Автор Тема: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.  (Прочитано 20565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #30 : Сентябрь 04, 2016, 21:04:19 »
Поменять микрушки? Хорошо. Опыт есть опыт.

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #31 : Сентябрь 04, 2016, 21:22:07 »
Как я вижу,что там микрики не правильно стоят.На сколько я помню они должны язычками во внутрь стоять.(то есть поменять местами) Поправьте если я не прав,но на сколько помню,тут не правильно(а разобрать машинку ,чтобы глянуть,ломота).

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #32 : Сентябрь 05, 2016, 16:07:50 »
я не мог попутать. как разобрал, так и собрал. если, что не так - значит до меня попутали. может это и есть причина прокрутки? но зачем этот доисторический человек  залезал в мотор-редуктор? и за одно попутал?

Оффлайн lesnik

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 152
  • Авторитет: +11/-0
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #33 : Сентябрь 05, 2016, 16:41:44 »
TsarioK прав! Оба микрика перевернуты на 180. Еще б проверить правильность подключения проводов с микриков (что б на разъеме платы всё соответствовало верхнему и нижнему положениям З.У.). Да....уж!
P.S.  Правильное положение шестерни для З.У. всегда выставляю посторонним блоком питания 12-20V подачей на красный и синий провода отстыкованного от платыразъёма .(там есть ещё 2 желтых-это балласт, можно тоже прозвонить.) Параллельно тестером в режиме минимальных омов проверяю качество контактов микриков редуктора на разъёме в плату. В этом случае не нужно выпотрашивать редуктор, а сэкономленное время -используйте по Вашему усмотрению. Только один раз был случай разрушения коромысла микрика, но я думаю, что он такой ко мне и попал.Таким же образом выставляю З.У. в "домашнее" положение в случаях, когда есть проблемы в электронике и З.У. мертво стоит не там,где нужно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2016, 16:56:08 от lesnik »
ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ !

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #34 : Сентябрь 05, 2016, 16:55:45 »
За провода все правильно написал,это само собой перепроверить нужно.Ну а на счет быстрой установки ЗУ в домашнее положение,не обязательно  посторонним блоком питания 12-20V (не у всех под рукой)Достаточно один провод синий или красный от платы отсоединить(что так же ему советовал),но вижу ,что в этом случае он не зря полез в редуктор(даже для знакомства) ,тут видно,что микрики не правильно стоят.Разрушения коромысла микрика,очень редко случается(пару раз было,но и то не коромысло полетело,а на микрике пимпачка которая держит коромысло ломалась)Ну а сами микрики даже и не припоминаю,что бы летели.Вот на дозаторе,там частенько глючат(но там они немного другие,более мягкие на нажим пальцем,от этого и насып кофе гуляет)

Оффлайн lesnik

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 152
  • Авторитет: +11/-0
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #35 : Сентябрь 05, 2016, 17:08:23 »
О микриках! Да, в дозаторе стоят очень мягкие. Проблемно найти. Но я их реанимирую. Проблема одна: со временем сопротивление на замкнутом контакте возрастает до какой-то предельной для правильной работы машинки величины (50 и более ом), и начинаются проблемы. В хорошем микрике это сопротивление составляет практически 0 ом. Относится ко всем!
ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ !

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #36 : Сентябрь 05, 2016, 17:10:48 »
Да, чинится легко. Аккуратно проддевается крышка микрика, и нулевочкой зачищаются контакты микрика, просовывая полоску наждачной бумаги между контактами. Работает не хуже нового.

Оффлайн lesnik

  • Мастера по ремонту КМ
  • Научный сотрудник
  • *
  • Сообщений: 152
  • Авторитет: +11/-0
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #37 : Сентябрь 05, 2016, 17:24:16 »
От нулевочки остается абразив (пыль). Я использую стальную пилочку для ногтей (изъял у жены очень давно) с алмазным напылением, делали такие в старину. Довел ширину и толщину до нужного на точиле, и использую в таких целях уже не один десяток лет!
ВЕК ЖИВИ - ВЕК УЧИСЬ !

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #38 : Сентябрь 05, 2016, 17:48:10 »
При слабом нагаре вообще чищу вообще об грубую бумагу. В нормальных микриках (термостатах и т.п) контакты имею покрытие, которое нежелательно удалять.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,499
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #39 : Сентябрь 05, 2016, 18:18:30 »
Вообще то контакт полностью из такого материала. Обычно это серебро.

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #40 : Сентябрь 05, 2016, 18:33:46 »
Да, кидайское серебро ...

Оффлайн Nail

  • Знаток
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Авторитет: +3/-0
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #41 : Сентябрь 05, 2016, 19:37:39 »
Братья по разуму!
*я не мог попутать. у меня привычка перед тем как, я фоткаю. на фото видно. значит до меня кто-то напутал. Эх, блин! у меня эту машинку забрали. торопятся шибко. надо позвонить Саньку. Беда, что он в электрике, тем более в электронике слабоват. Значит, парни, надо взять два эти микрика и перевернуть на 180 градусов? правильно вас понял?
*на счёт реанимировать микрики :D. Я вас умоляю! они стоят 3 копейки,  лучше поменять на новые. а чистить или ученической стёркой (ламельки коллекторного электродвигателя например) или я использую резину с абразивом для шлифовки зубов, которые используют зубные техники. А в нашем случае лучше вспрыснуть спреем очиститель контактов http://www.chipdip.ru/video/id000312140/  в этот микрик
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2016, 20:55:33 от Nail »

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #42 : Сентябрь 05, 2016, 21:35:57 »
Оба микрика перевернуты на 180.
Если смотреть по деталировке, то они стоят правильно.
Кроме того, если бы они неправильно стояли, у человека не получилось бы ни одной чашки после переборки сделать.
А машинка таки работала.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #43 : Сентябрь 05, 2016, 22:52:52 »
Где ты вычитал,что он хоть одну чашку кофе сделал?Она как не работала,так и не работает я так понял.Забрали машинку у автора.

Оффлайн Suhnny

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 5,342
  • Авторитет: +160/-0
  • Украина, Кривой Рог
Re: Trevi Digital Plus (SUP018MDR). Не движется ЗУ.
« Ответ #44 : Сентябрь 05, 2016, 23:26:25 »
Ага, глюкануло.
Перечитал ещё раз.
Профессионализм заключается не в ИМЕНИИ кучи знаний и навыков, а в УМЕНИИ применять имеющееся максимально качественно и эффективно.

Учись учиться! :)

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE