Автор Тема: Melitta Caffeo Solo&Perfect Milk помогите победить-не работает!  (Прочитано 23979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a.burilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: +0/-0
Всем привет!
Достался по случаю данный агрегат в нерабочем состоянии-в силу пытливости ума решил попробовать починить,а потом затянуло-сейчас уже дело принципа.
Суть проблемы в следующем:сначала при включении кнопки питания несколько секунд мигал индикатор питания,а потом попеременно индикаторы помола(как здесь уже описывали подобные симптомы)помпа не включалась,пытался шевелиться редуктор ЗУ,после вырубалась.При этом зажимало ЗУ и после того как его вытащишь-обратно не вставлялся.
После недолгих размышлений решил разобрать.В механической части обнаружил что кольцо с рычажком (не знаю как называется)с обратной стороны редуктора упирается в ограничитель,короче не на месте.Когда снял кольцо-запустил опять-редуктор крутился только в одну сторону примерно на пол оборота-потом останавливался,а дальше всё то же.
На плате поджаренные сопротивления(3шт)но вроде живые(для уверенности перепаял).Дальше нашёл прогоревший слегка F7103-заменил=редуктор стал отрабатывать в другую сторону,но только в одну и уже примерно на 18 оборота.....

Оффлайн a.burilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: +0/-0
Короче таким "макаром" перепаял пол платы:симисторы,кондёры и т.д. В итоге сейчас при включении питания начинают дымиться те два поджаренных ранее резюка-моторчик не крутится,если его отцепить,то не дымят т.е. по ходу я опять вернулся почти к тому же с чего и начинал.На мотор питание подавал 12в-всё работает.Вообще все элементы по отдельности работают.И ещё-при включении напряжение на помпу подаётся примерно 110в.
Помогите советом-куда ещё копать,уже идеи кончились.Может когда паял чего нибудь подпалил ненароком.
Извиняюсь что так длинно написал!
Питание на мотор редуктора при включении машины(если не подключать нагрузку) подаётся 24в.
« Последнее редактирование: Март 10, 2016, 22:46:30 от a.burilov »

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
А что у вас со стабилизатором 7805? Почему он сикось-накось?

Оффлайн a.burilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: +0/-0
Я его опять выпаял,просто приложил пока чтобы все детали видно было

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
В редукторе выходной вал не зажат? Частая неисправность. Иногда полностью блокируется.

Оффлайн a.burilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: +0/-0
Нет,вся механика работает хорошо.Разбирал,смотрел,12в на мотор-все крутится ровно.
Разве что до меня лазили,может на концевики провода не правильно поставили,но я думаю от этого ничего сгореть не должно.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Питание на мотор редуктора при включении машины(если не подключать нагрузку) подаётся 24в.
А от куда там 24в ?

Оффлайн a.burilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: +0/-0
не знаю,а сколько должно быть?

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
А сколько на моторе трансмиссии написано?

Оффлайн a.burilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: +0/-0
ничего не написано ,только маркировка модели.в гугле по модели как то неоднозначно

Оффлайн a.burilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: +0/-0
HC685G похоже всё таки 24в
« Последнее редактирование: Март 11, 2016, 09:38:42 от a.burilov »

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,500
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Там трансформатор имеет только 2 обмотки 15 и 9 вольт. 24 в не от куда брать.

Оффлайн a.burilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: +0/-0
да, и в трансе переменное напр.,а здесь постоянка,я сам в непонятках :o

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Постоянка - всё верно. Мотор постоянного тока, с выпрямителя на него питание подаётся.

Оффлайн a.burilov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Авторитет: +0/-0
а не может стабилизатор что нибудь мудрить?который L7805 или там ещё два стабилитрона какие то стоят вроде(стекляшки красные).или они к другому относятся?

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE