Автор Тема: Проблема с запуском Coffee Joy  (Прочитано 8406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Проблема с запуском Coffee Joy
« : Март 04, 2021, 18:42:04 »
Добрый день! Есть занятная проблема с аппаратом. Запускается, загораются все индикаторы, нагревается (это слышно), одновременно пишет "Опорожните лоток". Во время нагрева постоянно происходят щелчки, как переключение реле. Ни на что не реагирует, пока не снимешь поддон. Снимаешь/ставишь обратно - пишет "Извлеч? Емк. для воды". После этого больше ни на что не реагирует. Через пару минут выключается. внешних повреждений ни на плате, ни где-либо ещё нет.
Буду благодарен за любые подсказки.

Онлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 720
  • Авторитет: +42/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #1 : Март 04, 2021, 21:05:43 »
Попробуйте инструкцию по уходу почитать.

Оффлайн Rynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #2 : Март 04, 2021, 23:41:35 »
 Как раз с этого и началось. Была поставлена на декальцинацию. И вдруг зациклилась на этом моменте. Если дать сначала бойлеру нагреться, а потом выполнить её указания (опорожнить лоток и снять бункер воды), то через секунд 30 она выключается. При попытке включить, выдаёт надпись "StartUp" и выключается. Включится снова только после остывания бойлера.
« Последнее редактирование: Март 06, 2021, 04:23:04 от osja »

Онлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 720
  • Авторитет: +42/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #3 : Март 05, 2021, 00:58:10 »
Ничего не понятно. Она просит опорожнить лоток,извлечь бак воды,после установки обратно - бак с чист. раствором установлен, осторожно горячо и ОК - запускается декальцинация. Или не запускается? В какой момент она выключается? Может где КЗ по 24В

Оффлайн Rynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #4 : Март 05, 2021, 10:13:54 »
Именно так и есть: 1. Просит опорожнить лоток. Опорожняем; 2. Просит извлечь бак для воды. Извлекаем, возвращаем обратно, притом неважно - пустой или полный. Она так и висит с просьбой извлечь бак для воды. Притом, если бойлер нагрет, то может выключиться через секунд 30, а если нет - так и висит с этой надписью.
« Последнее редактирование: Март 05, 2021, 13:09:56 от osja »

Онлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 720
  • Авторитет: +42/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #5 : Март 05, 2021, 11:37:10 »
Крышка бака целая? гребень не сломан? Внутри микрик срабатывает?

Оффлайн Rynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #6 : Март 05, 2021, 20:14:32 »
Крышки на баке никакой нет. Ничего не сломано. Никакого микрика я не нашёл. Странно: внутри машинки есть под него установочное место (в наличии три штифта, как бы для установки микрика), в корпусе есть отверстие. Но ни микрика, ни шлейфа от него нет. Я вообще подумал, что аппарат определяет наличие бака по емкостному датчику - такой вроде бы как присутствует в нижней части корпуса, с торца бака; доступ к нему - со стороны днища аппарата.
« Последнее редактирование: Март 07, 2021, 14:18:51 от osja »

Онлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 720
  • Авторитет: +42/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #7 : Март 05, 2021, 21:22:01 »
на 13 минуту можно промотать,лучше не нашёл. Без крышки она пишет Установите бак воды. Если замкнуть микрик без бака, то - Наполнить бак водой. Если у вас его нет, невозможно выполнить последовательность действий при декальцинация.

Оффлайн Rynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #8 : Март 05, 2021, 23:25:38 »
Спасибо. Завтра попробую сделать видео как и что она делает. Да, у неё не загорается ни один индикатор (кнопка), только в самом начале, при включении, загораются все, а потом постоянно горит только "С".
« Последнее редактирование: Март 06, 2021, 04:22:30 от osja »

Оффлайн Rynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #9 : Март 07, 2021, 13:03:46 »
Ничего не понятно. Она просит опорожнить лоток,извлечь бак воды,после установки обратно - бак с чист. раствором установлен, осторожно горячо и ОК - запускается декальцинация. Или не запускается? В какой момент она выключается? Может где КЗ по 24В
Ну, вот. Видео не стал снимать, сделал фотки по порядку её работы.
Фото 1 - включение. Бункер для воды пуст. Бойлеры холодные. Видно, что включаются все кнопки.
Фото 2 - Кнопки гаснут. Машинка просит наполнить бункер водой. Наполняем, ставим обратно.
Фото 3 - Машинка просит опорожнить лоток дренажа. Горит кнопка "С".
Фото 4 - "Опорожняем" лоток. Ставим обратно.
Фото 5 - После установки лотка начинается нагрев бойлеров и появляется надпись "ИЗВЛЕЧ? ЕМК.ДЛЯ ВОДЫ".
Фото 6 - При извлечении бункера для воды останавливается нагрев бойлеров.
Фото 7 - Бойлеры нагреваются, на какое-то время включается вентилятор.
Фото 8 - После нагрева бойлеров машинка отключается. В дальнейшем, при попытке её включить до остывания бойлеров, появляется на короткое время надпись "Start Up" и она сразу выключается.
Как-то так...

Оффлайн Rynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #10 : Март 07, 2021, 13:05:02 »
Ничего не понятно. Она просит опорожнить лоток,извлечь бак воды,после установки обратно - бак с чист. раствором установлен, осторожно горячо и ОК - запускается декальцинация. Или не запускается? В какой момент она выключается? Может где КЗ по 24В

Онлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 720
  • Авторитет: +42/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #11 : Март 07, 2021, 13:54:18 »
У вас на самом интересном месте фото заканчиваются. После извлечения бака с водой какая надпись? Есть крышка бака? Где микрик крышки?

Оффлайн Rynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #12 : Март 07, 2021, 16:19:03 »
Отвечаю по порядку:
1. После извлечения бака надпись никуда не исчезает. Горит та же - "ИЗВЛЕЧ? ЕМК.ДЛЯ ВОДЫ";
2. На баке крышки никакой нет;
3. По поводу микрика бака у меня тоже есть сомнения. На фото 9 виден паз в корпусе, куда заходит ребро бака при установке на место. На фото 10 - место для установки микрика внутри машинки. Но его там нет. Из всех датчиков - только емкостное в районе торца бака с доступом из-под днища.
Микрик точно должен быть? Тогда какой он, с каким шлейфом и куда должен подключаться? На плате есть два незадействованных разъёма - обведены на фото 11.
Дело в том, что клиент относил её в сервис, откуда получил вот в таком состоянии: не хватает пары саморезов, отломаны пара установочных пластиковых стоек. Не исключаю, что и микрик могли "забыть" поставить.
Работала исправно, пока дело не дошло до декальцинации.
« Последнее редактирование: Март 07, 2021, 16:54:38 от osja »

Онлайн Zhandaroff

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 720
  • Авторитет: +42/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #13 : Март 07, 2021, 17:18:19 »
Ох нелёгкая это работа, тащить бегемота...
Программа удаления накипи,на то и программа! Это последовательность действий,понимаете? Кто то взял и убрал один из элементов( машина не "видит" что бак извлечён из неё), поэтому программа и не идёт дальше! Я не знаю как ещё объяснять. Микрик не просто должен быть,он должен работать - замыкать и размыкать контакт при извлечении бака С КРЫШКОЙ.

Оффлайн Rynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Авторитет: +0/-0
Re: Проблема с запуском Coffee Joy
« Ответ #14 : Март 07, 2021, 18:29:47 »
Мне-то объяснять не надо - я занимаюсь аппаратами профессионально, только более серьёзными.  ;D Я знаю, что программа хочет закончиться. Крышки на баке никакой нет и не было. Штатное место микрика расположено как раз в таком месте, что при установке бак боковым ребром должен нажимать на микрик. Я осматривал - видно, что ребро ровно в этот паз заходит и должно нажать микрик. По рассказу клиента, месяцев 8 назад он забрал машинку из сервиса и она до сих пор исправно варила кофе, пока не запросила декальцинацию. Половину программы выполнила, а потом зависла именно вот на таком месте. Видимо, для варки ей было достаточно показаний емкостного датчика (наличие воды), а в случае с декальцинацией ей понадобился сигнал микрика. Я как раз и предположил, что микрик снят, но не знаю какой он, чтобы заказать. На сайте в запчастях для машинки его нет.
« Последнее редактирование: Март 07, 2021, 18:42:10 от osja »

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE