Автор Тема: Разборка/ремонт Vitek VT-1511  (Прочитано 15462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pinocchio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Разборка/ремонт Vitek VT-1511
« : Февраль 19, 2017, 09:36:55 »
Утро доброе.

То ли я тупой, то ли лыжи не едут. Не могу допетрить, как снять верхнюю панель на Vitek 1511. Сверху под металлической пластиной "типа нагрева чашек" достал две заглушки, открутил 2 винтика, но это вообще не облегчило разбор. Кажется, что надо снять фронтальную панель с кнопками и крутилкой пара, но по периметру не вижу ни одного винта, она там просто на пластиковых защелках? Кнопки и крутилка пара не поддаются, их же снимать простым потягиванием на себя? Или их вообще трогать не нужно? И интернет весь прошерстил, ни одного видео или описания разбора нет.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Разборка/ремонт Vitek VT-1511
« Ответ #1 : Февраль 19, 2017, 11:17:44 »
Внутрянка у неё должно быть от делонжи, значит и разбор подобный. Смотри снизу саморезы по углам.

Оффлайн pinocchio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Re: Разборка/ремонт Vitek VT-1511
« Ответ #2 : Февраль 20, 2017, 10:58:44 »
неужели у неё верхнюю крышку держат саморезы снизу? (я новичок)
мне кажется нижние винты для этого не нужно откручивать, мне надо только снять верх.
вот фотографии экземпляра, сверху два винта открутил, больше ничего не видно, чтобы вы предприняли дальше для открытия?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Разборка/ремонт Vitek VT-1511
« Ответ #3 : Февраль 20, 2017, 11:05:22 »
Нет, не под днищем. Я ошибся, не делонжи это. Либо защелки, либо рукоятку снимать.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Разборка/ремонт Vitek VT-1511
« Ответ #4 : Февраль 20, 2017, 11:12:49 »
Была как то подобная кофеварка в ремонте.Там нужно морду снять,она на защелках.Когда переднюю панель снимите,то еще саморезы будут.Вроде так.

Оффлайн pinocchio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Re: Разборка/ремонт Vitek VT-1511
« Ответ #5 : Февраль 22, 2017, 18:27:04 »
В общем оказалось, что надо действительно сдернуть морду, но не всю, а только серую часть, она на защелках и тех двух верхних саморезах, что я снял сверху.

Под мордой 6 винтов, выкручиваем. Снимаем морду, там еще два винта, держащих именно верхнюю крышку. Далее выкручиваем 9 винтов таки снизу, снимаем нижнюю площадку, получив доступ к внутренностям снизу, выкручиваем еще 4 винта, держащих верхнюю крышку.

Ниже пара поясняющих фото.

Вопрос по последнему фото, что это за сразу две трубки от помпы кроме трубки высокого давления на бойлер. Обычно только один слив через аварийный клапан (как я понимаю, это верхняя трубка), а зафигом нижняя, причем кажется, что она без клапана, она же так травит давление, не понимаю.

И на сколько мл этот бойлер не подскажите?

Оффлайн pinocchio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Re: Разборка/ремонт Vitek VT-1511
« Ответ #6 : Февраль 23, 2017, 16:00:46 »
Объем бойлера у него 130 мл, а вот что же это за нижняя трубка над помпой?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,490
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Разборка/ремонт Vitek VT-1511
« Ответ #7 : Февраль 23, 2017, 17:03:46 »
Для чего нужно объем бойлера знать? Ни разу этот параметр не требовался при ремонте. А вот трубка действительно не понятно для чего.

Оффлайн pinocchio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Авторитет: +0/-0
Re: Разборка/ремонт Vitek VT-1511
« Ответ #8 : Февраль 28, 2017, 11:41:27 »
вопрос про объем бойлера - это не для ремонта, а скорее для общего развития

Оффлайн Евгений333

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Авторитет: +0/-0
Re: Разборка/ремонт Vitek VT-1511
« Ответ #9 : Март 23, 2018, 19:38:01 »
Всем привет, по поводу трубок на помпе, это точно своего рода аварийные клапана для сброса давления. Самый нижний выход для сброса давления если затык в бойлере, а верхний для сброса давления которое остаётся в бойлере после приготовления кофе. Конечно, полностью утверждать что это именно так я не буду, но по моей логике получается именно так.  ;D

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE