Автор Тема: Divina Digital automatica (sup025mydr). Не греет бойлер  (Прочитано 3146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fedor

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: +1/-0
  • лужу, паяю, кофемашины починяю
Всех приветствую! Ситуация такова, на стол попал "пациент" Spidem Divina Digital automatica. В этом аппарате отстутсвует питание на бойлере, работает только паровой нагреватель (подкова). Мной было выявлено что не поступает питание c проца на оптосимистор MOC3063 ( на плате обозначен ISO3), который в свою очередь управляет симистором. Есть такое подозрение что в настройках накрутили все что возможно. Может есть у кого сервис мануал? или как сделать сброс до заводских настроек
« Последнее редактирование: Июль 16, 2017, 15:22:30 от Fedor »
Практика без теории ценнее, чем теория без практики

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Divina Digital automatica (sup...) Не греет бойлер
« Ответ #1 : Июль 15, 2017, 18:09:24 »
Добавьте в названии темы код модели в скобочках.
Проверьте исправность термодатчика. У него параллельно сенсору резистор должен стоять, и при плохом контакте пропадает нагрев .

Оффлайн Fedor

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: +1/-0
  • лужу, паяю, кофемашины починяю
Re: Divina Digital automatica (sup...) Не греет бойлер
« Ответ #2 : Июль 15, 2017, 20:35:59 »
я подкидывал другой термодатчик, не помогло. Резистор на плате или в одном корпусе с термодатчиком?
Практика без теории ценнее, чем теория без практики

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,509
  • Авторитет: +838/-0
  • Новосибирск
Re: Divina Digital automatica (sup025mydr). Не греет бойлер
« Ответ #3 : Июль 16, 2017, 15:48:05 »
Раз с другим термодатчиком то же самое, то не в нем тогда дело. Вообще у нее есть сервисный режим для проверки всех узлов. Как в него заходить для данной моделе я не знаю, но можно попробовать подобрать комбинации. Возможно подойдет как на инканто дигитал. После входа проверить нагрев основного бойлера, если с контроллера нет сигнала, то значит капут ему. И ещё осмотри разъем термодатчика на плате. Если есть окислы, то скорее всего керамические конденсаторы под замену. У меня на инканто похожая беда была. Не грелся бойлер, вокруг разъема все окислено, так как близко с краном. После замены парочки кондеров ожила. В разделе по ремонту Саеко есть закрепленная тема, там про неисправности приводящие к отсутствию нагрева говорится. Прочитай. Схемотехника одинаковая.

Оффлайн Fedor

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Авторитет: +1/-0
  • лужу, паяю, кофемашины починяю
Re: Divina Digital automatica (sup025mydr). Не греет бойлер
« Ответ #4 : Июль 16, 2017, 15:52:48 »
Хорошо, попробую! Спасибо на данный момент, osja
Практика без теории ценнее, чем теория без практики

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE