Автор Тема: Soledo. Постоянно brewer blocked.  (Прочитано 9915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Limps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Soledo. Постоянно brewer blocked.
« : Сентябрь 14, 2016, 09:13:30 »
Всем доброго времени суток! Очень нужна Ваша помощь!  Schaerer soledo, нажимаешь любую кнопку приготовления кофе, кофемолка молит,  затем загорается лампочка "нет воды" и пишет  brewer blocked, далее тишина секунд 5-10  иногда больше и потом начинает варить кофе, кофе получается нормальным(бывает варит сразу без задержки). А когда делаешь капучино, все параметры запрограммировал, кофемолка молит, затем начинает молоко пенить (иногда даже не начинает), напенив чуть чуть, прерывает, пишет brewer blocked  опять тишина, затем делает кофе. Иногда бывает пенит нормально но редко. Если подавать пену в ручную, идёт хорошо. Закончив делать кофе, остаётся надпись  brewer blocked, горит лампочка "нет воды"...если просто нажать на какую либо кнопку, или "м" или "х2",или пустить например воду горячую, то все значки и надписи пропадают  и пишет "Ready".
« Последнее редактирование: Август 17, 2017, 02:54:18 от Suhnny »

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Schaerer soledo постоянно пишет brewer blocked
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2016, 09:58:59 »
А в чём помощь? Мы же не можем за вас проверить подачу воды и работу (состояние) блока варки. Машина не зря вам сообщает о неполадках.

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,493
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Schaerer soledo постоянно пишет brewer blocked
« Ответ #2 : Сентябрь 14, 2016, 10:05:24 »
Фото сварочного блока можно? Не сталкивался с такой моделью. На сиене часто клинит его, переборка, смазка решает проблему. Возможно щетки двигателя подвисают.

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Schaerer soledo постоянно пишет brewer blocked
« Ответ #3 : Сентябрь 14, 2016, 11:45:13 »
Такую же «ерунду» принесли на неделе.
Вот блок:
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2016, 15:17:06 от master78 »
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Оффлайн Limps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Schaerer soledo постоянно пишет brewer blocked
« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2016, 14:48:45 »
Фото сварочного блока можно? Не сталкивался с такой моделью. На сиене часто клинит его, переборка, смазка решает проблему. Возможно щетки двигателя подвисают.
   Как я понимаю, Soledo и Siena это в принципе одно и тоже. Да, блок такой же как выложил master78.

Оффлайн Limps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Schaerer soledo постоянно пишет brewer blocked
« Ответ #5 : Сентябрь 14, 2016, 14:55:25 »
А в чём помощь? Мы же не можем за вас проверить подачу воды и работу (состояние) блока варки. Машина не зря вам сообщает о неполадках.
Добрый день MaestroSK... Конечно же не можете) А вот посоветовать что то, возможно была аналогичная проблема, опыт, мысли...Вы можете. А я буду благодарен за помощь!

Оффлайн MaestroSK

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 7,523
  • Авторитет: +167/-0
  • Multi multa, nemo omnia novit
Re: Schaerer soledo постоянно пишет brewer blocked
« Ответ #6 : Сентябрь 14, 2016, 15:43:55 »
Вы намерены самостоятельно приняться за разборку и ремонт аппарата?

Оффлайн Limps

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: +0/-0
Re: Schaerer soledo постоянно пишет brewer blocked
« Ответ #7 : Сентябрь 14, 2016, 16:44:00 »
Не цитируйте предыдущий пост отвечая именно на него!!!
MaestroSK, давайте я Вам в крации суть объясню) Эта машина у меня так сказать в аренде, в компании с которой я сотрудничаю сказали что не могут разобраться в чём дело...Ну и вот собственно, решил поинтересоваться у понимающей общественности. Разбирать я её сам и ремонтировать конечно не буду, просто может быть возможен шанс что проблема устранима не сложным путём. А если и сложным, тогда подскажу возможное направление в диагностике и ремонте своему арендодателю.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2016, 16:50:20 от osja »

Оффлайн master78

  • Мастера по ремонту КМ
  • Знаток
  • *
  • Сообщений: 1,900
  • Авторитет: +71/-0
  • Качество наших услуг, выше чем их цена!
Re: Schaerer soledo постоянно пишет brewer blocked
« Ответ #8 : Сентябрь 14, 2016, 16:47:52 »
Я этот аппарат сам уже неделю вокруг обхожу :D
Ни как не возьмусь, да и клиент там побывал до меня по "работал" суперклеем.  :(
« Последнее редактирование: Июнь 24, 2017, 19:29:19 от master78 »
Беда,коль пироги начнет печи сапожник,А сапоги тачать пирожник,И дело не пойдет на лад.Да и примечено стократ,Что кто за ремесло чужое браться любит,Тот завсегда других упрямей и вздорней:Он лучше дело всё погубит, И рад скорей Посмешищем стать света, Чем у честных и знающих людей Спросить...

Онлайн osja

  • Global Moderator
  • Повелитель кофемашин
  • *****
  • Сообщений: 22,493
  • Авторитет: +837/-0
  • Новосибирск
Re: Schaerer soledo постоянно пишет brewer blocked
« Ответ #9 : Сентябрь 14, 2016, 16:51:56 »
Прикрутите заварник руками, Оцените легкость хода. Если руками трудно крутить, то и мотору тоже не сладко приходится.

 

Ремонт кофемашин с гарантией в Москве Купить кофемашины DR COFFEE