Автор Тема: EC750 не даёт молока  (Прочитано 8176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maestro

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Авторитет: +0/-0
EC750 не даёт молока
« : Июнь 24, 2015, 11:26:02 »
Ребят, подскажите принцип действия данного проекта, наливаю молоко в верхний бункер, включаю машину на подачю молока, вода из трубочки бежит но молоко из бункера нет, как там всё должно происходить не пойму ?

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #1 : Июнь 24, 2015, 12:56:01 »
А ты вскрывал ее? Там два бойлера. Так вот паровой, видать не греет, по этому и пар не образуется. С начала разбери ее с низу, там есть доступ к термикам и термостату, проверь их и тэн.
Тему переношу в другую ветку. Это кофеварка.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #2 : Июнь 24, 2015, 13:06:02 »
Терпеть не могу эту модель. Руки бы оборвал инженерам за такой "шедевр".
Паровой бойлер эксклюзивный, добраться до него, нужно разобрать пол машинки. Все сделано компактно, от чего пластик от времени разрушается.
Принцип такой. Контура кофейный и молочный разделены. В паровой бойлер подкачивпет своя мини помпа. Из парового бойлера пар идет в молочный бункер, где расположен эжектор. Проходя эжектор, пар создает вакуум, тем самым засасывая молоко и подавая его в каппучинатор.
Пока не появится пар, молоко не вспенится.
На паровом бойлере есть термостат на 120 градусов кажись и  термопредохранитель на 315 градусов.

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #3 : Июнь 24, 2015, 22:38:51 »
Паровой бойлер эксклюзивный! Верно говоришь товарищ osja :) я такие бойлера пара перебирал, процедура разбора чтобы достать бойлер, не из приятных по причине неудобства ремонта, а они же состоят из двух плоских частей с уплотнителем красного цвета между пластинами, у меня по такому похожему дефекту было, бойлер обрастает накипью внутри и начинает срывать уплотнитель по краям, (по швам), который тоже эксклюзивный как и сам бойлер. В следствии чего спускает пар тем самым не создавая давление. Но прежде чем разбирать сам бойлер, проверь сопротивление бойлера, термостат на 120 градусов, и термопредохранитель на 315 градусов. Если они в порядке, сними защитный кожух на бойлере, который перетянут стяжкой, только сразу предупреждаю, кожух состоит что то типа из стекловолокна, хрупкий и ломается!!! После снятия посмотри по швам нет ли там отложений накипи на краях, или внешних дефектов (трещин) или не затянуты гайки ведущих трубок. Я пробовал восстановить плотное уплотнение стенок пластин, но ничего не помогало, ни наращивание герметиком ни другие способы не помогли, только на заказ нового бойлера, отдельно уплотнитель почему то не поставляется, и подобрать его не возможно!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #4 : Июнь 24, 2015, 22:42:29 »
да чудесный аппарат, там и насос свой стоит на пар(16 Ваттная Улка),если не изменяет память.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #5 : Июнь 25, 2015, 03:22:02 »
В пылесосах такие встречал.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #6 : Июнь 25, 2015, 08:42:00 »
по  форме да, но в пылесосах по меньше давление,а так они ещё в чалдовых кофеварках  ставятся на паровик отдельно.
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #7 : Июль 02, 2015, 17:32:07 »
Добавлю пару фото для наглядности данного аппарата! В данном случае у меня лопнул сам тэн (спираль). И он звонится по сопротивлению 92 Ома, а нормальный рабочий (новый) 67 Ом., да и фото парового бойлера прилагается, в кожухе стекловаты обернут с обоих сторон, и маленькая помпа на подачу пара, в сравнении с большой помпой далее выложу.
« Последнее редактирование: Июль 02, 2015, 17:39:55 от Сергей Шустеров »
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #8 : Июль 02, 2015, 17:38:23 »
А вот и сами помпы. И термопредохранитель на 315 градусов, терморелле на 150 градусов, эти детали ставятся на паровой бойлер снизу!
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн tomasito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #9 : Март 08, 2018, 09:07:46 »
привет всем!
купил сие чудо б.у за смешные деньги, при проверки на месте молоко не побежало, но звук был- помпы, или? (лампа не загаралась)
почитал ваш форум, вроде понятно - надо разобрать посмотерть померить))), но страшно как то все внутри
кофе при этом работает ( рожок), и сломать его не хочеться
нужен совет:
- пользоваться так как есть, без молока?, т.к купил за не дорого
- все таки разобрать и сделать умное лицо и посмотреть что и как
- или отдать в сервис?, но при цене самой покупки - я думаю цена ремонта мне не понравится
спасибо
зы. с прадником!


Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #10 : Март 08, 2018, 20:22:07 »
Наверное, лучше вариант 1....
Потому как если взяться за вариант 2, то вариант 3 станет совсем неотвратимым, скорее всего...  ;D
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн Сергей Шустеров

  • Global Moderator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,905
  • Авторитет: +100/-0
  • город Днепр
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #11 : Март 08, 2018, 23:32:32 »
Если ближе к сути, то умелые и прямые ручки всегда разберутся что к чему, плюс ко всему подготовленная голова (технические знания) аккуратность и внимательность сделают свое дело правильно! ;) На форуме информации достаточно что бы понять что к чему, главное не забывать пользоваться поиском :) И самое важное, чинить а не ломать! ;)
Ремонтировал Bosch, Siemens, Delonghi, Saeco, Krups, Zelmer

Оффлайн tomasito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #12 : Март 20, 2018, 07:08:02 »
спасибо за ответы!
пока пью черный кофе)))
а какие варианты с ремонтом?, напомню лампочка молока не горит, но шум-гул есть при нажатии
т.е что может быть полетело?, цена запчати...ремонта? (москва-область)

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,494
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #13 : Март 20, 2018, 12:47:17 »
Вскрывай и проверяй нагрев парового бойлера. В мастерской ремонт будет дорогой. Есть смысл самостоятельно пробовать.

Оффлайн tomasito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: +0/-0
Re: EC750 не даёт молока
« Ответ #14 : Январь 31, 2019, 17:30:30 »
привет, это снова я)
машинка работает, кофе бежит - но снова без молока), ну т.е его и не было с тех пор,...эээ. НЕТ ВРУ .... один раз оно побежало, не знаю уж как, я не разбирал, испугался,...налил молока и лампа третья загорелась ))) я нажал и пошла пенка,....но это было один раз!!!,... пробовал наливать еще молока, но лампочка не загоралась....

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE