симистор, плату оживите сначала...

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Смысл починки в данном случае такой - дожидаемся адекватной реакции проца и только потом уже силовую часть ковыряем. Пока у вас квадраты на экране вообще не обращайте внимание на то, что бойлер греется. Потом уже, по мере разрешения первичной проблемы.

Оффлайн iliya

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Авторитет: +0/-0
Ребят я ваще запутался. Вот я отсоединил от платы все что можно. Что должно быть на дисплее? Или от платы не следует отключать те элементы, на которые проц ориентируется (двиг ЗУ и помпа)? Или ваще все не правильно я думаю.
Какой алгоритм работы проца?
Не пинайте, я с электрикой пока на Вы, все больше по механике и гидравлике
Производство и продажа РТИ для кофейных автоматов и кофемашин. Ремонт кофемашин. vending-life.ru

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
На этой машинке(вроде так), без обвязки будут гореть квадратики.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE