Автор Тема: Редуктор нажимает микрик но КА не останавливает процесс  (Прочитано 6551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChudikCM

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Авторитет: +0/-0
Редуктор нажимает микрик но КА не останавливает процесс... Был сгоревший двигатель, поменял движок.. в открытом виде запустил, микрики рабочие... Подскажите что может быть

Оффлайн ChudikCM

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Авторитет: +0/-0
Треви чиара

Оффлайн tsariok

  • Мастера по ремонту КМ
  • Повелитель кофемашин
  • *
  • Сообщений: 6,404
  • Авторитет: +327/-1
Провода не перепутал?

Оффлайн ChudikCM

  • Мл. Научный сотрудник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Авторитет: +0/-0
Провода не перепутал?
не перепутал( такую же разобрал, рядом положил (( все норм, на коннекторах и т.д

Оффлайн Sly

  • Мастера по ремонту КМ
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2,785
  • Авторитет: +106/-0
Проводка, разъем,плата - всё проверили до проца? Причина одна- не видит сигнала от микрика, в тесте можно проверить каждый. Вход в тест как на виене- две кнопки зажать и включить.

Оффлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,479
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
У меня был похожий случай на инканто. Вертела по кругу не реагировала на концевики, вся проводка была исправна. Заменил кондер 22 мкф, заработала нормально, отработала у меня лично 1 месяц без замечаний. Приобрела нового хозяина и при первом же включении дефект повторился. Буду дальше копать.

Оффлайн Pavel_Tula

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: +5/-0
Такая же фигня Trevi Chiara, попробую поменять кондер. Микрики исправны, провода тоже.
Такой дефект пару раз встречался на Colet китайских
, но там релюшки стояли, и часто образовывалось  окисление дорожек, бывало и под самими релюшками. Когда коротило, тоже проскакивало микрики.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2017, 16:22:01 от mr_smith_2o14 »

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Если в тесте отрабатывает корректно, то меняйте все электролиты на плате. И естественно проверьте всю цепь по линии этих микрокнопок, начиная от разъема платы, заканчивая микроконтроллером. (резисторы, конденсаторы, диоды).

Оффлайн Pavel_Tula

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: +5/-0
В тесте тоже проскакивает. На счет цепи, да, придется щас все проверять )

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Сдается мне, что все-таки у вас проблемы с проводами на этих микриках, внимательно сверьтесь со схемой или же перекиньте для проверки плату с другой, работающей кофемашины. Или же все-таки микрики не совсем исправны.

Оффлайн Pavel_Tula

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: +5/-0
Другой рабочей платы пока нет, микрики ставил другие. Буду разбираться

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
У меня была подобная проблема с Gaggia Titanium. Товарищ перепутал и положение микрокнопки и провода на нем. Так я и провода на разъеме к плате менял местами и на двигателе, все равно какая-то ерунда получалась. Потом еще раз добрался до редуктора и сверив со схемой тщательно все соединил в нужной последовательности. И как оказалось и один из микриков был неисправен (звонился, только при более плотном нажатии на рычажек). И только тогда кофемашина заработала по своему рабочему алгоритму.

Оффлайн Pavel_Tula

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: +5/-0
Похоже все таки где то плохой контакт ))) срабатывает через раз, редуктор проверяю в открытом виде в тестовом режиме. то останавливается, то крутит дальше. сменю щас полностью провода на микрики ну и сами микрики.
Ну хоть не плату лопатить ))

Оффлайн Sherman

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,764
  • Авторитет: +50/-0
  • Санкт-Петербург
Я либо восстанавливаю микрики либо меняю на новый.

Оффлайн Pavel_Tula

  • Научный сотрудник
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: +5/-0
В общем заменил провода и микровыключатели - все работает. Нет времени искать обрыв ))

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE