Автор Тема: Разборка и ремонт кофемашины Saeco Minuto HD87xx устранение течи  (Прочитано 8449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вячеслав79

  • Мастера по ремонту КМ
  • Ст. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 477
  • Авторитет: +22/-0
Сегодня мы будем заниматься ремонтом кофемашины Saeco Minuto модельный ряд HD87xx.



Дефект – стала наливать мало кофе в чашку, протекает в поддон. Это типичный дефект для данной серии кофемашин. Если эта утечка не находится в районе заварного блока, то она находится внутри корпуса кофемашины. В нашей кофемашине утечка внутри корпуса.

Приступим к разборке и устранению дефекта.

Для разборки нам потребуется плоская и крестовая отвертки, насадка Торкс10, плоскогубцы и лопатка(столовый нож), а также деталь от производителя с номером 421941279742

Открываем верхние крышки. Убираем контейнер с водой. Вытаскиваем поддон. Извлекаем заварной блок. Снимаем насадку panarello (капучинатор). Также нужно удалить остатки кофе из бункера для кофе. Для этого крестовой отверткой откручиваем пластмассовый элемент, закрывающий жернова кофемолки. Убираем ложкой кофе из лотка.

Разборка будет составлять несколько этапов:

1 этап – это откручивание саморезов из нержавеющей стали сверху.

2 этап – разборка передней панели: а именно снятие плоской отверткой обрамления трубки капучинатора, а также самой трубки, и снятие облицовки и дальнейшая разборка механизма подачи кофе. Под этим механизмом находятся саморезы, которые также надо выкрутить. Теперь поднимаем верхнюю часть корпуса, и , отделив трубку подачи воды и шлейф датчика подачи воды в резервуаре, откладываем в сторону.

3 этап. Откручиваем саморез в районе трубки капучинатора, саморез в районе магнитного замка боковой дверцы, 2 саморезова в районе раздаточного механизма кофе, и 4 самореза в нижней части корпуса под заварным блоком.

Затем выдвигаем внутренности кофемашины вверх. Наша проблема – это пластмассовый тройник, соединящий трубку от бойлера с заварным блоком и трубкой, ведущей на капучинатор.

Насадкой Торкс10 откручиваем этот тройник. Неисправный тройник имеет трещины, через которые происходит утечка горячей воды в поддон. Отсоединяем резиновые трубки от переходника с помощью плоскогубцев и заменяем поврежденный узел на новый.

Надеваем трубки на место и прикручиваем.

Теперь можем приступать к сборке кофемашины в обратной последовательности. При сборке обратите внимание, чтобы шланги подачи воды не пережимались. Не забудьте подсоединить шлейф датчика воды в резервуаре. В местах, где может скапливаться влага, должны использоваться саморезы из нержавеющей стали.

Проверяем работу кофемашины. Если все сделано правильно, кофемашина станет снова радовать вас большой чашкой ароматного кофе.


« Последнее редактирование: Февраль 16, 2017, 10:26:05 от onehalf79 »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE