Автор Тема: странное предсмачивание Impressa F70  (Прочитано 1357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ijeko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
странное предсмачивание Impressa F70
« : Январь 28, 2021, 16:33:13 »
Всем привет, давненько не заходил, так как с основными проблемами заварника разобрался, но вот чем дальше, тем сильнее стало напрягать предсмачивание. Точнее то, что за ту секунду что должна бухнуть таблетка, вода проливается из носиков. Подскажите пожалуйста, какой узел / элемент отвечает за то, чтобы удерживать воду при предсмачивании?
Почему это поведение насторожило, спросите вы? Потому что офисная F9 делает предсмачивание по другому  - пресует таблетку, подает воду и в течение времени смачивание из носиков даже не капает. Затем подается отличный кофе.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: странное предсмачивание Impressa F70
« Ответ #1 : Январь 28, 2021, 16:47:59 »
Зависит от степени помола и состояния кремаклапана расположенного в верхнем поршне заварника. Чем крупнее помол, тем легче продавить воду через кофейную таблетку. И если кремаклапан не плотно закрывает проход, то так же помпе легче продавить воду. Пенка на готовом кофе плотная?
« Последнее редактирование: Январь 28, 2021, 16:55:21 от osja »

Оффлайн ijeko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: странное предсмачивание Impressa F70
« Ответ #2 : Январь 28, 2021, 16:54:22 »
думал наоборот, чем помол мельче, тем сложнее продавить воду. Крема так себе, на офисной машине попышнее поплотнее.
про крема клапан не задумывался, точнее не знал про него вообще. Это не та фиговинка в виде резинки на коцне пружины? Если она, то я немного растянул пружину, чтобы она поплотнее давила на резинку затыкающую дырку.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: странное предсмачивание Impressa F70
« Ответ #3 : Январь 28, 2021, 16:55:57 »
Да верно, отвлекли меня. Конечно чем крупнее тем легче, и наоборот. Она самая, пружинка и резинка. Сделай помол мельче, получше будет. Ну и от износа ножей тоже зависит. F70  старая машинка, поди пробег конский уже.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2021, 16:57:32 от osja »

Оффлайн ijeko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Авторитет: +0/-0
Re: странное предсмачивание Impressa F70
« Ответ #4 : Январь 28, 2021, 17:04:49 »
Не то слово, старая, я тут вас в апреле 2020 допекал с ней. В итоге ножи новые поставил, заварник починил (усики отгибал). Помол конечно можно помельче сделать, но не хотелось бы, так как вкус сейчас именно тот, что мне нравится. Может с клапаном повозиться все же? ) Сеточка на дне поршня (или цилиндра, забыл) не может на это влиять?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: странное предсмачивание Impressa F70
« Ответ #5 : Январь 28, 2021, 17:12:05 »
Нет, не поршни.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE