Автор Тема: Кофе не крепкий  (Прочитано 6530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitrij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Авторитет: +0/-0
Кофе не крепкий
« : Ноябрь 25, 2014, 12:56:28 »
Помогите плиз!!! Кофе машина Gaggia Titanium. Кофе получается не крепкий! Причем поставил на самый мелкий помол и порция кофе самая большая!!! Я не мастер но снял контейнер для кофе и верхнюю часть жерновов и мне кажется что помол очень крупный хотя выставлен минимальный!!! Если кто знает в чем причина может быть помогите!!!Да и таблетка в контейнере получается не плотная и как мне кажется излишне мокрая!!!

Оффлайн Advocat

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 562
  • Авторитет: +67/-0
  • Service-Techniker
Re: Кофе не крепкий
« Ответ #1 : Ноябрь 25, 2014, 13:22:42 »

Gaggia Titanium. Кофе получается не крепкий! Причем поставил на самый мелкий помол

снял контейнер для кофе и верхнюю часть жерновов и мне кажется что помол очень крупный хотя выставлен минимальный!


Сделай новую настройку на кофемолку! ;)

Просто подними контейнер на кофе и верни кнопку на помол назад!

Когда поставиш контейнер обратно, сможеш сделат помол ешчё помелче.
Magic Collection SUP 012E/1997; MDL SUP 012; 2 X Royal Cappuccino SUP 016R/2005+2009; Minuto Cappuccino HD8763/01; Gaggia Brera SUP037RG; Exprelia EVO HD8855/01; WMF450

Оффлайн Arhara

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 795
  • Авторитет: +49/-0
  • Архангельск
Re: Кофе не крепкий
« Ответ #2 : Ноябрь 25, 2014, 18:19:41 »
Проверь работу крема-клапана на заварочном устройстве.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Кофе не крепкий
« Ответ #3 : Ноябрь 25, 2014, 22:57:23 »

Просто подними контейнер на кофе и верни кнопку на помол назад!

Когда поставиш контейнер обратно, сможеш сделат помол ешчё помелче.

Там от заводской всего на 4 щелчка можно уменьшить, дальше зубы заканчиваются. Чтобы еще уменьшить, надо верхнее кольцо регулировки помола перекидывать против часовой.
На моей практике чаще всего у титаниумов проблемы по помолу возникают как раз из-за верхнего суппорта кофемолки. Может банально из защелки выскочил, вот верхний нож и не прижимается к подвижному.
Dmitrij
Я бы сразу кофемолку вытащил и внимательно все осмотрел. Только если будете доставать, обязательно открутите планку регулировки дозы от суппорта кофемолки и отпустите два винта под дозатором, иначе поломать можно :)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Кофе не крепкий
« Ответ #4 : Ноябрь 26, 2014, 05:37:44 »
Да кофемолки одинаковые, не могут они хандрить только в титаниумах. Либо руками накрутили, либо центральный саморез срезало и нож поднялся.

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Re: Кофе не крепкий
« Ответ #5 : Ноябрь 26, 2014, 07:32:06 »
Да кофемолки одинаковые, не могут они хандрить только в титаниумах.

Фих его знает почему, но к нам если приехала Syncrony logic с проблемой по кофемолке, то как правило щетки подошли к концу, а титаниумы более разнообразные в этом плане :) Хотя в обслуживании лоджиков раза в 3 больше... :o

yeskoles

  • Гость
Re: Кофе не крепкий
« Ответ #6 : Ноябрь 26, 2014, 13:22:29 »
Помогите плиз!!! Кофе машина Gaggia Titanium. Кофе получается не крепкий! Причем поставил на самый мелкий помол и порция кофе самая большая!!! Я не мастер но снял контейнер для кофе и верхнюю часть жерновов и мне кажется что помол очень крупный хотя выставлен минимальный!!! Если кто знает в чем причина может быть помогите!!!Да и таблетка в контейнере получается не плотная и как мне кажется излишне мокрая!!!
Привозите, при вас и отрегулируем

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE