Автор Тема: Плюсы и минусы в карме  (Прочитано 46894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Плюсы и минусы в карме
« : Август 19, 2015, 12:37:15 »
Доброго дня друзья, хочу немного разъяснить ситуацию с кармой, т.е. + и -

Идея в том, что + показывает насколько хорошо мастер знает тему и может помочь другим пользователям с ремонтом кофемашины, советом, делом, инструкцией, чертежом и т.д. Т.е. другими словами + показывает насколько пользователю можно доверять.

- же показывает на грубые ошибки, которые привели к поломке и затруднениям с техникой, неправильное направление в ремонте и т.д.

Если человек ошибается, но признает эти факты, задаёт вопросы и пытается в споре решить вопрос - это не является неграмотностью пользователя. Помним мудрость древних: в споре рождается истина!

Тем более нельзя никого оскорблять, высказывать неуважение и унижать! Все мы люди и всё знать не можем. Если Вы считаете что правы, обоснуйте это техническим языком, так, чтобы человек понял в чём его ошибка!

Относитесь друг к другу с уважением!
« Последнее редактирование: Август 19, 2015, 12:42:02 от admin »

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #1 : Август 19, 2015, 12:44:07 »
Если есть вопросы задавайте...

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #2 : Август 19, 2015, 12:50:07 »
Если сговор двух и более лиц по накрутке друг другу плюсов,это как расценивается администрацией?
И ещё есть членство в группах это выделение из общей "массы" форума или даёт доп возможности или доступ к чему либо?
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #3 : Август 19, 2015, 12:56:14 »
Большинство пользователей я знаю почти лично и знаю кто какими знаниями обладает, по этому сговор будет видно + в администрации есть люди, которые могут оперативно помочь с выводами, таких будем удалять сразу.

Да группы разные, права доступа разные + есть небольшой бонус, но это решает "совет стаи" на основании знаний пользователя
« Последнее редактирование: Август 19, 2015, 13:00:34 от admin »

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #4 : Август 19, 2015, 13:01:19 »
Спасибо.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #5 : Август 19, 2015, 13:08:15 »
На форум попадают же не только компании по ремонту, сюда приходят и обычные люди которые хотят починить домашнюю кофемашину или спросить совета, потому что форум создан для людей и многие ищут хорошего мастера в своем регионе, отдав тонну денег непонятным сервисам и не получив ничего взамен. По этому и была сделана карта с нормальными сервисными центрами.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #6 : Август 19, 2015, 18:36:34 »
Как бы, чего греха таить. Любого человека что-то должно стимулировать в этой жизни, бессребреников, увы, мало нынче. С другой стороны, человек тратит своё личное время разъясняя кому-либо суть вопроса или способ решения проблем, за некоторых нерадивых вопросозадавателей и по поиску шариться, и тех.доки полистать (всё не упомнишь).  Я за себя не буду говорить (карма есть  - хорошо, нет - тоже не плохо), просто наблюдения: многие пользователи не удосуживаются адекватно проявлять активность в карме, даже если вы им дали дельный совет или сэкономили пару тройку тыров. Или, порой, за какую-нибудь хрень лепят плюсы.
У меня вообще радикальное предложение - убрать карму. Либо сделать её значение интегральным.

PS мнение автора может не совпадать с его точкой зрения  :D (c)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #7 : Август 19, 2015, 18:52:45 »
Убирать не будем, я ее лепить устал )))))))))) Как бы согласен, многие просто забывают про данный нюанс ну и поиском тоже особо пользоваться не умеют... как айтишник айтишнику - у нас тут пользователи тоже любители поспрашивать, хотя инет у всех работает нормальный, я как бы и не закрывал ничего (сказал: раз поймаю, закрою всем сразу) ))))))))))) Быстрее спросить, чем самому искать ))))))

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #8 : Август 21, 2015, 23:51:13 »
Как старый кнопкожатель со времен фидонета могу предположить ( строго ИМХО  :) ),  что столбик плюсминусов в профиле юзвера на общедоступном ресурсе не несет никакой реальной информации о нем самом (его карме), просто какой-то процент от количества постов. На узкоспециализированном, с доступом по протекции, после тыщщи полезных постов - вероятно мастхэв  ;).  В любом случае старожилы форума друг-друга плюсуют, и то, если вспомнят, что такая функция есть. Минусуют ониже, и, как правило, на эмоциях, когда дискуссия на личности переходит. Все эти "зеленки-помидоры" должны быть с обоснованным комментарием, с подписью автора. И видны быть как минимум плюсуемо-минусуемому помимо админов и модеров.  Опятьже ИМХО  :)

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 900
  • Авторитет: +36/-0
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #9 : Август 22, 2015, 12:33:12 »
Как кнопкожатель со времён ббс, думаю что всем приятно когда говорят спасибо, как на дороге аварийкой ))) , другое дело что не все вспоминают.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #10 : Август 22, 2015, 19:06:18 »
Плюсую не часто. Обычно это делаю, когда дают неординарный дельный совет. Не важно, новичек или бывалый. Минусов ни разу вроде не лепил, но признаюсь, есть один постоялец, выпрашивает... сдерживаюсь.
Свои плюсы не отслеживаю, вроде нет права, или не знаю как смотреть. Приятно конечно, что не последний пользователь на форуме.


Надоедает напоминать, что бы в названии темы указывали проблему, а то чиркнут типа Саеко Рояль, и все. Если так каждый будет создавать темы, то ни каким поиском толком не найти нужную тему.
Постоянно корректирую названия.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #11 : Август 22, 2015, 20:10:17 »
На счет постояльца...думаю многие догадались.Хотя я считаю,что спец он хороший.Но гонора(выше крыши)Может столица портит ,а может такой и есть.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,480
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #12 : Август 22, 2015, 21:34:05 »
Бог ему судья. Я уже привык.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #13 : Август 22, 2015, 21:36:06 »
Золотые слова ....
 Золотой Вы человек... ;)
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Плюсы и минусы в карме
« Ответ #14 : Август 22, 2015, 23:38:24 »
Надоедает напоминать, что бы в названии темы указывали проблему, а то чиркнут типа Саеко Рояль, и все. Если так каждый будет создавать темы, то ни каким поиском толком не найти нужную тему.
Постоянно корректирую названия.

Ну это тяжкий крест модера на любом форуме. Проще всего включить запрет на создание тем  для свежезарегеных после какого-то количества мессаг на форуме и сделать для них одну песочницу типа "нид хэлп". Тогда проще модеру работать - перекинуть в уже существующую тему, создать новую для эксклюзива либо вообще отправить курить форум в нужном направлении  :)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE