Автор Тема: Туризм. Отдых на Алтае!  (Прочитано 49239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yeskoles

  • Гость
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #30 : Ноябрь 16, 2012, 19:52:19 »

На Алтае не был, не знаю :)

 все еще впереди :)), как только созреете до дальних далей, то милости просим! :))
У меня полуспортивный вариант, если на машине ехать.
Пешком запросто.
Если люди серьезные, я не откажусь, один не езжу.

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #31 : Ноябрь 17, 2012, 18:25:46 »
Для этого и есть обсуждение заранее состава и маршрута. Можно почитать отзывы от участников походов, пообщаться с ними. Хотя, честно говоря, общайся не общайся а все всплывает наружу только в горах. Я был участником 4 походов на Алтай. Некоторых бы повесил, с некоторыми общаюсь с удовольствием - но все равно не жалею и собираюсь опять. Рад что познакомился и находился рядом с такими интересными людьми во время похода.Отдельное спасибо Шефу,который меня строил - порой этого тоже не хватает в жизни. Реагировать на людей можно по разному (еще не известно как они на тебя реагируют) - главное для меня это цель и она была достигнута. В ритме Москвы я не мог найти отдых - пришлось делать это способом, когда ты не можешь сказать "все,хватит,пора домой"...надо дойти до конца и только потом сев в самолет вернуться домой.После чего происходит переоценка обычных бытовых ценностей к которым привыкаешь когда пользуешься этим каждый день и не замечаешь этого. Мир становиться проще, голова чище.
Возможно, вам не понравиться такой отдых, но не попробовав, как можно быть в этом уверенным. Время, которое мы тратим попусту на разговоры,игры за компом,смотря телевизор и прочими "делами" которые через день уже и не вспомнить - можно аккумулировать на один поход и проверить себя в горах. По крайней мере эти воспоминания точно будут с вами на всю жизнь.
Горжусь тобой моя Россия

yeskoles

  • Гость
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #32 : Ноябрь 19, 2012, 17:55:54 »
Для этого и есть обсуждение заранее состава и маршрута. Можно почитать отзывы от участников походов, пообщаться с ними. Хотя, честно говоря, общайся не общайся а все всплывает наружу только в горах. Я был участником 4 походов на Алтай. Некоторых бы повесил, с некоторыми общаюсь с удовольствием - но все равно не жалею и собираюсь опять. Рад что познакомился и находился рядом с такими интересными людьми во время похода.Отдельное спасибо Шефу,который меня строил - порой этого тоже не хватает в жизни. Реагировать на людей можно по разному (еще не известно как они на тебя реагируют) - главное для меня это цель и она была достигнута. В ритме Москвы я не мог найти отдых - пришлось делать это способом, когда ты не можешь сказать "все,хватит,пора домой"...надо дойти до конца и только потом сев в самолет вернуться домой.После чего происходит переоценка обычных бытовых ценностей к которым привыкаешь когда пользуешься этим каждый день и не замечаешь этого. Мир становиться проще, голова чище.
Возможно, вам не понравиться такой отдых, но не попробовав, как можно быть в этом уверенным. Время, которое мы тратим попусту на разговоры,игры за компом,смотря телевизор и прочими "делами" которые через день уже и не вспомнить - можно аккумулировать на один поход и проверить себя в горах. По крайней мере эти воспоминания точно будут с вами на всю жизнь.
Я так понял, "пешкарусом" ходили? :)

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #33 : Ноябрь 19, 2012, 18:10:33 »
Конный поход.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #34 : Ноябрь 24, 2012, 18:37:51 »
И в непогоду
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2012, 19:16:53 от Expert »
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #35 : Ноябрь 24, 2012, 18:41:16 »
А в погоду едешь и втыкаешь по сторонам. Телефон точно не позвонит....потому что его НЕТУ! :D
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2012, 19:17:17 от Expert »
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #36 : Ноябрь 24, 2012, 19:10:55 »
И цели ставишь совершенно другие. Планы не на год или два.....добраться до перевала, спуститься и ужин перед сном и голова нужна только чтоб кепку держать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2012, 19:13:45 от Expert »
Горжусь тобой моя Россия

yeskoles

  • Гость
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #37 : Ноябрь 26, 2012, 07:58:04 »
А в погоду едешь и втыкаешь по сторонам. Телефон точно не позвонит....потому что его НЕТУ! :D
Своему другу на день варенья презентовал два спутниковых телефона под симкарту.
Теперь его везде достанут :))

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #38 : Ноябрь 26, 2012, 08:23:35 »
Ну ты и "друг" с такими подарками. С одной стороны хорошо, но теперь постоянно под колпаком
Горжусь тобой моя Россия

yeskoles

  • Гость
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #39 : Ноябрь 26, 2012, 12:40:42 »
Ну ты и "друг" с такими подарками. С одной стороны хорошо, но теперь постоянно под колпаком
:)))))))
В этом году он с подругой пешим походом в районе Кольского полуострова ходили с этими телефонами. Кстати не очень дорого, что то в районе доллара за минуту.
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2012, 12:43:16 от yeskoles »

Оффлайн Ischtar

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
  • Нас не сбить с пути, нам все равно куда идти.
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #40 : Ноябрь 26, 2012, 15:12:45 »
:)) смотря где- на Алтае 80 руб. минута  ;)
Хочешь жить? Живи! (мудрость туристов, посвященная Технике Безопасности).

yeskoles

  • Гость
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #41 : Ноябрь 28, 2012, 12:04:30 »
:)) смотря где- на Алтае 80 руб. минута  ;)
Мтс или Билайн и туда доберутся :)
На Латвийской границе раньше тоже связи не было никакой (у брата там дом), а сейчас даже интернет провели, и с приличной скоростью, и связь любая на выбор :)

Оффлайн zumer

  • Мой дом, Великая Россия!
  • Administrator
  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 1,521
  • Авторитет: +115/-0
  • Владивосток
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #42 : Ноябрь 28, 2012, 12:10:40 »

На Алтае не был, не знаю :)

 все еще впереди :)), как только созреете до дальних далей, то милости просим! :))
В Белокурихе?
А какие прекрасные места на восточном берегу Байкала.
Скупой платит дважды, дурак постоянно

Оффлайн Expert

  • Administrator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,631
  • Авторитет: +80/-0
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #43 : Ноябрь 28, 2012, 12:32:21 »
А комары для голодных туристов?Они же как лошади там.
Горжусь тобой моя Россия

Оффлайн Ischtar

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Авторитет: +0/-0
  • Нас не сбить с пути, нам все равно куда идти.
Re: Туризм. Отдых на Алтае!
« Ответ #44 : Ноябрь 28, 2012, 14:11:01 »
:)) смотря где- на Алтае 80 руб. минута  ;)
Мтс или Билайн и туда доберутся :)
На Латвийской границе раньше тоже связи не было никакой (у брата там дом), а сейчас даже интернет провели, и с приличной скоростью, и связь любая на выбор :)

да они там есть :)). Просто в горах, где нет жилья смысла вышки ставить нет... не для туристов же на 2 месяца в году. :)))
Хочешь жить? Живи! (мудрость туристов, посвященная Технике Безопасности).

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE