Автор Тема: Выбор кофемашины: JURA ENA vs SAECO SYNTIA  (Прочитано 11821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alvitmac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Выбор кофемашины: JURA ENA vs SAECO SYNTIA
« : Март 29, 2011, 06:02:59 »
Здравствуйте.
Стою перед выбором компактной кофемашины для дома. Сейчас рассматриваю либо  JURA ENA3(ENA5), либо   SAECO SYNTIA. Исходя из надежности, потребительских свойств и соотношения цена/качество, что можете посоветовать?
 Или по другому - что бы вы сами купили ?

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Выбор кофемашины: JURA ENA vs SAECO SYNTIA
« Ответ #1 : Март 29, 2011, 07:03:31 »
Здравствуйте.
Стою перед выбором компактной кофемашины для дома. Сейчас рассматриваю либо  JURA ENA3(ENA5), либо   SAECO SYNTIA. Исходя из надежности, потребительских свойств и соотношения цена/качество, что можете посоветовать?
 Или по другому - что бы вы сами купили ?
Официального дилера на сегодня по Саеко(теперь Филипс) в России нет. Соотвественно при возникновении проблем с запчастями и ремонтом - притензии предъявлять некому.Не думаю что будут проблемы - Saeco хороший и надежный производитель. В данном случае хорошие оба аппарата брал бы тот который больше понравился внешне. SAECO SYNTIA - пока в ремонт не попадала и с технической стороны сказать о недостатках пока нечего.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн serviceboss

  • vip1
  • Мл. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +12/-0
Re: Выбор кофемашины: JURA ENA vs SAECO SYNTIA
« Ответ #2 : Март 29, 2011, 20:48:56 »
Jura Ena себя хорошо зарекомендовала, простая в управлении причем разница между 3 и 5 невелика, у 5: носик поворотный, варианты расцветки и автокаппучинатор, причем последнее свободно продается как аксессуар и для 3 также подходит. Дисплей у ены диалоговый и цветной три цвета только не на русском. Про синтию сказать не могу, к нам пока не попадала - значит не плохой аппарат.

Оффлайн ma$ter

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 97
  • Авторитет: +7/-0
  • Да прибудет с вами Сила!!!
Re: Выбор кофемашины: JURA ENA vs SAECO SYNTIA
« Ответ #3 : Март 30, 2011, 00:31:57 »
Я так думаю, все же ENA. Да, Saeco была в свое время, и надежная, и долговечная техника, но вот Fillips, почему-то вызывает сомнения. Я правда в ремонте их пока не встречал, но это не покозатель качества на мой взгляд -может их просто еще никто не покупал?!, а вот Jura себя уже зарекомендовал с весьма привлекательной стороны.

Оффлайн alvitmac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: +0/-0
Re: Выбор кофемашины: JURA ENA vs SAECO SYNTIA
« Ответ #4 : Март 30, 2011, 07:29:38 »
По поводу Philips - тоже не нравится . С другой стороны -  модель Saeco Syntia начала производиться еще до приобретения Philipsом  бренда Saeco.  Если производство осталось там же где и начиналось - качество должно остаться прежним.
Но вот, что настораживает - даже в одинакового класса интернет магазинах цена колеблется от 22 тыс руб до 35 тыс руб. Это жадность продавцов или все таки новые партии Philipsом "оптимизированы" по цене за счет использования более дешевых материалов и производства на других заводах?

Оффлайн serviceboss

  • vip1
  • Мл. Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 91
  • Авторитет: +12/-0
Re: Выбор кофемашины: JURA ENA vs SAECO SYNTIA
« Ответ #5 : Март 30, 2011, 21:15:33 »
Врядли, у филипсов отличительные черты у всех моделей от саеко минимум цвет. Сейчас с саеко ситуация не понятная, кто где берет, кто сам тоскает. Но судя по цене это Румынияяя

Оффлайн ma$ter

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 97
  • Авторитет: +7/-0
  • Да прибудет с вами Сила!!!
Re: Выбор кофемашины: JURA ENA vs SAECO SYNTIA
« Ответ #6 : Март 30, 2011, 23:11:01 »
Я так думаю, Saeco с Filips-ом давно завязаны, просто не афишировалось, иначе как объяснить резкий спад качества линеек следующих после Incanto (Odea, Talea и пр.), удешевление конструкции?! Даже Incanto последних версий встречаются с силиконовой подводкой вместо тефлона-БРЕД!!! А вспомните старые, вечные Magic, Royal, Vienna в конце концов. Ностальджи!

Оффлайн viewsonic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Авторитет: +1/-0
Re: Выбор кофемашины: JURA ENA vs SAECO SYNTIA
« Ответ #7 : Апрель 05, 2011, 11:58:15 »
Хватай Jura ena3 + профи каппучинатор и на многие годы стань счастливым кофеманом!

Оффлайн Lusien78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Авторитет: +0/-0
Re: Выбор кофемашины: JURA ENA vs SAECO SYNTIA
« Ответ #8 : Декабрь 07, 2011, 16:52:34 »
Я понимаю, что тема старая, но не могу пропустить! Информация у Вас ложная. Саеко собирается в Италии.Завод по-прежнему в Болонии.Филипс пока, кроме денег, свои лапки в наши машинки не запустил. Так что пользуйтесь качеством приготовленного итальянского кофе в км Саеко пока есть возможность)А официальные представители в России есть, более того сервисные центры, в котором работают квалифицированные специалисты, работающие с Саеко с момента ее создания в России(12 лет).

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE